МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол — Витебск 3:1

Начало: 11-01-2006 18:30

«Сокол»         3

«Витебск»         1

(1:0, 2:0, 0:1). 11 января. Киев. Дворец спорта. 2 100 зрителей (вмещает 7 200).

«Сокол»: Федоров. Полоницкий — Гунько (4), Исаенко (2) — Наваренко, Лясковский — О.Благой; Савенко — Бобровников (к) — Олецкий (2), Литвиненко — Гниденко (2) — Бобкин, Гнитько — Яковенко — Харченко, Матвийчук.

«Витебск»: Шукаев. Овсянников — Брезгунов, Моргунов — Короткий, Левада (2) — Орлов (2); Селютин — Цуриков — Романенко (к) (2), Самохин (2) — Герловский — Иванов (4), П.Борисенко (2) — Каркоцкий — Рытвинский, Фролов.

Судьи: В.Наливайко (Минск), А.Григоренко, А.Дронговский (оба — Киев).

Шайбы: 3:22 Лясковский (Наваренко, Бобкин) (1:0 — больш.). 20:46 Олецкий (Бобровников) (2:0). 27:07 Бобкин (Литвиненко, Олецкий) (3:0). 56:04 Романенко (3:1 — меньш.).

Броски: 30 (10+12+8) — 30 (14+5+11).

Штраф: 10 — 14.

Три лучших игрока: Литвиненко, Гунько — Климин. Вячеслав Волков «Команда»

Год назад «Витебск» подложил украинцам свинью, отобрав в Киеве два очка у идущего тогда в лидерах «Сокола» (2:2). Как и сейчас белорусская команда находилась на последнем месте в таблице... Дабы не наступать на одни и те же грабли, хозяева со всей серьезностью отнеслись к аутсайдеру, способному время от времени создавать фаворитам проблемы. Чего только стоит их сенсационный выигрыш у «Юности» в нынешнем сезоне, с которой «Сокол» не может зацепиться даже за ничью!

Вопреки ожиданиям, поединок начался с опасного момента у киевских ворот, но уже в ответной атаке звено Литвиненко заработало большинство, которое не без помощи фарта реализовал Юрий Лясковский. Бросок нашего защитника от синей линии пришелся в «блин» Михаилу Шукаеву, а затем шайба взмыла вверх и опустилась за линию ворот. Курьезный гол не смутил гостей, принявшись атаковать владения Александра Федорова при каждом удобном случае. В итоге подопечные Николая Казакова обыграли хозяев по броскам, а главным действующим лицом первого периода стал наш голкипер, постоянно находившийся в тонусе.

После перерыва украинские хоккеисты приложили ровно столько сил, сколько потребовалось для победы. Сперва Валентин Олеций замкнул поперечный прострел Бобровникова, а вскоре очередной балл за результативную передачу заработал лучший бомбардир чемпионата Виталий Литвиненко, зряче выложивший шайбу под бросок Александру Бобкину.

Комфортный перевес в три шайбы позволил хозяевам несколько снизить темп, что явно не порадовало наставника киевлян Александра Сеуканда, заявившего на пресс-конференции, дескать, победа на «автопилоте» — явное неуважение к собственным болельщикам. Более того, «соколы» подарили гостям маленький шанс на чудо, когда за пять минут до финальной сирены Юрий Гунько в численном большинстве сделал своему голкиперу Александру Федорову «подарок», оформив тому «свидание» с Романом Романенко. Лучший снайпер в истории ВЕХЛ мастерски уложил шайбу под перекладину — 3:1. И хотя украинская команда действовала с большим запасом прочности, нервная концовка слегка подпортила настроение, в частности, нашему стражу ворот, который заслуживал остаться «сухим» в матче. Любопытно, что все четыре победы над «Витебском» в сезоне-2005/06 «соколы» одержали с Федоровым в «рамке» ворот.

Итак, за четыре тура до окончания четвертого круга, «Сокол» наконец сравнялся с «Юностью» по набранным очкам, но по личным встречам пока находится ниже минчан в турнирной таблице. Впрочем, два матча в запасе оставляют украинской команде хорошие перспективы уже в ближайшее время обойти чемпионов Белоруссии. Один из лучших игроков встречи с «Витебском» Александр Бобкин пообещал болельщикам, что из Латвии, где «Сокол» проведет два следующих матча, киевская команда должна приехать в ранге лидера.

Ну так и мы бы молодежью,фэйрплэй и все-такое
ФХБ не разрешила — некуда переносить
так,это нам типа повезло? А чего не перенесли?
Играем, только с дублем
Насколько я понял,14 в Риге мы не играем,у них еврокубки
Поздравляю всех с ПОБЕДОЙ.
Хотя, если честно, играя дома да с Витебском, то мы просто обязаны были взять три очка.
Меня больше интересовал матч в Минске.И белорусы не подвели, сыграли именно так как было надо.
Да, турнирное положение благодаря КЕРАМИНУ выравнелось.
Юность-77, Сокол-77, Керамин-76, и Рига 2000 с 67 очками но при 38 играх.
Так, что если мы 14 января в Риге будем так же играть как с Витебском, то не долго продержимся на втором месте. А прибалтам ой как надо выигрывать.
Третий период вообще напоминал вечер вольного катания на льду «Ледового дворца» (Возле Одесской площади). А вообщем то я доволен. —)))
ВСІХ З ПЕРЕМОГОЮ
ВАУ!!!!! Моя барышня отказалась смотреть после травмы. Это стоило того что я туда я ее затощил.
Поздравляю всех с победой!!!!!!!!!!! Ура! ну как вам травма хокеиста с Витебска столько крови было просто ужас,говорят что очень серезно! А как вам матч??????
3:1 BOBKIN NASH GEROI!!!!!!!!!!!!
А я буду з Юрою і Принцесою.
Partizanka, так давай организовано сядем толпой в одном секторе!!! поддержим!
Матч пройдет на 200% я уверена в Палаце Спорта в 18:30! Желаю нашим победить,а нам надо хорошо поддержать!