хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніКатки будут – 3

05-02-2008 19:39 генка

Наболело… Других слов просто найти сегодня сложно, так как 4-е хоккейные катка в Херсоне, Донецке, Калуше и Харькове, которые должны были построиться в декабре 2007, до сих пор не сданы. И я опять набираю телефонный номер генерального директора компании WM Украина — Копыла И. В., компании, которая выиграла тендер на строительство четырех хоккейных площадок в Украине. Прошло четыре месяца после нашей первой беседы и три – после второй. Многое на Украине поменялось за это время – Кабмин, Премьер-министр, Коалиция с Оппозицией поменялись местами. Казалось бы – причем здесь катки? Но новым Кабмином в бюджете урезана Хоккейная программа с 180 млн. гривен до 60, что, конечно же, пугает, так как эти деньги должны были пойти на развитие хоккея на Украине и строительство катков. А ведь в этом году должно было начаться строительство еще 12-ти новых катков?! В дальнейшем по планам Хоккейной программы Украина должна выйти на цифру 60 катков по всем регионам… Вышел Указ Президента «Про деякі питання підготовки до відзначення 100-річчя українського хокею з шайбою». Общаясь с украинскими спортивными журналистами, от всех я слышал примерно одно тоже: «Стыдно, с таким положением дел в хоккее на Украине, писать что-то о 100-летии…»
«Как же дело обстоит на самом деле? Что произошло за эти 3-4 месяца в строительстве катков?» — такой был мой первый вопрос Игорю Владимировичу Копылу, который ответил:
- Уже устанавливаем металлоконструкции. Должны за этот год сдать эти четыре катка.
- Урезание Кабмином денег, выделяемые бюджетом на Хоккейную Программу, как-то влияет на ход строительства?
- Не значительно, так как пришли инвестиционные фирмы.
- То есть, можно сказать, что в украинский хоккей пришел частный капитал?
- Можно сказать и так.
- А что же с 12-ю другими катками, строительство которых должно было начаться в этом году?
- Решение по поводу этих 12-ю катков пока еще не принято.
- Украина готовится к 100-летнему юбилею украинского хоккея, в который начали играть в начале ХХ века во Львове. Из этих 12-ти новых катков во Львове будет что-то строится?
- Нет. Я считаю, что Львов заслуживает большего и лучшего катка. Думаю, именно на 100-летие Украинского хоккея на счет Львова примут какое-то окончательное решение. Но это мое личное мнение.
- А что с дворцом «Сокол Киев» на земельном участке площадью 28,59 га на ул. Городской в Оболонском районе столицы? Вы его будете строить?
- Возможно мы – там еще много вопросов.
- По информации одного из организаторов Новой Лиги Чемпионов В. В. Кукушкина – требование Лиги, для участия в нем, нужен дворец–десятитысячник. Будут такой каток строить в Киеве?
- Вы знаете, у меня сейчас очень важная встреча. Извините — я Вам перезвоню позже…
P.S: Многие вопросы я так и не успел задать, но ясно, что хоккейные проблемы медленно, но решаются. Хочется верить, что «Катки будут – 4» принесут нам больше радостных и точных ответов от Игоря Владимировича.

генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


как найти снегоуборочный комбайн в аренду?
Давайте уж прямо на майдане, так и будет Льодовий майданчик!
Дед Мак Дак правильно! На месте бывшего ресторана «Столичный»!
Вот и ещеодно подтверждение того, что у нас если что из спортивных объектов и строится, то все с растяжением сроков. Да что тут говорить про катки! ВОн тут надо за 2 года до начала ЕВРО-2012 закончить реконструкцию НСК «Олимпийский», а ее еще не начинали. И планируемый проект (немцы) — на ГОД (!) позже необходимого срока сдачи. Лучше бы Суркис ЭТИМ занимался, а не «Троицким», вопрос с которым элементарно можно решить (инвестор сам предлагает сделать проход). А что касается земли, то еще неизвестно, что там дальше будет. И еще. Если там построить дворец и проводить матчи, очень тяжело добираться. От «Крещатика» только до «Нивок» ехать на метро 15 минут, а оттуда — еще на автобусе. Так что если там построят дворец, добраться туда, работая в центре и выйдя в 18.00 с работы, можно около 19.00 в САМОМ ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.
Эх,Генка,мне бы твой оптимизм.На меня интервью произвело гнетущее впечатление.
ГЕНКА!Всетаки чтото они долго строят эти самые стадионы.Столица я понимаю,а на переферии вообще без вариантов.Мало того они нетолько не строят но ещо и одновременно закрывают вот эти оставшиеся маленькие стадиончики.Пример:был в Донецке недавно там клуб детский местный (Уголек)ДДХК закрыли, теперь тенисный корт.Я непротив тениса но...Дальше сестра в Нежине живет там у нее перед окном много лет был стадиончик заводской ХК,а потом старые тренера вели детскую секцию.Итог поставили в том году поперек стадиона футбольное мини поле.Я не против Футбола тоже но...Вот бля накипело с этой властью одни обещания.Да у меня может мечта чтобы стать тренером вот на таком маленьком стадиончике и малышню обучать.А то только и слышно что некому играть.Пора уже эту правду сделать былью!
Генка , а я думаю, что не ему звонить нужно, тем более, он и не говорит, что его контора строить будет!
DIMON L.D не думал, что ты не прочитаешь между строк вот это

- Вы знаете, у меня сейчас очень важная встреча. Извините — я Вам перезвоню позже…

Или ты думаешь я ему позже не перезванивал?
генка , ты все же узнай, когда проект будет готов и когда строить начнут? Аренда на 15 лет, не такой уж и большой срок.
И еще, а вот если в ближайшее время, или просто какой то срок, если строить не начнут, соглашение может быть расторгнуто, или нет? У нас к примеру, если строить на предоставленной земле не будут, то передадут тем, кто будет, шоб не пустовало.
Спасибо Илья, что нашел цену на землю. Светлана любит Парамона. Я в одностороннюю любовь не играю. Эх, зажму я красоту в мозолистую руку и пойду ... дописывать Главу №8.
генка, так вот я спрашиваю — кто должен рекламой заниматься мы или их PR-служба во главе с твоей любимицей Светланой?
Нашел для тебя стоимость земли в Пуще (хотя этот источник нужно проверять)

Ця земля розташована на вулиці Городській в Оболонському районі. Її статус переведено із зони міських лісопарків рекреаційного призначення в зону території рекреаційної забудови.
Нормативно-грошова оцінка ділянки становить 54,6 млн грн, орендна плата – 819,8 тис. грн на рік.

Илья я тебе просто пример привел, как например вокруг меня люди узнают о матче Это правильно?

Спонсоры у команды вроде есть, а вот рекламы команды и хоккея в целом нет!
Возникают определенные вопросы, относительно серьезности сего проекта?!!!
DIMON L.D. [06-02-2008 16:28]

Нифига себе не серьозность? 28,59 га земли в Киеве это несерьозность? Никто им понятно кидок зделать не позволит? Уж очень он будет очевиден... Думаю эта земля стоит... — ради интересно узнаю сколько
Спонсоры у команды вроде есть, а вот рекламы команды и хоккея в целом нет!
Возникают определенные вопросы, относительно серьезности сего проекта?!!!
генка, вот ты как повернул! Оказывается в том что у них плохая реклама матчей виноват я! > В календарь видите-ли матчи не занес (кстати уже добавил ). Ну не всегда у меня есть время! Ты забываешь о том что я на них не работаю (мало того, скажу по-секрету что с некоторыми из них я бы даже на одном га. не присел)! Если тебе календарь здесь не нравится, сходи на офсайт, там он наверное лучше!

Зачем им вкладывать в рекламу бабки, в оформление Дворца, если можно раздать билеты по ПТУ и трибуны вроде заполнены.

Правильный ход — но надо делать так, чтобы эти дети пришли и в следующий раз, если им даже не принесут билеты
Илья зачем далеко ходить на счет рекламы матчей? У Нас на Гнезде загляника в Календарь? Не знаю почему, но у меня засело число 16 февраля следующие домашние игры Сокола и я уже чел 50 сказал об этом. Так что из-за моей только неосведомленности не прийдет на игры эти 50 чел 12-го
генка, ну очевидно руководство Сокола посчитало что им выгодней! Небось там тоже не дураки сидят! Неужели кто-то думает что у них во главе угла зритель находиться? Зачем им вкладывать в рекламу бабки, в оформление Дворца, если можно раздать билеты по ПТУ и трибуны вроде заполнены
Насчет девочек, Генка, не думаю, что они получают столько денег, максимум 100 грн. ИМХО
Генка
Все правильно, но чинушам куда прикольнее бабло дерибанить
Спасибо Акуратист — когда писал, то еще не видел то, что ты написал.
Уже не раз писал, что киевский зритель балованный в футбольном отношении(Реал,МЮ и тд) и то что происходит в ДС не совсем соответствует уровню проведения хок матчей. Если открытие прошло хоть на каком-то должном уровне, то остальные игры в ДС — со стороны организаторов — просто отстой. Так игры Сокола просто нельзя проводить!!! За зрителя надо боротся!!! Одно заявление о не участии в ПО чего стоило, точно знаю — многие не хотят идти, тк похерен спортивный интерес. В моем воображении должно быть проведение игр Сокола, типа как игры НХЛ совмещенные с нашим менталитетом — я просто торчу как открывают игры фаны Зенита!!! Это ШОУ надо видеть! И оно не забываемое! И безусловно зритель прийдет в следующий раз на хоккей, если провести все на должном уровне. Мне интересно во сколько обходяися танцующие девочки на играх Сокола? Думаю порядка 1000 уе а то и больше. Я не против девченок, но для болелы намного важнее атмосфера — баннера и тд. Иногда глядя на игры Сокола по ТВ у меня сладывается впечатление, что трибуны пустые, тк никому не нужные на матче нижние ряды полностью пустые. Лучше бы на тот косарь зелени сделали баннера и завесили эти пустые места. Насчет Львовской обл. я имел ввиду, что там есть и другие города
Возле Ледового стадиона уже лет 17 стоит незавершенка. Почему бы ее не довести до ума и не построить чисто хоккейный Дворец? Там, кстати можно 5-6 тыщ мест расместить. Правда надо несколько проект переделать, т.к. изначально планировалось искусственное футбольное поле, но на фиг оно нам сейчас надо?
В ДС набирается не еле-еле, но более 4 тысяч, при почти нулевой рекламе. Немного усилий (ТВ, радио, газеты) + атрибутика, а не так как сейчас хотите хоккейку — в Москву, и 10 тысяч вполне реальны. Ибо ностальгия по хорошему хоккею сильна. Каждый раз перед в день матча, когда я одеваю розу Сокола в разных местах и от разных людей вопросы типа как успехи команды, последний раз был на хоккее в 85 году и т.д.
генка, такое впечатление что ты никак не хочешь считаться с реальностью! Если бы сейчас ДС забивался под завязку, тогда можно было вести разговор о 10-ти тысячнике. А сейчас еле-еле 4 тыс. приходит (причем неизвестен % левых зрителей).
А для ОРХЛ и ЛЧ вполне хватит и 6 тысячника. Да и для ЧМ в первом дивизионе...
И какие шоу ты собираешься проводить на базе Сокола в Пуще я тоже не представляю

Львовская обл — это не г.Львов.

Тебе прочитать лекцию об административном устройстве Украины? В Украине только 2 города с особым статусом, так что Львовская обл. это и Львов в том числе!
Генка, так стройте!!! Я ж и об этом!!!
Только, чтобы начать строить, нужно проект осилить, он тоже немалых денег стоит. Можно и у финов купить, вместе со строителями, только дороже возможно выйдет?! Лучше узнай, они там шевелятся, или уже забыли?

Странно, но в числе 12 Львовская область фигурируе

Львовская обл — это не г.Львов.

Да и считаю, что на начальном этапе, не нужны столь большие арены, хватит и на 5-6 тыщщ.
DIMON L.D. [06-02-2008 12:08]
DIMON L.D., абсолютно согласен! генка свои мечты выдает за чистую монету.
Илья

Просто кто потом Соколу выделит еще землю, когда надо будет 10000? Во-первых понятно, что будут строить и под различные ШОУ, тк это сегодня диктует жизнь, на счет окупаемости обьекта. Так что в строительстве 10000 должны быть заинтересованны и хозяева — прибыль напрямую будет зависить от посещаемости зрителей. Это сейчас билеты на хоккей стоят 10 грн в ДС, а вот на группу «Ленинград» были от 80 грн (16 у.е) и до 200 грн(40 у.е.) И зрителей было прилично! Умножте среднее 28у.е. на 10000 =280 тыс у.е. И это только сидячие места!!! Киев с приезжими и непрописанными давно где-то на отметке 5 млн. жителей. Если с умом подойти (а не так как сейчас в ДС!) к проведению игр Сокола то 10000 это просто смешная цифра для Киева! Так что это не мои мечты, а реалии которые диктует сегодняшняя жизнь в Киеве и на Украине. Нужен мощный «корень» для развития хоккея на Украине, а 5-тысячник ничего не решит, тк и ЧМ нельзя провести, не в ОРХЛ, не ЛЧ. Тем более земли там на два 10000 хватит. А если сюда приписать Киевскую область и всю Украину? Ой не смешите — 10000 это я еще мало загнул Вон Минск 15000 строит Димон не бойся конкуренции
В Питере 12- тысячник.
Ленка — 100!

генка [06-02-2008 09:21] 150-200 а шо строят на большее количество?
darvey77 [06-02-2008 10:46]

Вроде 450 — а там все от городских властей зависит. Ходили слухи, что Харьков хочет больше, добавив из городского бюджета.

Якась лажа, що Ліга вимагає 10-тисячника. Нумо назвіть в Росії 10-тисячники? Москва і ...?
evgenko [06-02-2008 11:40]

В Питере Ледовый вроде 10000... Установлен рекорд посещаемости матчей Чемпионата страны 12300 зрителей, (15.02.2003 года «Ледовый дворец» СКА Санкт-Петербург. — «Спартак» Москва)
Насчет строительства по-моему у нас все так делается: Думаем одно, говорим другое, подразумеваем третье, делаем четвертое и удивляемся, когда получается пятое.
DIMON L.D., абсолютно согласен! генка свои мечты выдает за чистую монету. Кукушкин вообще говорил о финале ЛЧ, а нам не то что финал, а и просто участие в нем не светит. Насчет российской лиги — все проще. В нынешнем регламенте стоит цифра 5500. Не думаю что на следующий сезон что-то поменяется. Так что в Пуще вполне хватит и дворца на 6-7 тыс. Только пусть уже начнут строить! >
Следующие
Загрузка...