хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілАлександр Сеуканд: «Работа молодежи и ветеранов должна дать положительный эффект»

19-07-2010 17:12 ritchie

Сегодня в Броварах состоялась первая ледовая тренировка Сокола, в которой приняло участие почти три десятка исполнителей. Вместе с группой опытных гвардейцев киевлян Матвийчуком, Олецким, Шахрайчуком, Срюбко, Маловым, Карпенко, Симчуком тренировалась большая группа молодых хоккеистов, среди которых и экс-нападающий Белого Барса Никита Буценко.

Кроме того, на льду Терминала засветился и нападающий сборной, экс-игрок челябинского Трактора Константин Касянчук, о дальнейшей карьере которого пока ничего не известно. В ледовом занятии учавствовало четверо вратарей — помимо Карпенко и Симчука ворота защищали Андрей Безхлебный и Михаил Балабан. Отметим, что оба молодых голкипера очень старались, отличаясь активной работой и желанием.

После окончания первого части тренировки главный тренер Сокола Александр Сеуканд рассказал о ходе подготовки команды к сезону.

- Сегодня наверное самое главное, что мы начали готовиться к новому сезону и провели первую ледовую тренировку. Ребята тренируются с желанием, хотя очень тяжело. На то есть определенные объективные причины. Что касается молодежи, то они очень стараются, хотя разница между опытными хоккеистами, которые уже повидали виды и теми, кто пытается достичь их высот, существенна. Но я думаю, что совместная работа должна дать положительный эффект.

Больной вопрос — спарринги, пока мы ждем новостей из Гомеля. Потом будем искать дальше по Беларуси — Жлобин, Могилев. Хотелось бы также сыграть в Риге. До этого мы примем участие в международном турнире в Словакии. Думаю, что мы поработаем там еще две недели и проведем несколько контрольных встреч. Ведь как уже говорилось, белорусские клубы заняты в розыгрыше Кубка Беларуси. Кстати, мы хотели там принять участие, но нас не допустили.

Единственное, что удручает — жуткая жара. От нее мы будем спасаться либо в зале Терминала или под крышей крытого манежа в Броварах.

- Когда наступит момент, после которого вы сможете определиться с составом и теми, кто возможно покинет команду?

- Это очень болезненно, когда говоришь кому-то, что он не подходит команде. Стараемся держать до последнего в обойме всех игроков. Тренировки в Броварах дали возможность привлечь к тренировкам большую группу молодежи, и думаю, это будет продолжаться, и наверняка чуть позже появятся еще хоккеисты из ближнего и дальнего зарубежья, которых мы просмотрим. Сегодня с нами тренировался Костя Касянчук, а в ближайшем будущем появится Алексей Житник.

Конечно остается лишь сожалеть о том, что большая группа молодых ребят — Слюсарь, Нименко, Алексюк покинули Киев. Так как в этом сезоне я предполагал сделать ставку на этих ребят. Казахстан это не лучший вариант продолжения карьеры для них, пускай материально они и выиграли где-то. Деньги надо ехать зарабатывать либо в КХЛ, либо в НХЛ. В любом случае они не будут на виду тренеров сборной — не смогут принять участие в товарищеских встречах, челленджах.

Источник: iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Fleury

Не видел — но,если бабок нет —нех. покупать!:

Тебе надо было хоть раз подъехать к Авангарду когда у Сокола тренеровки и сам бы все увидел, потом чушь не будешь писать.
Мне понравилось, та часть интервью, где в скором времени Житник на просмотр приедет, т.е. еще посмотрит на него, что такой за игрок Житник.
Глава ФХРБ:

В этом сезоне отказался от участия в ОЧБ латвийский «Динамо-Юниорс», который выступит в МХЛ. Но у нас есть предложения из России. У меня были представители хоккейного клуба «Русич» из Подольска: они приехали, подали заявку, подтвердили свои финансовые гарантии и просятся принять участие в нашем первенстве. У них такое мнение: лига в Беларуси очень крепкая, в ней много серьезных соперников, с кем интересно играть. Также на днях получили предложения от московских «Крыльев Советов»: они тоже просятся к нам, поскольку им удобнее играть у нас, нежели у себя, в российской высшей лиге, где большие расстояния и связанные с ними высокие финансовые затраты. И опять же спортивный интерес не на последнем месте:

http://goals.by/hockey/news/4370
fleury 21.10 наконец то умная мысль
Fleury ,красиво жить не запретишь!Уж если жить,то жить крассссиво!Тем более два года назад в Соколе все таким стабильным казалось и зарплата тоже и кризиса ничто непредвещало
Не видел — но,если бабок нет —нех. покупать!
У Алексюка на Ланос не похож http://www.auto-trading.com.ua/sale/lot46466.html
Fleury ,ты их авто видел?
Какие могут быть кредиты?! В ихнем возрасте нужно думать о том,как повышать мастерство и засветиться хотя бы в сборной.Это даст возможность попасть(если будут расти профессионально) в более-менее приличный клуб(почему бы не в Будивельнык?) и зарабатывать по-настоящему,а не покупать всякие Ланосы в кредит...
////большая группа молодых ребят — Слюсарь, Нименко, Алексюк покинули Киев. Так как в этом сезоне я предполагал сделать ставку на этих ребят. Казахстан это не лучший вариант продолжения карьеры для них, пускай материально они и выиграли где-то.\\\\ А кредиты за этих ребят ты платить будешь?