хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
14-04-2009 13:04 GMT+2 - #46639 Цитировать выделение    

ritchie
Рано еще ему в «Сокол»,он же еще «молодой»


 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
14-04-2009 13:07 GMT+2 - #46640 Цитировать выделение    

Василь так вроде Чаенек уйдет, и не понятно что там с Рахунеком и Ландри(хотя они наверно останутся) + увеличат кол-во лигионеров на игру с 4 до 5.

Добавлено (1 мин.) :
Кстати Вейндхаль тоже может уехать домой. Пишут, что Мортерсон и Юхансон возвращаются в Швецию, глядишь и Матиас за ними ))

Это сообщение было отредактировано Gexa (14-04-2009 13:09 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-04-2009 17:18 GMT+2 - #46690 Цитировать выделение    

«Автомобилист» в сезоне-2009/10 будет выступать в КХЛ. Об этом на пресс-конференции заявил президент клуба Вячеслав Потехин.
«В связи с тем, что уже в середине прошлого сезона мы знали, к чему стремимся, я имею в виду КХЛ, мы начали подготовительную работу сразу после Нового года. Та команда, которая выступала и лидировала в регулярном чемпионате, была хороша для высшей лиги, а в КХЛ игроки уже сыграть бы не могли.
Подготовка к результатам идет с точки зрения длительного участия. Мы не пытаемся зайти и всех поразить сразу. Есть программа, она рассчитана на два-три года. Первый год в любом случае будет годом ознакомления», – цитирует Потехина РИА Новости.
«Кроме компании «Неоплан», мы привлекаем еще целый ряд спонсоров. Планка для КХЛ серьезно понижена. Есть требование, что 250 миллионов рублей в год – это на зарплату, плюс другие расходы. Существенная часть будет за счет бюджета Свердловской области», – сказал председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров.
Участники пресс-конференции также сообщили, что вопрос о том, будет ли «Автомобилист» принят в КХЛ 25-й командой или заменит кого-то, решит директорат лиги.
«Сейчас непонятна судьба «Химика», «Витязя», «Лады». У руководства лиги сейчас нет понимания, сколько будет дивизионов. Ждем июня», – отметил Потехин.


 
Fleury
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-04-2009 19:19 GMT+2 - #46696 Цитировать выделение    

Теперь кое-что начинает проясняться:250млн.руб=7,5млн.баков.Там еще было сказано,что оставят только7чел.из нынешнего состава-а остальных куда?Еще и тренера нового подписывают,чеха.Выходит,если Сокол заявлять в КХЛ,то куча народу останется без работы...


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-04-2009 21:01 GMT+2 - #46705 Цитировать выделение    

Сегодня поступила инфа, что московское «Динамо» откупило Вейнхандля за 40 млн.рублей (более 1 млн.долларов США). А «Автомобилист» будет пока комплектоваться собственной молодежью, а потом дозаявит собственных воспитанников, находящихся на контрактах в других клубах.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
18-04-2009 17:14 GMT+2 - #46845 Цитировать выделение    

Житник остается в «Динамо»
Защитник Алексей Житник продлил на один год контракт с московским клубом. В минувшем сезоне 36-летний олимпийский чемпион 1992 года провел в составе бело-голубых 68 матчей и набрал 19 (5+14) очков.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
22-04-2009 13:04 GMT+2 - #47106 Цитировать выделение    

http://www.championat.ru/hockey/news-208082.html
22 апреля 2009 года в Москве состоялся первый в истории Континентальной хоккейной лиги редрафт хоккеистов – антикризисная мера, утвержденная соглашением между лигой и профсоюзом игроков КХЛ. В редрафте приняли участие хоккеисты с действующими на сезон-2009/10 контрактами, не попавшие в число 15 игроков, защищенных клубами от этой процедуры.

В общей сложности в процедуре редрафта приняли участие 59 хоккеистов. В первом раунде редрафта клубами было выбрано три игрока – их зарплаты не претерпят изменений в будущем сезоне; во втором раунде (понижение суммы контракта – 20 процентов) выбрано девять игроков, в третьем (понижение зарплаты – 40 процентов) – два игрока, в четвертом (понижение зарплаты – 50 процентов) – три игрока. Таким образом, в ходе процедуры редрафта клубы лиги выбрали в общей сложности 17 хоккеистов. Остальные игроки, согласно правилам, остаются в своих прежних командах с 50-процентным понижением суммы контракта, сообщает официальный сайт КХЛ.

В результате редрафта следующие игроки поменяли команды:

Андрей Башко — из «Амура» в «Динамо» (Минск)
Антон Бут — из ЦСКА в «Химик»;
Павел Воробьев — из «Северстали» в «ХК МВД»;
Александр Дроздецкий — из «Спартака» в «Северсталь»;
Игорь Емелеев — из «Нефтехимика» в «Сибирь»;
Сергей Кагайкин — из «Северстали» в «Амур»;
Алексей Широков — из «Динамо» (Рига) в «Амур»;
Алексей Шкотов — из «Салавата Юлаева» в «Сибирь».


 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
24-04-2009 16:10 GMT+2 - #47314 Цитировать выделение    

Ярославский «Локомотив», победив в полуфинальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург», забрал пальму первенства в количестве выигранных плей-серий в плей-офф – сейчас в активе железнодорожников таких серий 26. У «Магнитки» осталось 25, у казанцев стало 21 выигранная серия, а у ближайших преследователей омичей – 17.

Больше всех серий проиграл омский «Авангард» – 14; 12 поражений у «Лады», и 11 у «Ак Барса», информирует официальный сайт КХЛ.


 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
28-04-2009 13:24 GMT+2 - #47600 Цитировать выделение    

Президент московского «Динамо» Михаил Головков и новый главный тренер Сергей Котов на прошедшей во вторник пресс-конференции объявили об изменениях в составе столичного клуба. Было решено попрощаться с четырьмя игроками: нападающими Константином Касянчуком, Петром Чаянеком и Эриком Ландри, а также с вратарем Андреем Малковым. В то же время состав бело-голубых пополнили на данный момент двое хоккеистов: это шведские нападающие Йохан Харю и Линус Умарк.

Не остался в стороне вопрос о Сергее Зиновьеве, в середине прошлого сезона перешедшего из казанского «Ак Барса». Со слов президента клуба, контракт с Зиновьевым закончился, но «Динамо» заинтересовано в его продлении. Сейчас форвард находится в составе российской сборной на чемпионате мира в Швейцарии, и по его возвращении состоятся переговоры. Наставник бело-голубых Котов заметил, что у Зиновьева есть желание остаться в столичном клубе

Ландри убрали. да и Чаянек несмотря на возраст показывает хорошую игру. Но лемит на легионеров не резиновый. А Костя без работы не останется, даже хорошо, лучше играть 1-ю скрипку в Тракторе или Торпедо НН, чем играть в 4-ом звене Динамо.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-04-2009 21:40 GMT+2 - #47707 Цитировать выделение    

Минское «Динамо» может принять участие в «Кубке Шпенглера» — старейшем в мире международном хоккейном турнире, который ежегодно проводится в швейцарском городе Давосе в промежутке между католическим Рождеством и Новым годом. Как сообщил корреспонденту www.belta.by представитель белорусской делегации на проходящем ныне в Швейцарии чемпионате мира Владимир Гончаров, сегодня прошли предварительные переговоры с президентом оргкомитета «Кубка Шпенглера» Фредди Паргетци, на которых обсуждалась возможность выступления минского клуба в престижном турнире.
«Фредди Паргетци выразил заинтересованность в приезде минского «Динамо» на «Кубок Шпенглера», но окончательное решение будет принято после завершения чемпионата мира, когда пройдут переговоры со всеми потенциальными участниками», — сообщил Владимир Гончаров.
В турнире традиционно принимает участие местная команда «Давос», иногда усиленная лучшими игроками чемпионата Швейцарии, сборная Канады, обычно составленная из игроков, выступающих в европейских клубах, а также, как правило, победитель предыдущего турнира. В декабре 2008-го им стало московское «Динамо». Остальные клубы приглашаются организаторами. В последние годы ими чаще становились клубы из Чехии и Германии. В предстоящем турнире, помимо минского «Динамо», не исключено выступление команды из Скандинавии.
«Кубок Шпенглера» впервые состоялся в 1923 году и проходил с тех пор уже 82 раза. Его вдохновителем стал известный швейцарский врач и борец с туберкулезом Карл Шпенглер. Чаще других обладателями трофея становились «Давос» (14 раз) и сборная Канады (11). Из советских команд призом чаще других (5 раз) владел московский «Спартак». В суверенной истории победителями становились три российских клуба — московский ЦСКА (1991), магнитогорский «Металлург» (2005) и московское «Динамо» (200.
За всю историю «Кубок Шпенглера» не проводился лишь четырежды — в 1939, 1940, 1949 и 1956 годах.
«Прессбол»

Добавлено (21 мин.) :
К слову, Минскому Динамо данное предложение поступило еще в прошлом году на ЧМ в Канаде, но так как календарь КХЛ был уже сверстан нашим пришлось отказаться. В середине мая будет известен результат!

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (29-04-2009 22:01 GMT+2)


 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
30-04-2009 12:02 GMT+2 - #47748 Цитировать выделение    

Нападающий «Флориды» Рихард Зедник, выступавший на трех чемпионатах мира, двух Кубках мира и Олимпиаде за сборную Словакии, близок к подписанию контракта с «Локомотивом». 33-летний форвард Зедник за 13 сезонов сыграл 793 матча за «Вашингтон», «Монреаль», «Айлендерс» и «Флориду», набрав 437 (248 + 189) очков, информирует «Спорт-экспресс».
ИМХО, преобретение не плохое, помню как он еще за Вашиков играл, но думаеться бабла ему пообещали больше, чем надо ((((

Кстати, Локомотив переподписал Иргла, у Вашичека и Вишневского вроде контракты еще на год, точно уходят Нильсон и Оккерман, у Яшина закончился контракт, куда его только не сватают в НХЛ, Динамо...


 
Acuratist
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
30-04-2009 12:36 GMT+2 - #47757 Цитировать выделение    

Зедник клевый игрок, один возврат после травмы (коньком по шее) многого стоит, а Флориде для ПО в этом году совсем немного не хватило


Sex,Drugs,Rock-n-Roll
 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
30-04-2009 13:30 GMT+2 - #47761 Цитировать выделение    

Новость «близок к подписанию» изменилась на «подписал». Ура!!!!!

«Локомотив» подписал двухлетний контракт со словацким форвардом Рихардом Зедником. В минувшем сезоне игрок защищал цвета «Флориды», сообщает официальный сайт клуба.
В минувшем сезоне игрок в составе «пантер» Зедник заработал 33 (16+17) очка в 70 играх.

Это куда лучше, чем Нильсон или Салмелайнен в прошлом году. Надеюсь на Зедника не уйдет все бабло, планируемое на усиление.


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-05-2009 06:39 GMT+2 - #47963 Цитировать выделение    

Бунт или революция?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Josh
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
04-05-2009 11:45 GMT+2 - #47980 Цитировать выделение    

sports.ru: В сезоне-2009/10 бюджет рижского «Динамо» составит 15 миллионов долларов

В сезоне-2009/10 бюджет рижского «Динамо» составит 15 миллионов долларов. Об этом заявил заместитель председателя правления клуба Юрис Савицкис.

Савицкис также объяснил, почему свой пост покинул президент «Динамо» Виестурс Козиолс.

«Возможно, болельщикам казалось, что у нас все в полном порядке, но это совсем не так. Напряжение было настолько большим, что на заседании правления было принято решение внести коррективы в менеджмент.

Когда мы начали думать об этом, выяснилось, что у председателя правления Виестурса Козиолса был совсем другой взгляд на ситуацию в клубе. Поэтому ему пришлось уйти», – приводит слова Савицкиса «Спорт-Экспресс».


Life is short. Play hard.
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
04-05-2009 16:19 GMT+2 - #47988 Цитировать выделение    

Охренеть!
Ведь по сути, да в реальности, это самый успешный проект, всмысле с первого года, они вломили по своей работе всех!!!!!
Лавандос делить сложно, когда кто то пашет, а хто то с акциями в кармане наблюдает и требует....
Странная ситуация, ждем продолжения, или просто ин-ю Козиолса, и почему его до сих пор нет...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
05-05-2009 21:47 GMT+2 - #48079 Цитировать выделение    

[b]Александр Мед Медведев: игроки из стран СНГ не считаются легионерами
http://pressball.by/lenta.php?p=1&id=46446


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
06-05-2009 15:25 GMT+2 - #48129 Цитировать выделение    

Хоккей. Яри Курри: могу только согласиться с мнениями тренеров сборных Латвии и Беларуси о КХЛ
http://pressball.by/lenta.php?p=1&id=46484

Нападающий сборной Финляндии и клуба «Лахти» Лео Комаров может продолжить карьеру в «Динамо». Московский клуб уже сделал предложение хоккеисту, и контракт с ним будет подписан предположительно до 15 мая.
Как сообщает Нockeysverige.se, в «Динамо» 22-летний Комаров будет получать в четыре раза больше, чем в его нынешней команде.
В прошлом сезоне форвард провел в чемпионате Финляндии 56 матчей, в которых набрал 24 (8+16) очков. В 2006-м он был задрафтован «Торонто» под 186-м номером. На чемпионате мира-2009, который сейчас проходит в Швейцарии, Комаров набрал 1 (0+1) очко в четырех матчах.


 
Era
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Алматы
07-05-2009 08:50 GMT+2 - #48217 Цитировать выделение    

Очередные новости о Барысе.

«Барыс» проявляет интерес к Чаянеку
07 мая 2009
Нападающий Петр Чаянек официально покинет расположение московского «Динамо». В услугах лидера сборной Чехии на сегодняшний день заинтересованы сразу три клуба КХЛ.

В числе кандидатов на центрфорварда сборной Чехии значится омский «Авангард», уфимский «Салават Юлаев» и «Барыс» из Астаны.

Напомним, что за два последних сезона интерес к нападающему, прежде выступавшему в НХЛ, значительно вырос, и ясно одно — без работы в КХЛ Петр точно не останется.

«Барыс» заинтересован в услугах Подхрадски
07 мая 2009
Ведущий защитник нижегородского «Торпедо» Петер Подхрадски уже в следующем сезоне может перебраться в Казахстан и подписать контракт с «Барысом» из Астаны.

В минувшем сезоне Подхрадски вместе с Кевином Даллманом стал лучшим ассистентом среди защитников в чемпионате КХЛ. На счету 29-ти летнего словака 30 результативных передач.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-05-2009 11:15 GMT+2 - #48490 Цитировать выделение    

Президент ИИХФ Рене Фазель рассказал о новом пункте правил Международной федерации хоккея, в соответствии с которым ИИХФ имеет право дисквалифицировать любого хоккеиста, имеющего действующий контракт с клубом НХЛ и уехавшего из этой лиги в любую европейскую, а также отметил, что не боится давления со стороны президента КХЛ Александра Медведева.
«Лично я категорически против отказов от исполнения игроками действующих контрактов. Во время «дела Радулова» мы пересмотрели все наши правовые документы и не нашли в них никаких определенных санкций за такие нарушения. Поэтому и решили устранить этот недочет, прописать четкие нормы наказаний.
Пусть контракты хоккеистов уважают по обе стороны океана – в Швеции, Чехии, США, России. За 14 лет моей работы в ИИХФ не было ни одного случая, чтобы заокеанская лига нарушала действующие контрактные нормы. В прошлом году КХЛ инициировала расследование по шести-семи соглашениям, вопреки которым русские хоккеисты уезжали в НХЛ.
Мы привлекли лучших американских, европейских и русских юристов, потратили на их гонорары сто тысяч швейцарских франков, изучили документы. Оказалось, что во всех случаях контракты игроков с русскими клубами были юридически недействительны. Поэтому мой совет – делать соглашения такими защищенными, чтобы невозможно было к ним подкопаться.
Оформление полностью законных документов – единственный путь русской стороны, об этом я говорил еще в декабре. Наши пункты о санкциях – первый шаг к восстановлению нормальных отношений с НХЛ. Следующим пунктом должно стать заключение нового трансферного соглашения.
Не боюсь ли я, что из-за конфликта вокруг новых правил под угрозой окажется финансирование Лиги чемпионов? Медведева я не боюсь. Но с деньгами у Лиги чемпионов и вправду неблагополучно. Мы можем продолжить сотрудничество с «Газпромом», а также рассматриваем предложения других партнеров. С Медведевым говорить не так-то просто, иногда он идет наперекор остальной хоккейной семье. Но надеюсь, что его любовь к хоккею позволит найти решение, устраивающее обе стороны», – приводит слова Фазеля «Спорт-Экспресс».


 
Цю тему закрито