хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Хоккейные новостиХоккей в УкраинеРуслан Федотенко – найкращий хокеїст України 2012 року!

21-01-2013 17:48 ritchie

Під час січневих свят прес-служба Федерації хокею України провела традиційне опитування з метою визначення найкращого хокеїста України минулого року. У опитуванні взяли участь тренери вітчизняних хокейний клубів, провідні українські арбітри, спеціалісти хокею та спортивні журналісти. Всього участь у опитуванні взяли 60 респондентів.


Респонденти називали трійку найкращих українських хокеїстів. За 1-е місце кандидатові нараховувалось 3 бали, за 2-е – 2, а за 3-є – 1. Переможець опитування визначався за кількістю набраних очок. У випадку рівності очок перевага надавалась хокеїсту, у якого більше перших місць (у випадку рівної кількості перших – других і т.д.).

За результатами опитування найкращим хокеїстом України визнано нападаючого національної збірної команди України та клубу «Філадельфія Флайєрс» Руслана Федотенка. Після завершення сезону у НХЛ, в якому Руслан разом з його тодішнім клубом «Нью-Йорк Рейнджерс» вийшли до півфіналу розіграшу Кубку Стенлі, українець на час локауту поїхав на Батьківщину, де захищав кольори ХК «Донбас» у матчах чемпіонату КХЛ (33 матчі, 8 шайб, 10 результативних передач, 18 очок та 22 хвилини штрафу). Також Руслан вніс свою долю в перемогу національної збірної команди України на київському етапі передкваліфікаційного олімпійського турніру (3 матчі, 2 шайби, 3 результативні передачі, 5 очок), одягнувши светр української збірної вперше за останні 10 років.

За майбутнього переможця свої голоси віддали 44 респонденти (24 перших місця, 13 – других, 7 – третіх). У підсумку Федотенко здобув 105 балів – найкращий результат за всю історію! Минулого року Олександр Матерухін здобув 102 очка, але в опитуванні брало участь 89 респондентів. Таким чином, Федотенко повторив свій успіх 2009 року, коли виграв Кубок Стенлі у складі «Пітсбурга».

Другу позицію за підсумками опитування обійняв колега Руслана по НХЛ, форвард «Вінніпег Джетс» Олексій Понікаровський. Минулого сезону Понікаровський разом з «Нью-Джерсі Девілс» вийшов до фіналу розіграшу Кубку Стенлі, а на час локауту в НХЛ виступав у складі «Донбасу» (32 матчі, 5 шайб, 13 результативних передач, 18 очок та 16 хвилин штрафу). Як і Федотенко, Понікаровський допоміг національній збірній потрапити до фінальної олімпійської кваліфікації (3 матчі, 2 шайби, 3 результативні передачі, 5 очок).

Своїми голосами Понікаровського відзначили 29 респондентів (10 перших місць, 14 – других та 5 третіх). У підсумку 32-річний нападаючих здобув 63 бали.

«Бронзову» позицію обійняв партнер Федотенка і Понікаровського по ланці як у «Донбасі», так і у збірній Сергій Варламов. За найрезультативнішого гравця національної збірної на передкваліфікаційному олімпійському турнірі (3 матчі, 3 шайби, 3 результативні передачі, 6 очок) свої голоси віддали 32 респонденти (6 перших місць, 8 – других, 18 – третіх). У підсумку Варламов здобув 52 бали.

Лише на 2 пункти відстав від Варламова ще один представник України у КХЛ Костянтин Касянчук. За 33-річного форварда московського «Динамо» проголосували 25 респондентів (8 перших місць, 9 – других та 8 третіх). Загалом 33-річний нападаючий здобув 50 балів.

Замкнув п’ятірку найкращих захисник «Беркута» Олександр Побєдоносцев. За найкращого захисника чемпіонату світу у Дивізіоні ІА проголосували 13 респондентів (5 перших місць, 4 – других та 4 – третіх), які дали змогу здобути 31-річному оборонцю 27 балів.

Окрім вищезгаданої п’ятірки більше 10 очок здобули нападаючий «Донбасу» Максим Квітченко (15 балів) та захисник «Беркута» Сергій Климентьєв (10 балів).

Всього в опитуванні називались прізвища 20 хокеїстів (найменший показник за всю історію). Варто відзначити низькі рейтинги голкіперів, найкращим серед яких став Костянтин Симчук (6 балів), а також лише 4 бали минулорічного переможця Олександра Матерухіна. Наймолодшим серед домінантів став Максим Квітченко. Найстаршим – Костянтин Симчук.

11 хокеїстів представляють чемпіонат ПХЛ, 4 – КХЛ, 2 – НХЛ, по 1 – ВХЛ та білоруську Екстралігу. Ще один хокеїст вже завершив активні виступи в хокеї.

Повна таблиця результатів голосування

ФХУ
Фото: ТК «Хокей»


Вот что хочу сказать по этому поводу...


справедливые результаты
Гость 10:01,08 Конкретно же написано было,что ФХУ не обеспечило допинг контроль игрокам перед ЧУ,так как пожлобилось платить деньги.Сеуканд там не причем был. Это не прорегатива тренеров,а ответственных в ФХУ за сборные.Ну и зачем новую мульку запускать? Лишь бы в лужу пукнуть. В том 2005 году никто у Могилева 1 места не отнимал,они в финал ОЧБ даже не попали,а в матче за 3-место обыграли наш Сокол.
Но ведь и с тобой и со мной может случиться так,что в аптеке вместо анальгина нам сунут слабительное
______________________________________________
от этого не застрахован никто .
Но если человек хоккеист то состояние его организма как минимум протестируют перед включением его в состав.Тем более в состав главной команды которую отправляют в Высший Дивизион!
та нафига он мне сдался твой арбитражный суд ?
Тут и в ФХУ бардака хватает!
Этож надо ? Отправить команду в высший Дивизион не взяв у игроков отобранных в состав даже анализы!Шо за спецы там сидели тогда? Хотя фамилии тех спецов ,давно и широко всем известны !Один из в компаньене рулит!
Между прочим !Тогда в 2005 команду Химволокно Могилев завоевавшую первое место в первом чемпе Экстралиги лишили этого звания и отдали первое место ставшей тогда вторыми Юности кажется!
Еще один историк первокласник влез,слышал звон и тд.Шафаренко не сам покинул ЧМ,а это было решение тренеров,вполне оправданное,так как истиную ситуацию никто не знал по могилевскому клубу. В Киеве,по возвращению Олег прошел тест в независимой лаборатории НОК и никаких следов запрещенных препаратов выявлено не было.Гость 22:13,не я затронул первым эту тему,просто постарался изложить всю доступную тогда в СМИ информацию по этому делу.Если у тебя своя точка зрения,так обратись в Высший Арбитражный Суд в Лозанне и выскажи свое несогласие с их решением. Но ведь и с тобой и со мной может случиться так,что в аптеке вместо анальгина нам сунут слабительное и мы тут же в аптеке обхезаемся и что нас дристунами после этого, только по этому ФАКТУ обхеза, величать всю жизнь?
Шафаренко покинул чемпионат до окончания и тем спасся

меня ни он сам ,не темболее его трусы не интересуют.Но факт происшедшего тогда остается фактом и настоящие виновники этого есть .
А вот тебя похоже воспоминания на тему положительной допинг пробы игрока сборной беспокоят и раздражают.
Чего ты гоготун добиваешься?Чтобы хоть кусочек засохшего говна на трусах Победы отыскать?Внимательно читай. А лучше спроси у Андрея Фоменко,он тогда полностью всю эту историю отслеживал в газете Украина молода. Врач могилевской команды ,а не сборной Украины допустил ляп,да и не обязан он был информировать руководство сборной.Он руководство ХК Могилева даже не поставил в известность,о том какой его игроку сделали укол.Еще раз тебе объясняю,что пользы от нондралона как стимулятора никакой,это чисто сердечный препарат,который колят разово в экстренных случаях,для стимуляции работы сердца.
А ФХУ просто тогда сэкономила деньги и не провела тестирования сборников перед выездом на ЧМ,...
но не знал ,что он был уже запрещен и тем не менее за это головотяпство и был тогда уволен из команды.
_________________________________________
Гы-гы,свежо придание .
Вообщем как сказал бы в этой ситуации Илья
-«яка страна —такі і теракти»
и
-"хто всрався?- невістка»в данной ситуации врач всрался.Бо не повідомив медкомісії ФХУ про те що гравцеві вводилися заборонені препарати!
Нондралон не пренадлежит к мышечным препаратам,но видимо содержит какую то долю стимулятора,он только вкалывается для стимуляции работы сердечной мыщцы,для выносливости и наращивания мыщц он не годиться. Есть более для этого сильные стимуляторы.А ФХУ просто тогда сэкономила деньги и не провела тестирования сборников перед выездом на ЧМ,посчтитав это дорогим удовольствием. Кстати врач могилевской команды знал,что Победе в скорой при нем сделали всего один мышечный укол этого препарата,но не знал ,что он был уже запрещен и тем не менее за это головотяпство и был тогда уволен из команды.
Руся лучший!
nazariquez, вибачте будьласка!
Але питання всеодно залишаються , бо кожен гравець СбУ ,тим більше перед виступом в Елітному Дивізіоні проходить поглибленний медогляд з усіма поглибленними аналізами!
И на медогляді залишки нодралону показує аналіз.


А зразу так написати? А то допінг потрапив до організму по вені лікаря...
Федотенко лучший, без вопросов. Он лучшу всех выглядел в отборе на олимпиаду, также лучше всех провел концовку нхл в прошлом сезоне и начало этого сезона в кхл.
nazariquez,
«по вине врачей«Так представлять нормально?
Ще раз

Александру довелось доказывать то, что этот препарат попал в его организм не по его вене, а по венене врачей клуба!

По вене врачей клуба? Я навіть боюсь це уявляти.
nazariquez, а до чого тут мій світогляд і вени лікаря ?
Коли кожен гравець СбУ ,тим більше перед виступом в Елітному Дивізіоні проходить поглибленний медогляд з усіма поглибленними аналізами!
Не розумію

Александру довелось доказывать то, что этот препарат попал в его организм не по его вене, а по венене врачей клуба!

Я зараз зламаю твій світогляд, але його вени і вени лікарів ніяк не з’єднані. Тому препарат не міг потрапити до організму по вені лікаря.


а куда же врачи сборной смотрели и медкомисия ,отправляя на ЧМ , в Высший Дивизион,игрока у которого в крови были обнаружены незначительные остатки нондралона?

а кто фантазирует?
Разговор зашол лиш о том что допинг проба показала положительный результат и то что Александру довелось доказывать то, что этот препарат попал в его организм не по его вене, а по венене врачей клуба!
Федот украинский хоккеист рас мешали
Никто Победе срок не сокращал,решение Международного Арбитражного Суда было одно единственное,об отмене полностью решения МФХ о его 2-летней дисквалификации,без всяких оговорок и лучшие швейцарские адвокаты представляющие в суде МФХ,с треском проиграли это дело.На допинговом контроле у Победы были обнаружены незначительные остатки нондралона(речь о систематическом применении стимуляторов не шла),который ему ввели после сильного столкновение у борта за пару месяцев до начала ЧМ в могилевской городской скорой,куда он был немедленно доставлен с подозрением на аритмию сердца.Разница очень большая,когда ты сам принимаешь запрещенные для спортсменов лекарства и когда тебе могут впарить в больнице всякую хрень.Вот и суд в Лозанне тщательно изучив все представленные материалы сторон и допросив обе стороны и принял решение о полном аннулировании дисквалификации Победы.Все это можно в Гугле найти,а не фантазировать на эту тему.

кстате !На том ЧМ-2005 г .за сборную Украины вместе с Победою принимал учавствие и его тогдашний одноклубник О.Шафаренко!
Но допингконтроль у Олега ничего подобного не обнаружил.Хотя оба они тогда играли за один клуб!
Но суд в Лозане не отменил того факта что принимаемые им стимуляторы имели место .Кто знает,как бы он играл без тех стимуляторов ?А обвинение было снято лишь благодаря тому что через год Аликсандр сумел доказать что эти препараты попали в его организм без его ведома.То есть он не знал что в его клубе ему вводили шото запрещенное!Потому ему и сократили срок дисквалификации ,опять разрешив играть в проффесиональном хоккее.
А потом он еще и снятия обвинения добился!
Насчет дисквалификации Победы,сказав А,надо сказать и Б,потому, что Высший Арбитражный Суд в Лозанне,не сократил срок диквалификации,а полностью отменил как незаконное и предвзятое решение МФХ о его дисквалификации. А то,что МФХ дерьмо с двойными стандартами можно было убедиться в Донецке,когда откровенно закрыли глаза на откровенное нарушение регламента КК Донбассом и не засчитали им техническое поражение за появление на поле Робитайла в матче со Жлобиным.
Massa, поддерживаю вас!У нас страна не пуганых идиотов!
Действительно,если в списке есть Гонгальский ,то почему там отсудствуют Бабчук и Жердев???
Я ж говорю ,специалисты еще те ,кандидатов придумывали и они же и голосовали!
Кстати, да, в этом году видимо в ФХУ решили не выставлять список голосовавших, уж больно он был сомнителен в прошлом году...там такие издания числились, что ни разу на хоккее не были за последние года так четыре Ну или веселил какой-нибудь тренер, который голосовал за предположим Чердака (ничего не имею лично против этого юноши) только потому, что он его воспитанник


если бы Марадона на коньках стоял и его бы взяли
Знайка
так в Беркуте всех наркош собралипотому и на 1 месте
Следующие
Загрузка...