хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніКубок чемпионов России отправится на Украину

29-05-2007 07:52 Илья

Во вторник Кубок чемпионов России, который в составе магнитогорского «Металлурга» завоевал украинский защитник Вячеслав Завальнюк, совершит перелет из Магнитогорска в Киев. Объявивший о завершении карьеры Завальнюк достиг договоренности с генеральным директором «Магнитки» Геннадием Величкиным и президентом ФХР Владиславом Третьяком о том, чтобы почетный трофей некоторое время побывал на Украине.
Таким образом, впервые за время существования кубок покинет Россию и отправится в другую страну. Как вчера сообщил Завальнюк корреспонденту «СЭ» Александру Шапиро, чемпионский приз в сопровождении двух сотрудников охраны доставят сначала в Москву, а затем в Киев.
Также сегодня, на заседании Федерации хоккея Украины будет рассмотрен вопрос, останется ли у руля национальной команды Александр Сеуканд. Напомним, что сборная Украины неудачно выступила на ЧМ-2007, покинув по итогам турнира сильнейший дивизион. Впрочем, этому есть ряд объяснений, так как команда не смогла собраться в оптимальном составе.
В первой половине дня ФХУ проведет круглый стол, на котором будут рассмотрены итоги выступлений сборных команд в мировых первенствах, обсуждены текущее состояние хоккейного хозяйства Украины и концепция государственной программы развития хоккея в стране. Итоги работы круглого стола будут подведены на заседании Совета Федерации.

Источник: Спорт-Экспресс

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


А все-таки, где кубок увидеть можно? Кто-нить знает?
MadLis, ну на Авангард точно должны подвезти, как писали когда-то канадцы — это Мекка украинского хоккея.
Кто знает, кроме прибывания в Борисполе , какая еще программа прибывания Кубка, сегодня и вообще ?
Катюха, ну естественно что если сегодня вторник, то имеется ввиду сегодня :

Газета.Ru:

Завальнюк увез Кубок чемпионов России на Украину
Во вторник, 29 мая, Кубок чемпионов России, обладателем которого в прошедшем сезоне стал магнитогорский «Металлург», отправился на Украину – на родину защитника команды Вячеслава Завальнюка. Как сообщает пресс-служба клуба, планируется, что Кубок побывает в Киеве и Харькове.

Кроме того Волков даже уточнял здесь точное время прибытия обоих экземпляров в Борисполь — Третьяк 17:00, Кубок 18:00!
Лично я против чтобы Сеуканд руководил сборной. На вожможные проходные игры нужно было ставить Карпенко, а не нагружать его в тех играх в которых по любому выиграть невозможно!
В который вторник?! Сегодня тоже вторник!!!