хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниВладимир Варивода: «Херсон пока не находит средств на команду мастеров»

19-08-2015 12:08 Геныч

Защитник ХК «Кременчук» Владимир Варивода перед стартом сезона-2015/16 ответил на вопросы пресс-службы команды:

- Где вы сейчас находитесь перед вторым тренировочным сбором ХК «Кременчук»?

- У нас сейчас перерыв между этапами предсезонной подготовки и поэтому нахожусь у родителей в Херсоне.

- Как прошел первый сбор?

- Было тяжело, но все старались и выкладывались, так как понимаем какие соперники нас ждут в новом сезоне в чемпионате Украины и Континентальном Кубке.

- Вас можно отнести к старожилам «Кременчука», ведь вы прошли с командой от выступления в юниорском чемпионате Беларуси до Континентального Кубка. Как вам команда и город?

- Команда каждый год растет — участвует все в более крупных соревнованиях. С ней прогрессируем и мы. У нас собрался хороший коллектив и мне приятно в нем играть.

Город Кременчуг похож на мой родной Херсон, ведь они оба находятся на Днепре и в них есть все необходимое. Можно сказать, что меня в Кременчуг занесло по течению. …Вернее против течения (смеется).

- С вами в прошлом году за кременчужский клуб выступали пятеро воспитанников Херсона: Э. Захарченко, Чернышенко, Сирченко, Луговой и вы. Откуда у южного города такая хоккейная школа?

- Это еще многие херсонские ребята «завязали» с хоккеем, так как к двадцати годам выбрали другой жизненный путь. Остались только те, кто живет хоккеем. У нас была сильная детская команда – мы становились серебряным призером первенства Украины. Но из-за спортивного роста мне пришлось уехать из Херсона, так как в городе нет команды мастеров.

- На вам взгляд – почему в Херсоне нет профессиональной команды?

- Кременчугу повезло, что в городе есть такой человек как президент нашей команды Сергей Владимирович Мазур, который все делает для клуба. Спасибо Александру Валерьевичу Савицкому, что пригласил меня играть за «Кременчук». В Херсоне директор «Фаворит-арены» Сергей Викторович Колмык пытается создать такой хоккейный клуб, но пока не находит тех средств, которые нужны для содержания команды мастеров.

- Вам исполнилось 20 лет. Позади выступления за юниорскую и молодежную сборные Украины. Чувствуете себя готовым для национальной сборной?

- Я – готов. Желание есть – глаза горят, но решать тренерам сборной. А я постараюсь своей игрой доказать это.

- Вернемся к клубным вопросам. Почему на ваш взгляд «Кременчук» не выиграл чемпионат Украины в прошлом сезоне?

- Чемпионат начали хорошо – выиграли «регулярку». В плей-офф все старались, были неплохо готовы, но видимо где-то перегорели и не хватило опыта. И надо отдать должное сопернику – АТЭКу. Они сумели перестроится после регулярного чемпионата и хорошо сыграли в финале.

- Уже через месяц старт нового чемпионата Украины. Какие впечатления?

- Однозначно новый чемпионат будет интересный, ведь сейчас на старт выходят сильные команды. Вернулись игроки, имеющие опыт выступления в НХЛ, КХЛ, ВХЛ и других чемпионатах. Мне как защитнику, будет очень интересно сыграть против, например, Касянчука, Варламова и других сильных форвардов.

- Что ожидаете от Континентального Кубка?

- Нас ждет очень тяжелый полуфинальный раунд с командами, где собрались опытные хоккеисты. Будем стараться выиграть все матчи и пробиться в Суперфинал. Думаю, что под руководством главного тренера Дмитрия Ивановича Пидгурского у нас в этом сезоне многое получиться.

- В прошлом чемпионате Украины вы показали неплохую результативность, набрав 11 (1+10) очков. Ставите перед собой новые задачи на стартующий сезон?

- Прошлый сезон не считаю лучшим для себя. Хочется большего: выиграть чемпионат, удачно сыграть в Континентальном Кубке и попасть в национальную сборную. Для этого буду работать над собой и выкладываться в играх на 200%.

ХК «Кременчук»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Херсонская школа была лучшей в Украине по соотношению цена — качество!
Да и вообще, выделяется на фоне любой, кроме Донбасса.
Молодцы!