хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Josh
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-05-2009 11:21 GMT+2 - #48491 Цитировать выделение    

Гость не забываем писать источник информации.


Life is short. Play hard.
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
11-05-2009 17:02 GMT+2 - #48506 Цитировать выделение    

Выход из ИИХФ. Создание альтернативной лиги по примеру УЛЕБ в баскетболе Главное это КХЛ которая отражает интересы болельщиков участников КХЛ ИИХФ санкции применять не будет так как выжод России из ИИХФ и ее соревнований сильно понижают соревновательный уровень Уверен что и Канада без России не станет рвать когти (зачем им это без примеримого соперника) ИИХФ таким образом вскоре после своих санкций будет проводить соревнования юниорские. И обязательно расторгнуть договор между ИИХФ и Газпромом Пусть ищут деньги в мире кризиса. Думаю кроме России не много найдется желающих. КХЛ коммерческая лига и ей должно наплевать на решения ИИХФ, а вот интересы своего болельщика который хочет смотреть интересный чемпионат КХЛ защищать всеми способами


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
12-05-2009 09:52 GMT+2 - #48523 Цитировать выделение    

Президент ИИХФ Рене Фазель оценил вклад КХЛ в усиление некоторых европейских сборных, отметил, что будет выступать против расширения континентальной лиги на Запад, а также заявил, что в ближайшее время формат чемпионата мира не претерпит изменений.
«Не появись КХЛ, не был бы возможен такой прогресс целого ряда сборных на ЧМ-2009. Я не уставал повторять об этом на протяжении всего турнира. Все мы должны сказать КХЛ спасибо за то, что она помогла сделать чемпионат мира интереснее. Как вы знаете, со следующего года в элите будет выступать и Казахстан, выигравший свою группу в дивизионе В. Не исключено, что остальным командам придется поломать голову над тем, как остановить экспансию бывших советских республик.
На мой взгляд, КХЛ не стоит расширяться на Запад. Не стану скрывать: я буду резко выступать против этого шага, поскольку европейскому хоккею он ничего не принесет. Шведские, финские и чешские сборные сильны потому, что у них есть приличные национальные чемпионаты, позволяющие игрокам расти, тогда как у Латвии и Казахстана не остается другого выбора. Я был бы против включения шведских команд в КХЛ. Надо брать пример с футбола. Почему он сегодня так успешен? Потому что у него есть своя система – сильные чемпионаты, подразумевающие сильные сборные. Здесь все очевидно.
Я предпочел бы, чтобы КХЛ обратила внимание на те страны, где хоккей не может прогрессировать в силу отсутствия сильных внутренних чемпионатов. Число занимающихся хоккеем там не столь велико, чтобы можно было поднимать вопрос о создании мощной национальной лиги. Мне кажется, варианты с Польшей, Украиной и, возможно, Венгрией могут оказаться для КХЛ не самыми плохими. Последняя пусть всего на год, но смогла спустя почти 20 лет вернуться в элитный дивизион, что говорит о хорошем потенциале.
Стоит ли изменить формулу проведения чемпионата мира? Да, нынешняя формула действительно неидеальна. Но разве есть вариант лучше? На поверхности лежит только одно решение – сократить количество участников турнира до 12, поделив команды на две группы по шесть в каждой. Но на данном этапе я выступаю против каких-либо изменений. Мне очень приятно видеть в элитном дивизионе команды типа Венгрии или Словении.
Я всегда буду поддерживать небольшие хоккейные страны. Надо дать им шанс прогрессировать, а это невозможно без получения серьезной практики. Тем же венграм встречи против Канады и Чехии позволили получить колоссальный опыт. Мировой хоккей – это большая семья, в которой не следует обижать самого маленького», – приводит слова Фазеля «Спорт-Экспресс».


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
12-05-2009 17:07 GMT+2 - #48558 Цитировать выделение    

Но для КХЛ рынок Швеции и Финляндии важнее. чем Украина и Венгрия особенно при руководстве первой отношение к российскому гимну тому подтверждение


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
12-05-2009 17:47 GMT+2 - #48559 Цитировать выделение    

Гость а ты не смотри на 2-3 человек поворачивающихся спиной во время российского гимна, а смотри на 700-1500 адекватных болел В России например во многих городах Вышки вообще гимн Украины не звучал....


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
12-05-2009 22:01 GMT+2 - #48565 Цитировать выделение    

ты не смотри на 2-3 человек поворачивающихся спиной во время российского гимна

В России например во многих городах Вышки вообще гимн Украины не звучал....


генка, судя по прежним отчетам, не «два, три», а то что и на другой стороне вообще гимна не было....
Так за шо платили, то и получали!
Впринципе все взаимосвязано и закономерно!
Можно продолжать сожалеть....


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
12-05-2009 22:55 GMT+2 - #48568 Цитировать выделение    

DIMON L.D. писали что на фан-секторе, где болел конечно больще чем 2-3. Но поворачивались единицы из того что я видел.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
14-05-2009 18:13 GMT+2 - #48651 Цитировать выделение    

14 мая, Минск /Сергей Вишневский — БЕЛТА/. «Бобруйск-Арена» временно может стать домашним стадионом для одного из российских клубов КХЛ. Об этом заявил сегодня журналистам в Минске председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов, передает корреспондент БЕЛТА.
«Президент КХЛ Александр Медведев сделал нам такое предложения во время чемпионата мира в Швейцарии. Российский клуб из Тюмени хочет квартировать в Бобруйске на протяжении одного-двух лет, пока в его городе не появится собственный дворец, соответствующий требованиям КХЛ. Мы пока окончательного ответа не дали. Многое зависит от цены вопроса, а также от того, согласятся ли с этим в Бобруйске», — сказал Владимир Наумов.
Предстатель национальной хоккейной федерации также сообщил, что ведутся переговоры с североамериканской Национальной хоккейной лигой о том, чтобы ее клуб сыграл выставочные матчи на «Минск-Арене». Кроме того, есть вероятность, что на ней уже в нынешнем сезоне пройдет шоу «Матч звезд» КХЛ.-


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-05-2009 12:51 GMT+2 - #48713 Цитировать выделение    

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, приуроченная к официальной церемонии закрытия первого чемпионата КХЛ. Среди прочих вопросов президент лиги Александр Медведев подтвердил информацию о возможном проведении второго «Матча звезд КХЛ» на льду пятнадцатитысячной «Минск-Арены», которая вступит в строй в конце нынешнего года:
«Это очень интересная идея, но желающих заполучить себе шоу достаточно. Точную цифру называть не стану, но их несколько. Выбор лига сделает примерно в октябре», — отметил Медведев.
Вместе с тем глава КХЛ подтвердил и желание собрать «команду звезд мира» для поединка против дружины президента Беларуси в матче открытия «Минск-Арены».
Свое участие в этой встрече в разговоре с корреспондентом «ПБ» подтвердил Вячеслав Фетисов: «Я обещал Лукашенко выйти на лед при открытии «Минск-Арены», и я свое слово сдержу».

Председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, подводя итоги сезона, обозначил амбициозную цель лиги, сообщает корреспондент Sports.ru.
«То, о чем мы говорили на протяжении последних семи лет, стало реальностью. Если делаешь все правильно и от души, то и результат получается правильным.
В течение пяти лет Континентальная хоккейная лига будет на равных соперничать с Национальной хоккейной лигой. И по качеству игры, и по уровню организации клубов и проведения чемпионата.
Мы понимаем, что это амбициозно. Но уровень развития хоккея, строительство спортивных комплексов позволяют говорить, что это реально. Необходимо провести колоссальный объем работ по всем направлениям, но это уже наше дело. Через пять лет будем их обыгрывать», – заявил Фетисов.

Сегодня генеральный менеджер минского «Динамо» Шон Симпсон завершил переговоры с голкипером сборной Беларуси Андреем Мезиным о заключении контракта. Они завершились успешно подписанием годичного соглашения.
Кадровое приобретение прокомментировал для «ПБ» генеральный директор столичного клуба Александр Белый:
- Мы очень довольны. Мало того, что впервые в истории вратарь сборной Беларуси признан директоратом чемпионата мира лучшим в свое амплуа, он еще и усилит ряды белорусского клуба.
«Прессбол»


 
Gexa
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Николаев
15-05-2009 12:56 GMT+2 - #48714 Цитировать выделение    

Хоккейный клуб СКА объявил о подписании контрактов с игроком сборной Чехии — нападающим Петром Чаянеком (сезон-2008/09 провел в московском «Динамо»), форвардами Альбертом Лещевым и Александром Королюком (оба – «Атлант»). Контракты с питерским клубом продлили нападающие Константин Горовиков и Артем Крюков, защитники Сергей Перетягин, Кирилл Сафронов и Сергей Гусев.

Кроме того, СКА сделал квалификационное предложение защитнику СКА Марку Поповику, достиг предварительной договоренности о переходе из «Химика» нападающего Антона Бута и вернул из новокузнецкого «Металлурга» своего воспитанника, нападающего Магомеда Гимбатова, сообщает официальный сайт питерского клуба.

Это капец )) на каждый сезон СКА делает дофига громких и дорогих трансферов, а толку все нет...


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-05-2009 15:59 GMT+2 - #48728 Цитировать выделение    

Минское «Динамо» официально объявило о подписании контрактов с форвардом «Ильвеса» Джеффом Платтом и нападающим «Керамина» Евгением Ковыршиным. Кроме того, бело-голубые продлили соглашение с защитником Александром Макрицким.
23-летний Платт уже выступал за «Динамо» в течение месяца в начале сезона-2008/09. В 45 играх в составе «Ильвеса» в завершившемся чемпионате Финляндии канадец набрал 37 (19+1 очков. Ранее он числился в составе «Анахайма» и «Коламбуса».
23-летний Ковыршин закончил прошедший сезон в «Керамине», в составе которого в 36 играх в чемпионате Беларуси набрал 24 (5+19) очка.
37-летний Макрицкий в 45 матчах в составе бело-голубых в сезоне-2008/09 набрал 6 (1+5) очков и 69 штрафных минут, сообщает официальный сайт минского «Динамо».
http://hcdinamo.org/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
15-05-2009 19:08 GMT+2 - #48734 Цитировать выделение    

Первый в истории отечественного хоккея чемпионат России среди молодежных команд стартует 4 сентября, сообщает официальный сайт КХЛ. Решение об этом было принято на состоявшемся сегодня общем собрании клубов Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), которое прошло под председательством президента КХЛ Александра Медведева.
Владимир Юрзинов-старший утвержден председателем правления МХЛ. Решение об этом было принято правлением лиги единогласно.
Также собранием одобрена спортивная стратегия лиги, разработанная под руководством Владимира Юрзинова и Сергея Немчинова. В регламенте чемпионата будут зафиксированы разделение команд на два дивизиона, система переходов хоккеистов из молодежной команды в основную, количество игроков в заявке на сезон (25, из них не более двух иностранцев), ограничен возраст хоккеистов (с 17 по 21 год, но при этом в виде исключения будут допускаться и 16-летние спортсмены с обязательным медицинским освидетельствованием).
Принципиально новые, строгие требования предъявляются к ледовым аренам, на которых будут играть молодежные команды. Самое пристальное внимание будет уделяться вопросам медицины и допинг-контролю. Решено, что название молодежной команды не должно совпадать с названием основной, «взрослой» команды клуба.
Собранием принято решение о приеме в МХЛ екатеринбургского «Автомобилиста». Таким образом, уральский клуб стал 21-м участником новой лиги.
Регулярная часть чемпионата завершится к середине марта, после чего 16 сильнейших команд будут бороться за Кубок Харламова, играя по системе плей-офф.
Источник: Официальный сайт КХЛ


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
16-05-2009 08:40 GMT+2 - #48779 Цитировать выделение    

Екатеринбургский «Автомобилист», который будет выступать в КХЛ в следующем сезоне, заменит в лиге воскресенский «Химик», испытывающий финансовые трудности.
Как утверждает «Спорт день за днем», это решение руководство КХЛ официально озвучит 18 мая.
Напомним, что ранее «Автомобилист» уже был принят в лигу, но оставалось неизвестным, станет ли он 25-й командой в первенстве, или заменит какой-либо клуб.
«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
16-05-2009 18:06 GMT+2 - #48802 Цитировать выделение    

Жаль Химик я думаю они еще вернуться надо искать спонсора и богатого, а главное заботливого хозяина


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-05-2009 05:23 GMT+2 - #48811 Цитировать выделение    

У автомилизда с чежзким ноставнигам мареком секора ниплахое будащее счетаю. ИМХО! Химики думою очинь нипанятные, не четкай палитики развития у них. ИМХО.


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
17-05-2009 09:49 GMT+2 - #48814 Цитировать выделение    

Химики думою очинь нипанятные, не четкай палитики развития у них. ИМХО.Гость

Это в городе Воскресенск со 120 тыс населения нет четкой политики то с 5-тыс Ледовым дворецом «Подмосковье» и участника первого сезона КХЛ? Это у нас в 3-5 млн городе нет вообще НИЧЕГО!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-05-2009 10:48 GMT+2 - #48816 Цитировать выделение    

Генка, ну вы сравниле! Ну тагда я скожу что у вас футбол на патъеме, Динамо в купки уефа и ЧУ приуспела. А что мошна скасать пра маскву? Казань апабрала и в хаккее и в футболе! Ни нада канцинтрироваться только на собсвинных нисчасуеях! ИМХО!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
17-05-2009 10:57 GMT+2 - #48818 Цитировать выделение    

Гость я про хоккей, что довели его до ручки. В сезоне 2008/09 «Сокол» провел в Дворце Спорта всего одну игру — финал ЧУ (причем при платных билетах зрителей собралось за 4000!!!). Это правильно? О каком хоккее может идти речь в Киеве? И ничего этому харьковскому ироду Бог в голову не стукнет! За Киев он беспокоится? Так Сокол и есть не малая часть лица — града КИЕВА!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-05-2009 11:28 GMT+2 - #48819 Цитировать выделение    

Да, пичальна. Магу толька придлажить инвезтеровать в украинскей хакей такжи как инвизтируют в данецкий шахтер. ИМХО!


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
17-05-2009 12:22 GMT+2 - #48821 Цитировать выделение    

Ну на той игре (финал ЧУ) из 4 000 1,5, а то и 2 000 — «блатные» по приглашениям для создания «массовки». А в следующем году, боюсь, с ДС намного лучше не будет.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
Цю тему закрито