хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Хоккейные публикацииСоколКостянтин Симчук: «Сокіл» нині валяється, ним витирають ноги»

27-04-2018 10:55 Геныч

Костянтин Симчук — колишній воротар хокейного «Соколу», збірної України, грав у регіональних лігах Північної Америки, російський клубах. Працював помічником головного тренера в київському «Дженералз», зараз займається школою київського «Соколу» та юнацьким хокеєм у Києві.


Чемпіонат України – відверто слабкий, людей, які б вкладали в хокей, – дуже мало, проблеми із тренерами, ковзанками. Завдяки чому юнацька збірна виграла чемпіонат світу в другій лізі ?

- Завдяки роботі однієї системи. Декілька років тому була створена юнацька команда «Беркут» із гравців 2000 року народження. В команду запросили тренера Олега Ігнатьєва із своїми харківськими хлопцями. Працювали вони за системою Івана Правілова (український хокейний юнацький тренер, покінчив життя самогубством 2012 року в США. – gazeta.ua). Команда працювала в закритій групі, нікого туди не підпускали. Грали в юнацькій першості Білорусі. Мали там результат. Сьогоднішня юнацька збірна України – це «зігнана» команда, яка підійшла до чемпіонату світу вже підготовлена. Завдяки цьому вийшов і результат.

Це покоління може стати костяком збірної України через 2-3 роки?

- Всі передумови для цього є.

Наскільки сильні наступні молоді покоління хокеїстів?

- Після 2000 року вже йде провал. Щоб отримати якийсь результат, повинна бути якась стабільність. До 2013-го в «Соколі» теж був подібний проект серед гравців 2002 року народження. Але в батьків закінчились гроші, і команду утримувати стало неможливо. Зверталися до керівників «Беркута», щоб ця команда перейшла під їхнє крило, але не склалося. В такому разі була б якась стабільність. За 2000 роком, йшов би 2002-й. Наступного року не зрозуміло, яка буде команда та хто поїде на U-18. Такого кулака, як зараз, немає.

В Білій Церкві, Дружківці, Кременчуці приділяють увагу юнацькому хокею. Наскільки сильні ці школи?

- Великою проблемою є те, що немає сильного внутрішнього чемпіонату U —16, U —18. Щоб молоді гравці грали між собою та росли. Все одно найкращі юнацькі хокейні тренери знаходяться в Києві. Особливого бажання, натхнення покидати Київ ці люди не мають.
У Дружківці дуже багато уваги приділяють школі. Там працює досвідчений тренер Олександр Куликов. Але потрібен ще час, щоб стати на ноги. Потрібно більше ковзанок, більше команд.

Цього сезону відбулося омолодження УПХ( мають право грати тільки молоді хокеїсти, найстарші 1993 —1996 року, але їх має бути тільки 5, а інші – молодші. – gazeta.ua). Наскільки це плюс для розвитку хокею?

- З одного боку – це добре, бо молодь отримала свій шанс. З іншої – це штучне рішення. Ним ми залишили без роботи зрілих хокеїстів в 24 —28 років. Зараз у складі національної хокейної збірної є гравці, які рік були без ігрової практики. Штучно нічого не виростити. Молодим гравцям потрібно вчитися в досвідченіших гравців мужності, характеру, поведінці. Цього досвіду їм може не вистачити в майбутньому.

Минулого року Київ проводив першоліговий чемпіонат світу серед дорослих, цього року юнацький чемпіонат. Це може якось вплинути на розвиток хокею в країні?

- Не думаю. Тут ніякої взаємодії немає. Хоч десять чемпіонатів проведи. За останній час в Києві жодного ковзанки не було побудовано. Немає людей, які б вболівали за своє майбутнє, за своїх дітей.

Юнацька збірна в Палаці спорту збирала велику аудиторію. На 60-70 відсотків трибуни були заповненні. Хокей в Києві люблять. Чи є надія відродження «Соколу» або створення команди в Києві?

- Зараз цим займаємося. Шукаємо людину, яка б взяла на себе цю ношу. Київський «Сокіл» на сьогодні валяється, ним витирають ноги. «Сокіл» — це бренд, який зараз нікому непотрібен. Те, що «Сокіл» не виступає в чемпіонаті Україні, — ненормально. Є дитячі школи, яким потрібно кудись рости, чогось прагнути, на когось рівнятися. Зараз спілкуємося із потенційними спонсорами, але до повного консенсусу ще далеко. Великі сподівання були на Віталія Кличка. Можливо, він зміг би відродити хокей в Києві. Але поки чуємо тільки, що грошей немає.

gazeta.ua

Вот что хочу сказать по этому поводу...


Не такое уж наверное говно это УХЛ, если игроки могут себе позволить отдых в Риме и в Батуми.
http://uhl.com.ua/news/khokkeynyevykhodnye-obzor-sotssetey_11866/
Как ЧУ не обзови, толку не будет, нет украинских игроков под нормальный уровень, если только одних легионеров собрать, но никто не поедет, нет ни условий, ни денег!
первым подавать или последним, всеравно этот ебаный чемпионат имени колесникова-ГОВНО
Белоцерковский «Белый Барс» первым подал заявку на участие в Украинской хоккейной лигесезона-2018/19.

Для участия в новом чемпионате необходимо до 31 мая отправить в Лигу гарантийное письмо с намерением об участии, выполнить все финансовые и технические условия и подписать договор на участие.

Предстоящий сезон станет третьим в истории УХЛ. Чемпионом двух предыдущих чемпионатов стал донецкий «Донбасс», который в финальных сериях обыгрывал ХК «Кременчуг».

«Белый Барс» в прошлом сезоне стал бронзовым призером, а президент клуба Константин Ефименко назвал выступление своей команды фантастическим.
Не гоните на Знайку, он правду пишет. Белорусы движутся к уровню ЧБ-2003.
Знайка, ты б в тенек перелег что ли.
Согласно нового регламента ОЧБ, чемпионский состав Немана http://hcneman.by/roster.asp
покинули 4 легионера и 12 белорусов.
Кого будут добирать написано в новом регламенте.
а то прям все 25 будут по 2 000 получки и по 2 000 премии получать
2/3 состава в белорусских рублях то точно получат. Только 1/3 состава много ненаиграют.
Ниже читай, не читай, эта квалификационный предложения, защищают своих игроков, это не контракты подписанные. Недели через три начнутся контракты, тогда посмотришь и оценишь. Межсезонье большое, многих только к началу чемпа подписывают.
50000 это зарплата без учета премиальных! Плюсуй сверху столько же. И это не окончательно пока, поменяют и не раз. Как и по лега, предлагали по пять и только из стран СНГ, потом отыграли на любых, точно так же и по возрасту. Даже семь человек местных старше 28 еще не окончательно, хотя эта цифра совсем не критична, их по сути столько и есть в наличии. Через недельку, другую более конкретно будет и федерация объявила, что все решения принимать будут коллегиально и если увидят недостатки, поменяют.
, по 2000 бакинских на руку и минус налоги.Ну мо еще кто бонусы наиграет если повезет..Ну три максимум на руки.И какого уровня легионеры на такое бабло приедут?Почитай ниже кого уже клубы белорусской Экстры подписали и представь их уровень.
, а что, он разве не правду написал? Разве 50000 баксов в месяц на 25 игроков это не голодный паек и разве много мастеров смогут клубы набрать среди молодых русских и своих стариков?Хотя бы уровня условных Михнова и Белухина.23-05-2018 12:58Гость

А кто там играет? Хоккеисты там играют и из этих 8-ми клубов три будут на евроарене играть, два в ЛЧ и один в КК, между прочим последними обладателями являются беларусы. То что сборная аблажалась, не значит что слабые клубы. Тем более таких сборных как эта беларусы могли штук пять собрать.

так и собрали одну такую.бо без вариантов кого брать из той толпы. Ты же не забывай что в следующем сезоне все твои клубы в ЛЧ и на евроарене уже тоже сыграют таким же составом как и состав сборной. Изза нового регламента из Немана ушли 11 игроков, из Юности 8 , а заменят их юниоры-легионеры и белорусы до 27 лет
Как то так?
А почему именно так расписал, а фантазер? Почему только в худшем варианте? Из твоей писанины видно что ты совсем не в теме, но зато рассуждает, предполагает и выводы делает!
Знайка, не прячся, тебя видно за километры!
Скорее всего, в ОЧБ оставят по 7 стариков в каждой команде и пригонят по 5 молодых до 25 лет перспектив из России . А в Динамо на высокую зарплату созовут всех оставшихся мастеров-белорусов из Европы и из КХЛ и изза океана .
Детские школа усиленно снабжат скандинавскими тренерами как это в свое время планировал Колесников , а ОЧБ оставят на голодном пайке.За исключением Юности и Шахтера с точечными зарплатами для молодых-перспективных легов согласившихся на смену гражданства и для 14 мастеров ветеранов. А так же возможно еще у Гомеля,Немана,Металурга по несколько местных непонадобившихся никому мастеров пригреют.
Остальное все чушь, блажь и безсмысленное содрагние воздуха.
Как то так.

Строятся ледовые арены, а не как у нас синие сарайчики, и строит эти арены государство не жалея денег вкладывая в подростающее поколение.

у казахов тоже многотысячные арены строятся, а они уже третий сезон в пер.диве. и что? Сначала украинская ,за тем казахская, а вот и братья беларусы подоспели. Не гони на синие сараи. В Украине существовал единственный профессиональный клуб и базировался в еще хужее синем сарайчике на 495 мест,сборники приезжали потому что не считались легами в российской супперлиге и пока им платили за их тяжелую и опасную работу.Но, пока украинцы, белорусы и казахи не считались легионерами в российском чемпионате все играли в Высшем дивизионе и украинцы как и белорусы и казахи имели возможность через супперлигу и КХЛ пробиться в НХЛ. А сейчас все трое находимся там, где наше место.
Джинчик ну у них так все устроено и все работает,да не все гладко можно было б и лучше но смотря с какой колокольни смотреть.Не будем лезть в дебри экономики и всякой фигни,возьмем хоккей.Строятся ледовые арены, а не как у нас синие сарайчики, и строит эти арены государство не жалея денег вкладывая в подростающее поколение.Будет лед найдется кому и играть на нем одна Чижов арена чего стоит,где у нас что нибудь подобное? За задроченый ДС говорить не надо.Если у руководства страны есть заинтересованность найдутся и деньги и тренера и игроки.
джино, тебе эти фамилии ничего не напоминают?
Батя, я стараюсь

усе приходится делать самому

we are the chamoion, my friend


та ваще))))))))) лука коньки оденет и как путин 7 шайб забьет канадцам
Думаю бацка пустил на самотек состояние сборной,доверился проффессионалам ща все будет по другому
А кто там играет? Хоккеисты там играют и из этих 8-ми клубов три будут на евроарене играть, два в ЛЧ и один в КК, между прочим последними обладателями являются беларусы. То что сборная аблажалась, не значит что слабые клубы. Тем более таких сборных как эта беларусы могли штук пять собрать. Если бы не внутренние терки с тренером и около хоккейные дрязги, собрали бы один, но нормальный состав и не вылетели бы, но как есть так есть. Межсезонье покажет как и кем клубы Экстралиги будут комплектоваться. Ждать недолго.
какой там вектор
кто в тех 8 клубах сейчас играет... это все смешно
На ДМ и Экстралигу-1 на 8 клубов деньги есть, не большие конечно, но что бы расти в конкуренции хватит, да думаю еще Лука накинет, хотя сейчас на первом плане будут ставку на детский хоккей делать и менять американский вектор на скандинавский.
https://m.by.tribuna.com/hockey/1063413903.html
http://belarushockey.com/news_list/news212381/
жвачку подарили!!!

Следующие
Загрузка...