хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 2. Офф-топикФутболЕвро 2012 наш!!!

 



Версия для печати
PaPaY1984
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Глеваха
22-07-2009 19:53 GMT+2 - #51500 Цитировать выделение    

FAUST18: Искренно удивлюсь, если при такой цене, на стадионе не будет золотых ступенек и платиновых сидений))

Это не так много как кажется, в Донецке строительство обошлось раза в два больше !!!


Киев, Киев-только Киев!!!!!!
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-08-2009 14:15 GMT+2 - #51769 Цитировать выделение    

Юрій Серьогін: «Олімпійський» зберіг свою автентичність

Новини | 17.07.2009
Інформаційний центр «Україна-2012»

Інформаційний центр продовжує розмову з українським архітектором Юрієм Серьогіним, який є «адаптатором» проекту реконструкції НСК «Олімпійський». Юрій Іванович Серьогін свого часу був спортсменом: він – майстер спорту зі стрибків у воду. Дипломною роботою Серьогіна був проект «Олімпійського» басейну в Києві. Згодом випускник Національного університету «Львівська політехніка» почав працювати у Києві. Спочатку – у київському «Гіпрограді» (тепер «Діпроміст – державний інститут проектування міст) – у майстерні спортивних споруд, а згодом – у «Курорт-проекті». 1991 року архітектор розпочав власну справу. За розробку проекту «Дніпро-Арени» отримав з рук Президента України нагороду і звання заслуженого архітектора.

- У чому інженерна родзинка НСК «Олімпійський»?

- Ми бачили багато моделей існуючих стадіонів і жоден з них не має такою несучої конструкції. Ми називаємо опори стадіону «ключками» (наче хокейні). Вони створюють «суворий стиль» і є унікальними інженерними конструкціями. Стадіон виглядатиме дуже яскраво вночі завдяки системі підсвічування фасаду і покрівлі. Також у нас дуже оригінальне мембранне накриття, яке буде створювати відчуття, що ми сидимо на нашому старому доброму київському стадіоні. «Олімпійський» зберіг свою автентичність, особливо це буде відчуватись на трибунах.
Інформаційний центр «Україна-2012»


мать четверых детей
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
14-10-2009 14:12 GMT+2 - #55854 Цитировать выделение    

Председатель временной следственной комиссии Равиль Сафиулин рассказал о подготовке Украины к Евро-2012 и ситуации вокруг НСК «Олимпийский»...
- Понимаю, что мои слова для некоторых станут шокирующими, — говорит Равиль Сафович. — Но нынешняя ситуация с НСК «Олимпийским» далеко зашла за критическую точку. Министр спорта Украины Юрий Павленко пытается «замылить» глаза абсолютно всем. Посудите сами, во всех интервью Павленко говориться о том, что строительство НСК идет по плану и все выполняется в срок. Я с этим никак не могу согласиться. Я, как руководитель следственной комиссии, располагаю информацией о том, что реконструкция НСК не выполняется.

Как заявлял наш министр спорта, он неоднократно приглашал на стадион депутатов, которые бы смогли удостовериться в правильности его слов. Эта информация не соответствует действительности! Когда нам, депутатам, с трудом удалось попасть на стадион, представители НСК предложили провести экскурсию, но, мы, естественно, всех тонкостей строительства не знаем. Поэтому было предложено привести на стадион профессионалов, которые бы могли дать свою оценку. В итоге, пришедшие на стадион специалисты в пятницу, так и не смогли попасть на территорию проекта... Значит, Павленко есть, что скрывать.

Еще одна очень важная вещь. НСК, в соответствии с проектом, имеет навес над всем полем. По словам министра спорта, работы по началу строительства крыши должны были начаться 3 августа. Они не только не начались, но и не известно, когда начнутся. В этом проекте участвовали многие компании, но победителем, что многих удивило, была оглашена днепропетровская компания. Немецкая компания GMP обращалась с просьбой, что в проекте возведения навеса должна участвовать компания, которая имела опыт работы в подобных проектах. Их проигнорировали и выбрали нынешнюю днепропетровскую компанию.

Когда тендер в проекте по строительству НСК «Олимпийский» выиграла тайваньская компания и пообещала построить стадион за 1.5 млрд гривен до июня 2010 года, от нее со временем отказались, сославшись на отсутствие должных документов, которые бы позволяли ей строить стадион. После этого генпорядчик НСК «Олимпийский» строительная компания «Київміськбуд» выбрала компанию, которая не имела до этого опыта строительства таких значительных проектов. Более того, цифра и сроки строительства постоянно увеличивались и на данный момент сумма реконструкции стадиона составила — 2.114 млрд гривен. Сроки же окончания строительства до сих пор не известны никому. Я вам больше скажу, что ныне звучат цифры и в 4.9 млрд гривен, в то время, как в той же Польше все открыто заявляют, что суммы на строительство стадионов в связи с финансовым кризисом, наоборот, падают.

В случае невыполнения функций по строительству НСК, ответственность понесет наша страна, на которую ляжет страшный позор. Кто из людей понесет ответственность, говорить сложно. Задача нашей следственной комиссии — следить за тем, чтобы все мероприятия, рекомендованные УЕФА, были выполнены во время и финальная часть Евро-2012 прошла в Польше и Украине.

Источник: ИА «Спорт Украины»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-11-2009 15:53 GMT+2 - #59216 Цитировать выделение    

«Олимпийскому» найдут управляющего

План развития НСК «Олимпийский», который готовится специалистами министерства, исходит из одного принципа: спортивный комплекс, кроме стадиона, включает в себя другие сооружения, которые должны работать исключительно на развитие спорта. Это и теннисные корты, и зал для борьбы, ледовый дворец и целый ряд других объектов, необходимых для того, чтобы в них можно было проводить международные соревнования. Все эти постройки будут реконструированы после завершения Евро-2012.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
20-11-2009 18:28 GMT+2 - #59225 Цитировать выделение    

http://ebpo.com.ua/article.php?story=20090922222003302


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
03-12-2009 11:25 GMT+2 - #60007 Цитировать выделение    

Недоснесенный «Олимпийский» Павленко назвал 40%-ной готовностью стадиона

Национальный спорткомплекс «Олимпийский» готов на 40% от общего объема строительно-монтажных работ. Об этом заявил Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, передает «ЛИГАБизнесИнформ».

«Еще год назад строительство НСК „Олимпийский“, по выводам экспертов УЕФА, находилось в «черной зоне», т.е. они считали, что этот объект нельзя построить за очень короткое время. Низким был уровень доверия к тому, что украинские компании способны в сжатые сроки построить стадион класса «Элит». Сейчас же ситуация кардинально изменилась: согласно выводам экспертов УЕФА, сейчас стадион находится в такой зоне доверия, которая предусматривает, что объект будет построен и сдан в эксплуатацию вовремя», — сказал Павленко.

Напомним, Строители снесли только одну из четырех трибун стадиона, чтоб построить на ее месте VIP-трибуну. Также планируется построить накрытие стадиона, однако сроки уже сорваны, а строящая фирма не знает как правильно установить накрытие.


Источник: proUA.com

Я просто подыхаю от хохота… Ну что еще сказать про Павлика, кроме: «пи…»


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Георгий
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-12-2009 16:17 GMT+2 - #60450 Цитировать выделение    

Все четыре города — Киев, Львов, Донецк и Харьков будут принимать ЕВРО-2012! Финал пройдет в Киеве!
Сегодня так решил УЕФА.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-03-2010 09:45 GMT+2 - #68595 Цитировать выделение    

Україна Молода:

Програми —державні, цілі — кримінальні
Правоохоронці розслідують справу про розкрадання коштів, виділених на підготовку міста Лева до Євро–2012

У столиці Галичини гроші «дерибанять» віртуозно — як не на повені, то на Євро–2012. Цього разу львівським «ментам» удалося розплутати одну з ниточок, яка вивела їх на організовану корупційну групу, котра «тягнула» гроші, прикриваючись футбольним чемпіонатом. Як розповіли «УМ» у відділі громадських зв’язків міліції Львівщини, йдеться про розтрату майна в особливо великих розмірах. Аферою займалася фірма, пов’язана з львівськими чиновниками, компетентними у справах «дерибану» державних коштів. Гроші привласнювали з «виділених на виконання цільових державних програм, пов’язаних із підготовкою міста Лева до проведення фінальної частини Євро–2012».

Тож міліція спільно з прокуратурою провели перевірку і встановила: закрите акціонерне підприємство, задля відшкодування коштів із держбюджету за викуп об’єктів приватної власності, вчинило службову підробку. А саме: ділки склали «липовий» договір купівлі–продажу нерухомого майна на земельну ділянку, виділену для будівництва нового терміналу аеропорту. Справу із заявою про виготовлення технічної документації й дубліката реєстраційного посвідчення на будівлі товариства та витягу з реєстру прав власності для відчуження будівель у цілому фірмачі в обласному «БТІ та ЕО» залагодили, подавши вищевказаний договір купівлі–продажу нерухомого майна. Гроші — близько 725 тисяч гривень — як ведеться, привласнили. Тільки от ділянку не передали. Після того як справа набула розголосу, з’ясувалося, що підписи службових осіб під оригіналом вищевказаного договору є підробленими. Як натякнуло «УМ» джерело у правоохоронних органах, це лише початок, «адже у справі «Євро» після зміни влади на місцях можна буде накопати чимало резонансного».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
PaPaY1984
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Глеваха
15-03-2010 18:07 GMT+2 - #69151 Цитировать выделение    

Після того як справа набула розголосу, з’ясувалося, що підписи службових осіб під оригіналом вищевказаного договору є підробленими.

Ну конечно «підробленими», это пока менты не «шуршат» то они настоящие, как только милиция наезжет сращу и «підробленими» стают .


Киев, Киев-только Киев!!!!!!
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
30-03-2010 17:09 GMT+2 - #72129 Цитировать выделение    

29 марта на брифинге в Брюсселе президент УЕФА Мишель Платини выразил обеспокоенность темпами строительства в Украине объектов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, заявив, что Украина может лишиться права проведения турнира в том случае, если, в частности, своевременно не будет завершено строительство арены в Киеве.
http://korrespondent.net/


мать четверых детей
 
fesya
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-04-2010 12:33 GMT+2 - #73268 Цитировать выделение    

Колесников: Евро-2012 нужно было отдать Ахметову
Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников не против того, чтобы поручить подготовку к проведению чемпионата Европы Ринату Ахметову Об этом правительственный чиновник заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

- Вы знаете, в России иногда говорят, нужно отдать проблему богатому человеку, и он ее решит. Вот, Роману Абрамовичу отдали Чукотку, на Чукотке все выросло. Возможно, нужно было отдать Евро-2012 Ринату Ахметову?

Тогда однозначно мы были бы сейчас намного ближе к цели, чем находимся на данный момент. Но, все-таки, нужно понимать, что провести чемпионат Европы ни одна ни общественная организация, ни даже люди, которые безумно любят футбол и имеют возможность, не смогут. Тут воля государства превалирующая, где бы это ни было.

http://ru.tsn.ua/sport/kolesnikov-evro-2012-nuzhno-bylo-otdat-ahmetovu.html


мать четверых детей
 
Бомж
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Запорожье
15-05-2010 19:49 GMT+2 - #74832 Цитировать выделение    

Как стало известно радиостанции «Эхо Москвы» из источника в окружении украинского президента, Киев готов присоединиться к российской заявке. Собеседник радиостанции «Эхо Москвы» подчеркнул, что в 2012-м году Украина проведет Чемпионат Европы. В связи с этим страна накопит большой опыт и будет располагать отличной инфраструктурой. Я процитирую: «Испания подает заявку с Португалией, а чем мы с Россией хуже. Мы – лучше», — сказал высокопоставленный источник.

Вице-премьер Украины по вопросам Евро-2012 такой возможности не исключил.

По сведениям радиостанции «Эхо Москвы», этот вопрос может быть поднят на встрече президентов России и Украины 17-го мая в Киеве.

http://www.echo.msk.ru/news/679955-echo.html

авось еще и на ЧМ разживемся


 
angryman
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-05-2010 20:38 GMT+2 - #74834 Цитировать выделение    

Это пипец! Бедолаги не знают как разрулить все с Евро, а тут ЧМ! Россия тоже модолодцы с понтами. Создается впечатление что после Сочи жизни нет. А они надеюся что еще средства на ЧМ останутся


 
Igori
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Nanuet
25-05-2010 09:38 GMT+2 - #75549 Цитировать выделение    

http://obkom.net.ua/news/2010-05-12/1415.shtml
Я так понял что не успевают «освоить» деньги то количество чиновников которых назначили, в помощь самых «способных» в «этом деле» дают.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-05-2010 10:34 GMT+2 - #75551 Цитировать выделение    

Больше всего «радует» включение в этот список Министра ЧС. Таким образом правительство признает что Евро наступит внезапно и вереломно!

Добавлено (31 сек.) :
Практически так же как и внезапно снег выпадает каждую зиму...

Это сообщение было отредактировано Илья (25-05-2010 10:35 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Реня
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
24-10-2010 16:29 GMT+2 - #81481 Цитировать выделение    

В Польше опровергли заявление о подкупе УЕФА: это какая-то глупость

Бывший руководитель Федерации футбола Польши (PZPN) Михал ЛИСТКЕВИЧ опроверг заявление представителя Кипра о подкупе Польшей и Украиной чиновников УЕФА для получения права на проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом М.ЛИСТКЕВИЧ, который занимался подготовкой заявки в УЕФА на проведение финала Евро-2012, заявил телеканалу TVN24.

„Это какая-то глупость. Акт отчаяния и фрустрации этого человека”, — сказал он.

М.ЛИСТКЕВИЧ не исключил, что член правления футбольной ассоциации Кипра Спирос МАРАНГОС, который заявил о коррупционном скандале, сводит личные счеты с чиновниками УЕФА. М.ЛИСТКЕВИЧ считает, что члены правления Союза европейских футбольных ассоциаций могут предъявить иск к С.МАРАНГОСУ из-за такого обвинения.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 24 октября, немецкое издание Sueddeutsche Zeitung сообщило, что член правления футбольной ассоциации Кипра С.МАРАНГОС якобы имеет доказательства подкупа Украиной и Польшей членов исполкома УЕФА для получения права на проведение финала Евро-2012. С.МАРАНГОС утверждает, что в коррупционной сделке на сумму 11 млн. евро замешаны пять членов исполкома УЕФА.

Справка УНИАН. Украина и Польша получили право на проведение Евро-2012 в апреле 2007 года. В прошлом году УЕФА утвердило организаторами турнира 4 польских и 4 украинских города.


 
PaPaY1984
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Глеваха
25-10-2010 12:29 GMT+2 - #81502 Цитировать выделение    

Уже и наши и УЕФА опровергли инфу о подкупе.


Киев, Киев-только Киев!!!!!!
 
Реня
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Донецк
25-10-2010 18:05 GMT+2 - #81535 Цитировать выделение    

И даже поляки. Но если это клевета, значит надо подавать в суд


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-11-2010 14:46 GMT+2 - #82182 Цитировать выделение    

«РЕСПУБЛИКА» И ВИП-ЗОНА К ЕВРО-2012

Вчера в Киевраде объявили о появлении еще одной новой фракции «Республика Киев», куда вошли 9 экс-бютовцев, исключенных из фракции за раскольничество (хотели сместить лидера фракции Татьяну Мелихову). Возглавил «Республику» Денис Москаль. Кроме того, вчера депутаты выделили участок на Б. Васильковской, 55, под строительство гостевой зоны для вип-персон на Евро-2012. Там будут рестораны и клубы для встреч. Расположится зона на месте катка «Крыжинка», который переедет на Шалетт, 6. Кроме того, Киеврада отдала в аренду на 25 лет землю на Андреевском спуске, 10, для строительства ТК «Андреевский плаза».


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
smslava
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
кУев
07-11-2010 20:06 GMT+2 - #82195 Цитировать выделение    

НУ все . катку на республиканском стадионе можно сказать привет
Генделей и борделей понастроить на месте катка для детей — самый лучший вариант. Почему не бывает наоборот?

Не построят этот каток заново. В лучшем случае на Шаллет , лет через 5 , откроют каток