МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол – Брест 4:3

Киев. Спорткомплекс “Авангард”. 200 (700) зрителей.
Судьи: С.Бервенский (Минск), А.Кича, А.Говорун (оба — Киев).
Сокол: Пяткевич; Свиридов — О.Благой, Матвийчук — Бобровников (к) — Бобкин; Лясковский — Вл.Алексюк, Бега — А.Бондарев — Панченко; В.Черненко — Емельяненко, Шевченко — С.Черненко — Катрич; Легачев — Яковенко — Кириченко; Войцеховский.
Брест: Гриценко (58.44); Левицкий — Едешко, Зеньков — Иваненко (к) — Смолин; Тишкин — Курцевич, Булгаков — Бабак — Стелькин; Е.Смирнов — П.В.Толстик-мл., Бурмистронок — Орлюк — Яновский.
Шайбы: 1:0 — Бобровников (Бобкин, Вл.Алексюк, 6.22 — бол.). 1:1 — Смолин (Иваненко, Левицкий, 10.54 — бол.). 2:1 — Бобровников (21.20). 3:1 — Яковенко (Катрич, О.Благой, 35.35). 3:2 — Бурмистронок (Тишкин, 39.29). 4:2 — Бега (Вл.Алексюк, 41.44). 4:3 — Иваненко (42.51).
Броски: 24:22 (14:8, 5:6, 5:8).
Штраф: 26 (В.Черненко — 4, Яковенко, С.Черненко, Кириченко, О.Благой — 4, Матвийчук — 6, А.Бондарев, Емельяненко, Бобровников) — 20 (Стелькин, Орлюк — 4, Е.Смирнов — 6, Бабак — 4, Левицкий, Курцевич).
Лучшие игроки матча: Бобровников, Катрич, Иваненко.

Небольшое количество зрителей объясняется не только отсутствием турнирных интриг, но и тем, что в среду параллельно с хоккеем шла трансляция футбольного поединка Украина — Литва. У хозяев восстановился после травмы Бобровников, в субботу игравший в финале Кубка Украины против “Беркута”. А возвращение в ОЧБ капитан “Сокола” отметил голевым дублем в первой встрече и ассистентским хет-триком во второй. В рядах “зубров” отсутствовало трио украинских легионеров: Горбунов и Вовк получили повреждения, а Серый в рядах юношеской сборной готовится к чемпионату мира в дивизионе 1.
Александр Руммо (“Брест”):
— Обычная история: опять пропустили на гол больше, чем соперник. Очень неудачно действовали в большинстве. На следующий день “Сокол” добавил, а мы — нет. Не выдерживают никакой критики условия, в которых проходили матчи. От углового борта шайба скачет неизвестно куда. К тому же не хватает света. Думаю, что если “Сокол” пожелает выступать в белорусской экстралиге и в следующем сезоне, то принимать соперников он должен не на “Авангарде”.
Александр Сеуканд (“Сокол”):
— Немного потрепали себе нервы в последних матчах сезона. В среду из-за удалений целый период провели практически втроем и вчетвером. А ведь играть в меньшинстве тяжело против любого соперника. Победа в повторной встрече досталась не так легко, как может показаться. А более крупный счет объясняется тем, что сделали меньше ошибок.

Возможно — визуально
ДА?! а я Вас знаю?!
А-а я знаю этих девочек...
2Speedy: может я тете-вахтерше не понравилась, после первого периода я с Ксюшей пошла вниз на трибуны, так она опять налетела: «я же тебя уже выгоняла», на что я ответила: «что мне только нельзя, люди то на трибунах есть, фанаты прошли нормально». а она: «а вы что, фанаты?». «Конешно!» на что она пробормотала «просто слов нет» и ушла к себе в коморку.
Вот так, приходиться с разборками ходить на матчи
2NADIN: спасибо за информацию))))

2Speedy: ты ж вроде на хоккей не собирался вчера... или я что-то не так поняла?
голова? ну разве шо прихворавшая!
2 NADIN
странно, а я туда-сюда беспрепятственно как то бродил...
MadLis, последняя твоя фраза это шутка?
По мне игра — не очень.
Брест, имхо —в целом быстрее, на быстрых конратаках играет.
А Сокол — ну и классом выше и реализация получше будет.И тренер — голова ).
Speedy, меня с трибуны (нижней)выгнали после раскатки, мол все должны сидеть на верхних трибунах, а внизу — врачи, тренера, вобщем, бред какой-то мне рассказывали. Первый период пришлось просидеть вверху, а потом я все-таки прорвалась вниз.
помоему очень веселенькие поединок получилось, уйма беготни, такая же уйма нарушений, много бросков (даже в упор) и достаточное количество шайб. бресту с его 3-мя голами как по мне несколько повезло)
людей вот на трибуНАХ совсем не было...
2 Jill — немного но потеряла)
Брест конечно молодцы, приехало человек 18, но сражались. Стелькин конечно реактивный хоккеист. Игра была интересной!
2 Jill: как по мне, игра как игра, ничего особенного не было. 2 первые шайбы забил Бобровников, третью шайбу — Яковенко (кажись), с очень классного паса Катрича, а четвертую — Бега.
Кириченко носился по льду, как сумасшедший, везде успевал.
Нарушений хватало с обеих сторон.
Гость, спасибо, а вообще, как сама игра?
да..... думала попаду....... жаль, не вышло.... или я ничего не потеряла? кто нибудь, пожалуйста, счет и вообще пару слов об игре. Без информации тяжело, знаете ли
4-3 Sokol vyigral