хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЮнацька збірна U18Лучи оптимизма

07-11-2009 13:56 ritchie

Сборная Украины (U-18) — «Сокол» (Киев) 2:7 (0:2, 0:2, 2:3).
7 ноября. Херсон. Ледовая арена «Фаворит».
Украина (U-18): Ячник. Гусев — Колодяжный, Попов — Мизгунов, Евсейчик — Толстушко; Баклагов — Истоминов — Бабич, И.Савченко — Бобовников — Рябенький, Янишевский — Донченко — Дроздов.
«Сокол»: Бесхлебный (Балимов, 40:00). Акимов — Татаренко, Слюсаренко — Мацас, Голомозый, Слуцкий, Епанчинцев; Росляков — Войцеховский — Бабинец, Долинин — Мельников — Вал.Алексюк, Ворошнов — Кузьмик — Демянюк, Степанов — Микулко —- Черныш.
Шайбы: Донченко (больш.). Толстушко (меньш.) — Бабинец — 3, Войцеховский — 2, Росляков, Вал.Алексюк.

Переборов нервозность, юниорская сборная Украины (U-18) заметно преобразилась в повторном матче против «Сокола», однако избежать крупного поражения вновь не сумела — 2:7.

В составе «Сокола» результативной игрой блеснуло первое звено нападения: Росляков — Войцеховский — Бабинец, забросившее 6 из 7-ми шайб. У победителей не доиграл матч до конца 23-летний защитник Павел Акимов, травмироваший во втором периоде спину.

Анатолий Демин (главный тренер «Сокола»):

- Падение нашей результативности объясню фактором превосходства в подсознании. В действиях наших игроков сквозила некоторая вальяжность, расслабленность после вчерашних 15 шайб. Могли забить и больше семи шайб, но у юниоров значительно сильнее сыграл вратарь Ячник.

Александр Годынюк (главный тренер юниорской сборной Украины):

- Ребята правильно отреагировали на вчерашний разгром, переборов нервозность и сыграв на голову сильнее, чем в пятницу. Претензий по самоотдаче нет ни к кому. Увы, но исход поединка предопределили четыре индивидуальные грубые ошибки.

- Я так понимаю, что после отчетной встречи оптимизма у вас прибавилось?

- Безусловно. Понравился первый период, когда наши 16-17 летние ребята показывали не только комбинационный, но и силовой хоккей против старших хоккеистов «Сокола». По содержанию выпал второй период, ну а в третьей трети встречи мои подопечные вновь преобразились. Учитывая, что в Херсоне сыграло примерно 50 процентов хоккеистов от нашего оптимального состава, то будущее юниорской сборной вселяет оптимизм.

Вячеслав Волков

В. Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Молодец Волков — опускайся ниже.Встречу — без подзатыльника не уйдешь.Но что поделаешь — таково на сегодня отношение к хоккею.Если даже прессуха Сокола тупо шутит.Представляю. если бы он пиз-ул такое в Канаде — жопу на голову натянули бы 100%
Да, безобразие... и количества выигранных/проигранных вбрасываний нет. А показатели полезности где?
почему неполная статистика? где количество бросков по воротам?
Вопрос в другом. Если в первом дивизионе чтоб остаться нало было хотяб одну игру выиграть, то во 2 надо выиграть все. Надо не споткнуться о каких-нибудь пеньков.
Хорошо хоть какие-то игры у 18-ки есть , надо готовится , хотя этих соперников по 2 дивизиону мы должны обыгрывать с закрытыми глазами (тем более дома)
Настораживает, что большинство шайб у Сокола забивает 1 пятерка фактически взрослых игроков. Сборники, с оглядкой на состав, достойны хороших отзывов, а ее тренеры сумели настроить разношерстную команду никогда не игравших в таком составе ребят на боевой дух во второй встрече.