Хокейні публікаціїОткрытый Чемпионат Беларуси51-й тур. Результаты матчей

4 февраля. Витебск. Дворец спорта. 1 300 зрителей (вмещает 2 000).
«Витебск»: Мильчаков. ПОЛОНИЦКИЙ —- Кручинин, Каминский (2)-- НАВАРЕНКО (2), Ничиухин (6) —- Калмычков; Цуриков (к) —- ГНИДЕНКО —- Винокуров, А.Усенко —- Двуреченский —- Романенко (2), Головинов —- Полюх —- Фролов, Каркоцкий —- Герловский —- Иванов.
«Сокол»: Напненко (2). Ден.Исаенко —- О.Благой (4), Лясковский (2) —- Вл.Алексюк, Вл.Черненко (4) —- Емельяненко; Матвийчук (2) —- Бобровников (к) —- Бобкин, Бондарев —- Яковенко —- Панченко (4), Катрич —- С.Черненко —- Шевченко.
Судьи: С.Бервенский (Минск), А.Запольский, Ан-й.Кузьминский (оба —- Брест).
Шайбы: 10:56 О.Благой (Матвийчук, Ден.Исаенко) (0:1 —- больш.), 28:09 Герловский (Полоницкий) (1:1 —- больш.). 41:34 Каминский (Усенко, Двуреченский) (2:1 —- больш.), 53:32 Цуриков (Винокуров, Полоницкий) (3:1 —- больш.), 56:58 Цуриков (Гниденко) (4:1).
Броски: 43 (7+17+19) —- 20 (7+7+6).
Штраф: 12 —- 18.
Три лучших игрока: Полоницкий, Герловский —- О.Благой.

В отсутствии голкипера Андрея Пяткевича, который по контракту не имел права выступать против своего бывшего клуба, киевляне потерпели 33 поражение в сезоне и продолжают удерживать лидерство по количеству пропущенных шайб в сезоне —- 194!
Тем временем в белорусской экстралиге наступила 10-дневная пауза, связанная с выступлением национальных сборных в различных турнирах. Напомним, что украинская сборная с 9-го по 11 февраля сыграет во Франции на четвертом этапе «Еврохоккей-челлендж». Соперниками дружины Алекасанда Сеуканда в городке Аннеси будут хозяева льда, а также сборные Италии и Голландии.

Экстралига
51 тур

04.02.2007

«Гомель» —- «Юность» 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)
(Олецкий («Г») —- 0+1, 25 минут, Литвиненко («Г») —- 0+1)

«Неман» —- «Динамо» 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)
(Карпенко («Д») —- пропустил две шайбы, отразил 26 бросков, 2 минуты штрафа, Шафаренко («Д») —- 2+0, 2 минуты, О.Тимченко («Н») —- 0+1)

«Химик-СКА» —- «Керамин» 4:7 (2:2, 2:1, 0:4)