МатчіЧемпионат России Высшая лигаХК Рысь – Сокол 1:2

Начало: 17-09-2008 18:00

ХК «Рысь» —- «Сокол» —- 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
Подольск. КСК Ледовый дворец «Витязь».
«Сокол»: Карпенко. Гунько (к) (2) —- Наваренко (2), Победоносцев —- Толкунов (2), Срюбко —- Люткевич, Якушин (2) —- Ден.Исаенко; Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук, Цыруль —- Шафаренко (2) —- Сальников (2), Яковенко —- Малов (4) —- Дьяченко, Лахматов —- С.Черненко —- Пастух (2).
Арбитр: А.Соин (Россия).
Шайбы: 9:40 Левинский (Корсунов, Рыбаков) (1:0 —- больш.). 26:01 Лахматов (С.Черненко) (1:1). 31:04 Матвийчук (Аверкин) (1:2).
Броски: 19 —- 26.
Штраф: 12 —- 18.

Онлайн

image
«Сокол» продлил удовольствие своим почитателям на старте чемпионата России. Вслед за питерским «ВМФ» (3:1, 5:3) украинский клуб обыграл в Подольске еще одного дебютанта высшей лиги —- ХК «Рысь». Три выездных матча —- три победы! Такого очкового «урожая» мало кто ожидал от киевлян.

А начиналось для «бело-синих» в Подольске не все гладко. Захватив инициативу и принявшись методично обстреливать владения Александра Селезнева, гости ушли на перерыв проигрывая в счете —- 0:1. За 20 секунд до антракта подопечные Алексея Касатонова реализовали удаление Олега Шафаренко.

«Имея превосходство в бросках (13:4) и голевых моментах мы умудрились проиграть первый период, пропустив нелогичную шайбу. Действовали-то хорошо, но в очередной раз сказалась наша старая болезнь —- нереализация моментов», —- заявил после матча главком «Сокола» Александр СЕУКАНД.

Проиграть первый период —- не значит проиграть матч. Дважды киевляне уже проделывали фокус в Санкт-Петербурге, когда отыгрывались после проигрышного первого периода. История повторилась и в третий раз, на сей раз в подмосковном Подольске. Усилиями четвертого и первого звена «бело-синие» склонили чашу весов в свою пользу —- 2:1. Отрадно, что первую шайбу в форме «Сокола» забросил 27-летний экс-швейцарец Виталий Лахматов, подставивший клюшку под бросок Сергея Черненко.

Справедливости заметим, что в концовке хозяева имели возможность перевести встречу в овертайм, но бросок Рыбакова за 1.40 до сирены угодил в штангу. Отметим, что в этот момент киевляне почти две минуты держали оборону втроем (штраф отбывали Гунько и Пастух) против шестерых «рысей» (!) и при этом выстояли. Хорошо то, что хорошо кончается.

«Сары-Арка» (Караганда, Казахстан) —- «Мечел» (Челябинск) —- 3:4 Б

Вячеслав Волков (ХК Сокол/Команда, 19.09.2008)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...

Самое слабое звено или точнее лининя-тренер.Верните Богданова! >
Ленка вчера Ричи позвонил и сказал, что Сокол выиграл «валидольный матч» 2-1. В «Два гуся» на Хрещатике, перед ДК-Арсенал, кушая водку, 20 фанов позаряжали минут 10: «Киевский Сокол забей, киевский Сокол налей!» Кстати, по инфе из Сокола — настоящее 45-летие Сокола было 12 сентября. Прощелкали мы
генка, короче у нас с тобой полный консенсус
Ленка так я примерно это и имел ввиду

Состав у Сокола, на сегодняшний день, очень позволяет все это сделать!

генка по моему схемы и вообще все тактические вещи это работа тренера, исполнители у нас в команде хорошие, а вот тренерская часть вызываем вопросы...
Да уж а я думала это только сайт ФХУ может так тормозить с подачей информации, а оказалось что сайт ФХР не далеко от него ушел...
Всех с Победой! Прошу заметить — это третья волевая победа Сокола в трех играх! Что-что, а характер у команды есть! Хотелось бы, чтобы кроме характера у команды появилось и все остальное: схемы, игра и т.д.! Состав у Сокола, на сегодняшний день, очень позволяет все это сделать!
Ленка
На сайте ФХР чуть позже будет. Админ обещал. На сайте Сокола лучше, там шахматка. Но они ее странно ведут. Обычно шахматка по строкам не меняется. Как получают при жеребьевке номера, так на весь турнир. А там меняют. Лидер всегда на первом месте... Необычно.