хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-05-2009 12:35 GMT+2 - #48822 Цитировать выделение    

Не построят новый, то о КХЛ можно не мечтать!
Думаю, что и Экстра выставит определенные условия по домашней арене Сокола, так, что если будет предложен Авангард, то без ремонта не обойтись. В вышке ОЧБ, к Авангарду было море претензий, со стороны бел. команд, но если ее уровень еще терпел, то Экстра никак не осилит такую «радость». Остаются Бровары?!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
17-05-2009 22:27 GMT+2 - #48829 Цитировать выделение    

- Чемпионом России в будущем сезоне станет победитель «регулярки» или плей-офф?

— Совет директоров КХЛ обсудит этот вопрос дополнительно. Но главным призом сезона все равно будет Кубок Гагарина.
- Мне кажется, что два соревнования надо разделить, — добавил Фетисов. — Все-таки это разные турниры. В НХЛ, скажем, лауреату «гладкого» чемпионата вручается специальный Президентский кубок, который считается очень престижным трофеем. Кстати, можно выдавать памятные баннеры для победителей дивизионов.
- Насколько корректно называть победителя «регулярки» чемпионом России, ведь в теории ее могут выиграть латвийский, белорусский либо другой заграничный клуб?

- Наше соревнование называется «Открытый чемпионат России», поэтому его чемпи..., — с уверенностью сказал Медведев. А Фетисов с улыбкой добавил:
— Пусть наши соседи сначала попробуют стать первыми в гладком турнире.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
18-05-2009 08:15 GMT+2 - #48842 Цитировать выделение    

Как сообщает «Спорт-Экспресс», президент КХЛ Александр Медведев обсуждал во время недавнего чемпионата мира вопрос о будущем воскресенского «Химика» с представителем клуба Валерием Каменским.
Пока будущее «Химика», испытывающего серьезные финансовые трудности, не решено. Дело в том, что клуб до сих пор не расплатился с игроками за прошлый сезон и его участие в следующем сезоне КХЛ находится под большим вопросом.
Напомним, Александр Медведев неоднократно заявлял, что клубы, которые до 31 мая не расплатятся с долгами и не предоставят гарантий на будущий сезон, к розыгрышу первенства КХЛ допущены не будут. Тем не менее, пока нельзя с уверенностью сказать, заменит ли «Автомобилист» «Химик» в будущем сезоне КХЛ.
18 мая 2009 года, понедельник. 7:50
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
19-05-2009 09:56 GMT+2 - #48874 Цитировать выделение    

На состоявшемся 15 мая общем собрании представителей клубов Молодежной хоккейной лиги принято решение о разделении команд, которые примут участие в первом в истории отечественного хоккея чемпионате молодежных команд, на два дивизиона.
При этом в дивизион «Запад» вошли молодежные команды клубов «Атлант», «Витязь», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Северсталь», СКА, «Спартак», «Торпедо», «Химик», ХК МВД и ЦСКА.
В дивизионе «Восток» сыграют «Авангард», «Автомобилист», «Ак Барс», «Лада», «Металлург» Магнитогорск, «Металлург» Новокузнецк, «Нефтехимик», «Салават Юлаев», «Сибирь» и «Трактор».
К 1 июля клубы должны определиться с названиями молодежных команд. Согласно регламенту будущего чемпионата, название «молодежки» не должно совпадать с названием «взрослой» команды.
В феврале-марте будущего года МХЛ проведет серию квалификационных турниров среди команд-претендентов на вступление в лигу. Победители этих турниров пополнят МХЛ в сезоне 2010-2011 годов.
khl.ru

Добавлено (2 мин.) :
Я просто в шоке от темпов, коими происходит рост хоккея в России!

Это сообщение было отредактировано ritchie (19-05-2009 09:58 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
MrFly
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Александрия
19-05-2009 11:00 GMT+2 - #48879 Цитировать выделение    

ritchie как говорится — нам еще срать и срать ...


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
20-05-2009 01:21 GMT+2 - #48933 Цитировать выделение    

Консультировать тренерский штаб минского «Динамо» будет магистр Университета Британской Колумбии
http://www.belta.by/ru/print?id=372079

Добавлено (1 мин.) :
Бюджет минского «Динамо» в предстоящем сезоне составит $17 млн. — Наумов
http://www.belta.by/ru/print?id=371865

Добавлено (1 мин.) :
Административный штаб столичного «Динамо» уже с сентября планирует перебраться на «Минск-Арену»
19 мая, Минск /Сергей Вишневский — БЕЛТА/. Административный штаб столичного хоккейного клуба «Динамо» уже с сентября планирует перебраться на «Минск-Арену». Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов, передает корреспондент БЕЛТА.
Владимир Наумов также рассказал о планах по пиар-кампании хоккея в Беларуси и об организации работы с журналистами. «У меня сейчас появилось больше времени. Мы ищем людей, которые будут заниматься пиаром хоккея, сегодня вот уже был разговор с кандидатами. Если мы найдем таких специалистов, то минское «Динамо» будет организовывать встречи с журналистами раз или даже два в неделю, а Федерация хоккея Беларуси — еженедельно. Думаю, мы выберем для этого какой-то день и определенное время. Административный штаб «Динамо» планирует перебраться в сентябре на «Минска-Арену», а там для журналистов хорошие условия: пресс-центр, кафе. Если «Динамо» заинтересовано в правильном освещении своей жизни, то может в кафе сделать для журналистов 50-процентную скидку. А оно заинтересовано, ведь в прошлом сезоне провалило билетную программу. Без журналистов не вытянуть и в этом сезоне билетную программу, если не будет хорошего пиара. Так что в отдельные дни прессу можно и чаем бесплатно напоить», — считает Владимир Наумов.
Отметим, что вместимость трибун «Минск-Арены», где с ноября 2009 года минское «Динамо» намерено проводить домашние поединки в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, составляет 15 тыс. человек. Столичный Дворец спорта, на площадке которого клуб выступал в минувшем сезоне, рассчитан на 3,4 тыс. зрителей.

Добавлено (2 мин.) :
19 мая, Минск /Сергей Вишневский — БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси и минского «Динамо» канадец Глен Хэнлон прибудет в Минск не позже 10 июля. Об этом сегодня в Минске сообщил журналистам председатель федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов, передает корреспондент БЕЛТА.
«В июле пройдет тренировочный лагерь олимпийской сборной Беларуси, и мы ждем появления Глена в Минске не позже 10 июля. Затем он приступит к работе с «Динамо». Сборы в основном будут проходить в Беларуси, в том числе и Пинске, где в этом году вступил в строй современный спортивный комплекс. Кстати, пинской базой сегодня заинтересовались семь клубов из КХЛ, в том числе подмосковный МВД, московский «Спартак». Поначалу Хэнлон хотел провести сборы в Финляндии, но потом сказал, что большая часть подготовки к сезону пройдет на базе в Пинске, поскольку там условия лучше. Кстати, предсезонный турнир с участием трех динамовских клубов из Минска, Риги и Москвы также состоится в Пинске. Правда, могут быть нешуточные проблемы с билетами, ведь трибуны катка в Пинске маловместительные», — сказал Владимир Наумов.
Вместе с Гленом Хэнлоном в Минск прибудет и его семья. Сын будет учиться в одной из столичных школ, а супруга станет там же преподавать. Так, как это было в Финляндии, где Глен работал в минувшем сезоне.
Дом, где будет жить Хэнлон, пока не выбран. Наставник попросил, чтобы ему подыскали квартиру как можно ближе от «Минск-Арены». «Думаю, мы подберем ему жилье в комплексе новых домов вдоль проспекта Победителей», — предположил председатель ФХРБ

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (20-05-2009 01:27 GMT+2)


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
20-05-2009 08:27 GMT+2 - #48939 Цитировать выделение    

Догоним и перегоним! Интересное сравнение в цифрах НХЛ и КХЛ на ЧМ-2009.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
22-05-2009 20:13 GMT+2 - #49142 Цитировать выделение    

Я очень плохой компМэн поэтому что-то не смог прочитать списки игроков выходящих на драфт Прошу пожалуйста перевести на этом форуме списки хотябы из Европы и Северной Америки, заранее спасибо


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
22-05-2009 20:30 GMT+2 - #49143 Цитировать выделение    

Гость, насколько я в курсе, пока есть только списки юниоров... Может, еще кто-нибудь, что-то подскажет...

Это сообщение было отредактировано ritchie (22-05-2009 20:38 GMT+2)


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-05-2009 09:27 GMT+2 - #49165 Цитировать выделение    

Председатель совета директоров шведского ХВ-71 Ханс-Йоран Фрик рассказал о проекте создания общеевропейской хоккейной лиги, в которую вошли бы и Северная хоккейная лига, к организации которой стремится пятерка клубов, вышедших из состава Шведской лиги, и КХЛ.
Европейская хоккейная лига, по словам Фрика, может состоять из трех конференций: Северной, которую и представляет собой Северная хоккейная лига, объединяющая клубы Швеции и Финляндии, Центральной, в которой будут играть клубы из Чехии, Словакии, Германии и Швейцарии, и Восточной, основой которой послужит существующая ныне КХЛ.
Каждая конференция будет представлять собой по сути отдельный турнир, с небольшим числом матчей между командами разных конференций.
«Северная конференция поначалу будет состоять из 10-12 клубов. Ее организация – наша ближайшая задача. Все пять шведских клубов, готовых в нее вступить, полностью договорились об основных принципах этого турнира. Подавляющее число матчей будет проводиться внутри конференции», – цитирует Фрика шведская Aftonbladet.
Чемпионы конференций, по замыслу организаторов, будут встречаться между собой в финальном турнире за звание победителя Европейской лиги.

«Прессбол»


 
Василь
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Тетиев
23-05-2009 09:42 GMT+2 - #49166 Цитировать выделение    

Из наших только Березин (Металург Мг,вратарь) и Волошин (Авангард ,защитник) будут участвовать в драфте юниоров


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
23-05-2009 10:55 GMT+2 - #49170 Цитировать выделение    

ritchie списки то я нашел но прочитать не могу шрифт с офиц сайта кхл не читается, фамилии,клубы заране спасибо


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-05-2009 11:06 GMT+2 - #49171 Цитировать выделение    

Гость, там файлы с расширением «pdf»... «Acrobat» у тебя стоит на компе? И попробуй открывать в «Explorer», а не в «Opera»... У меня все прекрасно открвается...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
23-05-2009 12:43 GMT+2 - #49172 Цитировать выделение    

беларуская молодежь,
защищенные от участия в драфте юниоров
Динамо Минск
1. Агеенко Егор
2. Граборенко Роман
3. Евенко Олег
4. Камбович Илья
5. Шинкевич Илья

Участники драфта от Беларуси:
В их число попали следующие беларуские хоккеисты:
Кирилл Готовец, Артем Демков, Никита Феоктистов, Александр Фомин, Сергей Шелег – по Северной Америке.
Алексей Капуза, Роман Малиновский, Евгений Ногачев, Сергей Стась, Николай Сусло — по Европе.

Добавлено (8 ч. 57 мин.) :
Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что лига рассматривает варианты сотрудничества с ведущими шведскими клубами.
«Пока рано о чем-то говорить. Но мы намерены встретиться с представителями шведских клубов и переговорить. Встреча пройдет в начале июня. Думаю, что европейский хоккей не должен быть в изоляции, просто нам нужны новые формы сотрудничества.
Мы подготовим презентацию для ИИХФ и представим ее в ноябре. Там разберем все возможные варианты», – приводит слова Медведева Hockey Expressen.

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (23-05-2009 21:41 GMT+2)


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
24-05-2009 04:10 GMT+2 - #49176 Цитировать выделение    

Блять Сусло, Ногачева, Демкова и Фомина зря отдали.
Хотя врядли кого заберут. Последние два в Америке, а первые показали так себе уровень, когда слили русским недавно без вариантов.
Хотя если б украинская команда была в КХЛ можно было бы с драфта зацепить хороших игроков для сборной в будущем. Хотя не факт.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
24-05-2009 09:55 GMT+2 - #49178 Цитировать выделение    

Хотя если б украинская команда была в КХЛ можно было бы с драфта зацепить хороших игроков для сборной в будущем. Хотя не факт.

В том то и дело, что не факт. В клубе играть сможет, но сможет ли и захочет ли играть за чужую сборную!?
Но все эти российские драфты, реально опасны для стран выступающих в России, можно потерять ребят еще быстрее, чем прежде.
Выход конечно есть, нужно своих в первую очередь драфтовать, но опять таки одна команда не резиновая и столько молодежи ей не нужно, потому нужно больше своих команд в КХЛ иметь, но и тут есть большое но, где такие деньги взять и что будет со своим чемпом и командами в нем?!? Так что не вижу особо радостного в этих драфтах. Лучше уж в Америку, там хоть со своим гражданством останутся.


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-05-2009 09:05 GMT+2 - #49196 Цитировать выделение    

Был в отъезде ту неделю. Не участвовал. По поводу драфта. В наших условиях — это фигня. Клубы имеют свои школы. Вот блестящая статья на этот счет.
http://www.metallurg.ru/news/47349/


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
25-05-2009 23:00 GMT+2 - #49269 Цитировать выделение    

КХЛ
«Динамо»: Константин Касянчук может перейти в ЦСКА

25.05.2009 20:45
Нападающий столичного «Динамо» Константин Касянчук получил предложение продолжить карьеру в ЦСКА

Воспитанник киевского хоккея, большую часть карьеры отыгравший в России, в последние два сезона вышел на уровень крепкого мастера, за которым устраивают охоту ряд фаворитов. Покинув по итогам прошлого сезона челябинский «Трактор», нынешний чемпионат Касянчук провел в «Динамо», вместе с которым вышел в полуфинал чемпионата России, но затем был выставлен на транфер.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
26-05-2009 14:08 GMT+2 - #49302 Цитировать выделение    

Форвард «Вашингтона» Сергей Федоров договорился о переходе в магнитогорский «Металлург». В ближайшие дни нападающий прилетит в Россию и подпишет контракт с клубом.
Как утверждает «Спорт-Экспресс», все нюансы будущего соглашения уже оговорены. Срок контракта составит два года, а его сумма будет не меньше, чем Федоров зарабатывал последний год в «Вашингтоне» – около 2 миллионов долларов.
Сам Федоров, как и руководство «Магнитки», отказались от каких-либо комментариев по этому вопросу.
Напомним, что недавно в Магнитогорск переехал младший брат игрока «Вашингтона» — Федор. А сам Сергей неоднократно подчеркивал, что хотел бы закончить карьеру, выступая в одном клубе с братом.
«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
26-05-2009 17:02 GMT+2 - #49308 Цитировать выделение    

У Федорова контракт на 3,8 млн. в год — это пипец! Такие бабосы за ветерана...


 
Цю тему закрито