хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціГонгальский вернулся в Стоктон

07-04-2009 12:32 Илья

Клуб ECHL Stockton Thunder, гордый партнер клуба НХЛ Edmonton Oilers и клуба АХЛ Springfield Falcons объявил сегодня что правый крайний Игорь Гонгальский вернулся в клуб из национальной команды Украины.
Таким образом ростер Stockton Thunder на плейофф, в котором обязаны фигурировать 23 фамилии, приобрел свой окончательный вид.
Гонгальский был вызван на тренировочный сбор национальной команды Украины, которая готовится к Чемпионату Мира, 26 марта.
Гонгальский был подписан клубом Stockton Thunder в качестве свободного агента 30 декабря 2008 года и набрал 18 очков (4 + 14) при 84 минутах штрафа в 25 играх за Стоктон, а также сделал две результативные передачи в 2008 ECHL All-Star Game, которая проходила в Стоктоне.
Уроженец Киева, Украина, имеющий параметры 183 см./102 кг., сыграл шесть матчей за клуб АХЛ San Antonio Rampage, в которых набрал девять минут штрафа. Всего за 116 игр за Фресно и Стоктон, Гонгальский записал на свой счет 73 очка (28 + 45) и заработал 278 минут штрафа. Прошлый сезон, который был дебютным для него на профессиональном уровне, Гонгальский набрал 43 очка (18 + 25), и 140 минут штрафа в 63 играх за Фресно.

Источник: Stockton Thunder

Stockton Thunder

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Дед МакДакДать Команде из ниже перечисленого состава хоть половину Бютжета Сокола текущего сезона и старшие Сборники уже через полгода при каждой встрече на льду будут нервничать и допускать детские ошибки в игре с нашей молодежью!!!
Я смотрю и в U-18 какие-то нелады.Не приехали в сборную некоторые легионеры:Захисники: Володимир Волошин («Авангард», Росія), Денис Луцький («Локомотив», Санкт-Петербург, Росія);Нападаючі: Микита Василенко (ХК «Кінгс», Швеція),Єгор БЕЗУГЛИЙ (1991, США), Владислав ГАВРИК (1991, США).
Сподіваюсь це не останній його приїзд !
Дед МакДак так я изначально предлагаю ОЧБ и желательно Экстру! И еще к этому списку НХСУ-2забыл включить Мадеру!
smslava
+ 1000! Насчет возраста сборной. Я просматривал все заявочные списки, которые объявили команды в 1, 2 и 3 дивизионах, и НИ В ОДНОЙ сборной не увидел столько хоккеистов старше 1980 года рождения (где-то Израиль близко).
Гость 17:21
Єту сборную заявлять в ЧУ — ее угробить. У нас не словацкий чемпионат, увы. Есть только одно решение. Экстра ОЧБ!
smslava Сменят или несменят главного как ти предлагаешь вопрос отдельний.Но пока они расстанутся с АЮСОМ уйдет время нельзя ждать теряя игроков и доводить все что еще держится на плаву до нуля! Пусть НХСУ-2 руководит тотже Степанищев или Лубнин .Пройдет время ,уйдут СТАрики , уйдет и АЮС и сразу срочно понадобятся и Сборная-2 и Стьопа и Лубнин!А где их взять тогда ,если потихоньку неначинать наигривать сейчас!
smslavaСам хоть понимаешь шо хочеш сказать? Так вот чтоб било что взять в следующем году и надо в течении следующего сезона наиграть молодняк !
Гость, зачем делать сборную — 2, если сменить тренера и можно сделать нормальную сборную-1? Пример с Голубовичем не показателен, ибо Сеуканд был у руля сборной и давал советы. Однозначно нынешний состав значительно сильнее сборной-2,но этому составу остался год быть в строю. Сборную надо наигрывать на челленджерах, а если не выйдем в группу А, в чем я даже не сомневаюсь, на следующий ЧМ в группу Б надо брать молодежь + 2-3 опытных игрока
smslava Вопервых ,обьясни для какой надобности нужна Сб.-3 ? Вовторых тебя чемто неустраивают эти кандидатуры? Тогда обьясни чем они тебя неустраивают и предложи тех, кого ты знаешь сильнее этих молодых Украинских хоккеистов!
Правильно. А им на смену сразу готовить сборную — 3. На основе Ю-18. Они как раз в Белоруссии класс показывают.
На дальнейшее Спасением ситуации с перспективностью Сборной будет немедленное создание Альтернативной Сборной —2! ДЛЯ ЄТОГО НУЖНО СОЗДАТЬ КОМАНДУ ВОТ ИЗ ТАКИХ МОЛОДИХ ХОККЕИСТОВ И НАИГРАТЬ ИХ ВСЕХ ВМЕСТЕ ХОТЯБ В ОЧБ: НАПНЕНКО ;БАЛАБАН; НИВЕРОВ,СВИРИДОВ,Вл. АЛЕКСЮК,ХОНИН,ШАРАПОВ,СЛЮСАРЕНКО; БАБИНЕЦ, БОРИСЕНКО, ВОЙЦЕХОВСКИЙ, Дм.ИСАЕНКО, Вал.АЛЕКСЮК, СЛЮСАРЬ, ДИМЕНЮК, СИКИРКА, РАДЕЦКИЙ, РОСЛЯКОВ,САМОЙЛЕНКО, Н.БУЦЕНКО, Роман БЛАГОЙ, НИМЕНКО.МОЖНО ДЛЯ НАЧАЛА И В СВОЕМ ЧЕМПИОНАТЕ И ПУСТЬ ТАК ИНАЗВАТЬ НХСУ-2
Пригласили на СМОТРИНЫ — приехал показался! Этим Игорь только показал что готов по первому зову явится в Сборную Украиные и если он приглянулся нашим хоккейным СВЕТИЛАМ ,то к следующему Первенству Мира оформит себе Украинское спортивное гражданство и УСИЛИТ нашу Сборную!!!!!!!!!!!!!!!!
Ждем Игоря на следующем ЧМ, который, даст Бог, мы уже будем играть в элите
Илья,целесообразность для Гонгальского есть.Думаю,этот вызов в сборную все-таки влияет в какой-то степени на статус игрока,привлекает к нему внимание.Тем более,если в перспективе будет шанс съездить на ЧМ.
А какова целесообразность для ФХУ,трудно сказать.Скорее,это просто имитация активной деятельности.Дескать,вот вам и Радецкий из ЧУ,и молодой Нименко,и Гонгальский из Северной Америки,поиск усиления для сборной идет полным ходом :-)
Не знаю как на счет галочки....А Игорю, я думаю, в кайф было приехать домой.
ALGIR, ну во-первых паспорт делается за 2 недели, а во-вторых я вообще не вижу целесообразности его прилета на 2 игры. Просто чтоб галочку поставить?
Просто у него нет паспорта Украины.И он и АЮС знали, что на две игры приезжает.
А кто его знает что это за трюк был. Вроде, судя по его интервью по УТ-1, он заранее знал на что шел. Может кто другой на его месте и в рожу этим деятелям плюнул! >
Второй раз не приедет?