хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейУкраинский хоккейХК «Будівельник»

 



Версия для печати
Ramazotti
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
24-05-2010 11:55 GMT+2 - #75530 Цитировать выделение    

Очень хорошие новости надо еще Шафаренко забрать и Якушина обязательно

Добавлено (1 мин.) :
Подскажите кто знает, сколько абонемент на сезон будет стоить? хотя бы примерно?

Это сообщение было отредактировано Ramazotti (24-05-2010 11:56 GMT+2)


Тренер это голова, клюв-защитники, когти-вратарь, крылья-нападающие :)
 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
24-05-2010 11:57 GMT+2 - #75531 Цитировать выделение    

Ну тада это ахренительная новость — Ческе Будивельнице всех наявных наших игроков несуперветеранского возраста взял — Варламова, Матерухина, Люткевича
Вот по поводу команды в МХЛ от Украины непонятно — есть какая-то ясность, никто не в курсе?


 
Valdts
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
24-05-2010 12:05 GMT+2 - #75532 Цитировать выделение    

Мне кажется рано говорить про абонементи и МХЛ... очень рано, состава всего вратарь и пятерка, играть пока негде, а Вам уже абонементи)))

скоро все будет)))


Есть только миг...
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
25-05-2010 10:42 GMT+2 - #75552 Цитировать выделение    

В составе «Будивельника» теперь три чемпиона мира
Евгений Дабижа модератор
Среди хоккеистов сборной Чехии, выигравших чемпионат мира, есть и будущие игроки новосозданной киевской команды.

Накануне чемпионата мира ХК «Будивельник» подписал форварда сборной Чехии Петра Вамполу, защитника Петра Грегорека и помощника главного тренера Владимира Ружички – Йозефа Яндача, который возглавит киевскую команду в дебютном сезоне КХЛ.

Вампола выступал в первой тройке нападения чехов, в компании с Ягром и Клепишем. Отыграл в среднем по 14,5 минуты и отметился двумя результативными передачами. Достижения Грегорека выглядят немного скромнее – он выступал в четвертом звене и проводил на льду в среднем по семь минут. Хотя на его счету – одна заброшенная шайба в ворота французов.
http://turnir.com.ua/hokej/25052010-v_sostave_budivelnika_teper_tri_cempiona_
Что касается Яндача, то до подписания договора с «Будивельником» он считался главным претендентом на кресло наставника сборной Чехии, однако предпочел продолжить карьеру в клубе КХЛ.


http://hc-bbars.com.ua
 
Leo
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-05-2010 11:10 GMT+2 - #75554 Цитировать выделение    

Поразительный буллит чешского хоккеиста Кудрны (Металлург Магнитогорск,)...еще один из возможных игроков Будки...
http://rutube.ru/tracks/179787.html


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-05-2010 11:54 GMT+2 - #75555 Цитировать выделение    

Да классный буллит!!!И кстати второй,забитый Металургом тоже ничего.
Мне кажется,что курс Будки на чешских и словацких легионеров совершенно верный.
Канадцы более-менее приличные не поедут.Финны,шведы немного не та ментальность да и хоккей не такой.
Русских,как и канадцы.Хорошие не поедут,а средних?Разве что кого то из молодых,с надеждой на натурализацию.
Проще вернуть русских украинцев.Таких как Бабчук,Жердев,Собченко,Гайдученко,Вишневский и т.д.


 
pk2can
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
El Fasher
25-05-2010 13:01 GMT+2 - #75559 Цитировать выделение    

Toka ne Ostrouhova!!! >


 
ЮРША
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Луцьк
25-05-2010 15:42 GMT+2 - #75565 Цитировать выделение    

То, о чем долго говорили, случилось. Ханты-мансийская «Югра» и киевский «Будивельник» стали полноправными членами КХЛ. С чем их и поздравляем. Однако что за этим стоит и какие перспективы у новичков?

22 мая 2010 года, суббота. 12:38

Источник:
«Чемпионат.ру»

Автор:

Петр Кондаков

Если говорить о «Югре», то здесь, наверное, все понятно. Город, ассоциировавшийся ранее у любителей спорта только с биатлоном, выходит на большую хоккейную арену. Причем выходит не с бухты-барахты, а, что называется, идет на заслуженное повышение. Две победы в последних двух чемпионатах высшей лиги говорят о том, что клуб строится явно не с нуля. Есть и инфраструктура, ледовый дворец на 5500 человек. В общем, ко вступлению в КХЛ подошли с чувством, с толком, с расстановкой – и теперь, засучив рукава, можно заниматься кадровым вопросом. И если на тему новичков в игровом составе пока что в новостях только общие фразы, то руководящее звено формируется полным ходом. Генеральному менеджеру клуба Вадиму Макарову оказано доверие и на новом уровне, а вот вопрос, кто будет тренировать «Югру», пока открыт. Работа над этим, как заверяет директор ханты-мансийцев Борис Новорусов, ведется, и в ближайшее время имя наставника команды станет известно.
Притом и прошлогодний состав «Югры», думается, не затерялся бы в КХЛ. Такие имена, как Юрий Буцаев, Денис Швидкий, Дмитрий Субботин, Андрей Рычагов, вполне могли бы усилить многие команды лиги. В общем, по всему кажется, что Ханты-Мансийск приходит в КХЛ всерьез и надолго. По крайней мере, такого быстрого становления клуба (а основан он был только в 2006 году) припомнить не удается. В добрый путь!

А вот на самостийной Украине все, как и в государстве, покрыто туманом. Киевлян вообще, наверное, можно вносить в Книгу рекордов Гиннесса – клуб не сыграл ни одного матча, не провел ни одной тренировки, нет ни тренера, ни игроков – но команда создана и принята в КХЛ! Но зная всю серьезность нашей лиги, это означает, что гарантии украинцами даны, и серьезные. Итак, что же будет представлять из себя «Будивельник»? Конечно, первый сезон у новичка лиги, скорее всего, уйдет на становление — и невысокий бюджет (всего около 20 миллионов евро) об этом говорит, да и пока не слишком понятно, на что будут ориентироваться владельцы клуба. Хотя легионеры и тренер у киевлян будут неплохие. У руля, скорее всего, станет чешский специалист Йозеф Яндач. «Переговоры шли достаточно долго, еще не завершились, но я готов подождать еще. Меня привлекла возможность поработать в КХЛ, где очень высокий уровень хоккея. Во-первых, новый клуб в лиге, что для меня станет вызовом. Во-вторых, я хотел бы снова вернуться к тренерской работе в клубе. В марте-апреле я ходил на уроки русского языка. Знаю, насколько важно личное общение с игроками. Конечно же, какие-то основы русского языка мне преподали еще в школе, но с тех пор прошло достаточно много времени. Сейчас же главным образом мне необходимо подтянуть хоккейную терминологию», — приводит слова Яндача hokej.cz. Из неофициальных источников стало известно и о планах тренера привести в клуб с собой и четырех соотечественников-игроков. Кто это будет, пока неясно. Зато на пост номер один в команду приглашен финн Мика Норонен, вратарь, досконально уже изучивший наш хоккей.
Ну а вообще киевский клуб, по примеру Минска, Риги и Астаны, станет базовым для своей сборной. И пусть украинская дружина в последние годы, мягко говоря, не блещет, неплохие игроки там есть. Думается, что вернуть их в Киев попытаются. Ну и конечно, нужно плодотворно поработать на рынке свободных агентов. В любом случае, на Украине есть все, чтобы слепить крепкий клуб не хуже других с постсоветского пространства. Чего мы киевлянам и желаем.


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
25-05-2010 17:24 GMT+2 - #75568 Цитировать выделение    

Умер Александр Белостенный…

В понедельник 24 мая не стало легенды украинского и советского баскетбола, Александра Белостенного. Выдающийся центровой скончался в Германии, где провел последние годы жизни. Причина смерти – рак легких… БК «Будивельник» скорбит над этой утратой. Выражаем свои соболезнования родными и близким великого игрока.
http://www.bcbudivelnik.com/news.php?id=492


http://hc-bbars.com.ua
 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-05-2010 17:39 GMT+2 - #75570 Цитировать выделение    

Вечная память...


 
Broono
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
25-05-2010 18:21 GMT+2 - #75571 Цитировать выделение    

Не сочтите за спам))) Болельщиков (и не только) создающегося ХК«Будивельник» приглашаю в ЖЖ-сообщество budivelnik_hc. Новости, слухи, статистика и тд)


 
Leo
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
26-05-2010 08:23 GMT+2 - #75581 Цитировать выделение    

«Будивельник» могут пополнить финалисты Кубка Гагарина

Сразу три нападающих, дошедших в минувшем сезоне до финала Кубка Гагарина в составе ХК МВД, могут пополнить состав новичка КХЛ киевского «Будивельника».

Речь идет о Юрии Добрышкине, Евгении Федорове и Павле Воробьеве. В прошедшем регулярном чемпионате они стали авторами 24 голов, а также еще 5 раз отличились в плей-офф.

www.sport-express.ru


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-05-2010 09:28 GMT+2 - #75582 Цитировать выделение    

Leo, скоро уже можно будет публиковать статьи из серии «Какие игроки не могут пополнить состав...»
Конкретика от самого клуба нужна...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
26-05-2010 09:42 GMT+2 - #75583 Цитировать выделение    

Поздравляем нашего Генерального менеджера!

Сегодня — День рождения Олега Куприянова. На его могучие плечи возложено создание по-настоящему боеспособного хоккейного клуба «Будивельник».

Свою карьеру в магнитогорском «Металлурге» он начинал самым молодым руководителем в российском хоккее. «Магнитка» под его чутким командованием поистине превратилась в гранда.

Сегодня Олег Куприянов стоит у руля самого молодого клуба Континентальной хоккейной лиги. Хотим Вам, Олег Борисович, пожелать безмерного количества побед и достижений на новом месте. Чтобы фурором стало не только возниконвение «Будивельника» и его появление в КХЛ, но и эффектный и эффективный хоккей в исполнении нашей и Вашей команды.

Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, мудрости в принятии решений и, конечно же, Фортуны в числе верных спутников, дорогой именинник!
http://www.budivelnik.org/news.php?id=119


http://hc-bbars.com.ua
 
Leo
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
26-05-2010 11:15 GMT+2 - #75592 Цитировать выделение    

Hledáte Joseph Jandac asistent
http://isport.ua/hockey/ukraine/news/97356.html


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-05-2010 12:05 GMT+2 - #75595 Цитировать выделение    

Интервью Завальнюка из серии «Обо всем и ничего»...
Может просто само «вью» старое, хотя дата стоит вчерашняя...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
26-05-2010 12:14 GMT+2 - #75597 Цитировать выделение    

ritchie Дякую за інтерв«ю. Про дитячий хокей там є цікава інформація.


http://hc-bbars.com.ua
 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
26-05-2010 13:42 GMT+2 - #75602 Цитировать выделение    

Костянтин Симчук — основний воротар збірної України, майбутній гравець «Будівельника» розповів про формування нового клубу, перспективи виступів у КХЛ та арену, на якій гратиме київський клуб.

Про домовленості клубу, тренера та гравців

На сьогодні по «Будівельнику» ще дуже багато невизначеного. Домовленості досягнуто, зокрема, зі мною, з більшою частиною команди. Але контракти не підписані. Сформований склад обслуговуючого персоналу. Все «на мазі». Чекаємо, поки усі поставлять підписи під контрактами, коли почнеться сезон.

Для нас усіх — професійних гравців, вболівальників, для спортивної преси — це як манна небесна. Наскільки мені відомо, усно домовилися з чеським спеціалістом (Яндачем). Це все, що я знаю.

Щодо складу гравців, будуть хлопці української школи, акцент на легіонерів. Я все ж не функціонер, а діючий спортсмен. Буде 5 чехів-словаків, росіян і додамо українців. З останніх — Сергій Клементьєв, Вадим Шахрайчук, але контракти ще не укладені. Не буду називати прізвища, а раптом контрактів потім не буде.

Про можливих хокеїстів, про перспективи Києва

Я спілкувався з багатьма хокеїстами. Повірте, якби деяким вільним агентам зробили гарну пропозицію з «Будівельника», усі поїхали б. Так, нова команда, нова організація, але це КХЛ. Усе буде по-новому.

Фундамент — київський «Сокіл», залишився той вогник традицій українського хокею на базі «Сокола». Багато хто їхав би до Києва з радістю. Кілька років тому Дмитро Юшкевич — зараз він уже тренер — казав, що буде стояти першим у списку тих, хто поїхав би грати у Київ.

Зараз ведуться переговори з Олексієм Житником. Якщо Льошу вдасться підписати, то буде чудово. Нам потрібно робити результат. Треба потрапити в плей-офф, а це непросто.

Комплектацією команди займається Борис Купріянов. Для «Будівельника» це великий плюс, для іміджу команди. Адже він — особистість у російському хокеї, те, що його запросили і він погодився, — це плюс.

Про вболівальників

Мають бути аншлаги, усі чекають хокей. 20 років хокей у нас тупо вбивали, як загнаного звіра ганяли по Україні. Вболівальників, певно, зменшилося. Але люди підуть на матчі, особливо, якщо будуть приїжджати ЦСКА, «Спартак», будемо збирати стадіони.

Про стадіон

Ведуть переговори з Палацом спорту. Не знаю, як вони завершилися, мала бути реконструкція. Комісію КХЛ все задовольнило. Грати будемо там, іншого стадіону, який би відповідав регламенту КХЛ, у нас немає. А потрібен, здається п'ятитисячник.

Джерело: Ірина Чернуха, Чемпіон

Водеоотчет о прессухе в РИАНе с интервью Симы...
Где-то начиная с 20-й минуты...

Это сообщение было отредактировано ritchie (26-05-2010 14:54 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
26-05-2010 16:14 GMT+2 - #75619 Цитировать выделение    

Симчук: КХЛ в Украине — как манна небесная

Симчук уверен, что приход большого хоккея на Украину для всех — игроков, болельщиков, прессы — «как манна небесная».

«Последние 20 лет на Украине тупо убивали хоккей, гоняя его по стране как загнанного зверя. Мы сейчас делаем только первые шаги, но думаю, что на такие команды, как ЦСКА и «Спартак», болельщики пойдут», — заключил Симчук.
http://turnir.com.ua/hokej/26052010-simcuk_khl_v_ukraine_kak_manna_nebesnaj


http://hc-bbars.com.ua
 
Dembel
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
26-05-2010 16:40 GMT+2 - #75620 Цитировать выделение    

Симчук вероятно забыл, что предшествовало этим «20 годам». Кто отправил Сокол в направлении «тупо убивать хоккей на Украине»..

«Зачем готовить себе соперников?» (с) — эта фраза Симчуку вероятно ничего не говорит.


 
Цю тему закрито