хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Дмитрий (Россия)
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-01-2010 12:29 GMT+2 - #63184 Цитировать выделение    

Атлант — ДинамоР.
Блин, классный матч! Хочу таких побольше! С 4:0 до 4:5, и 5:6 ОТ в итоге.
Первый гол странный — зачем «Мозяку» рижане одного оставили?
Пас Озолиньша на Хоссу (4:2) долго, блин, не забуду.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-01-2010 12:41 GMT+2 - #63185 Цитировать выделение    

У ДР классная тактика, сначала расслабляют соперника по самое немогу, а потом .... по полной


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-01-2010 14:29 GMT+2 - #63197 Цитировать выделение    

Как сообщает www.khl.ru, матч звезд Континентальной хоккейной лиги, который состоится в Минске 30 января, будет показан в прямом эфире на официальном сайте крупнейшего в Северной Америке спортивного кабельного телевизионного канала ESPN.

Посетитили сайта смогут увидеть прямую трансляцию матча на сайте ESPN360.com. Комментировать матч будут обозреватель ESPN Стив Леви и бывший главный тренер «Лос-Анджелеса» и «Тампа-Бэй» Барри Мелроуз.

«Прессбол»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-01-2010 16:58 GMT+2 - #63234 Цитировать выделение    

29.01.2010
Замены в составах команд на Матч Звезд-2010

Наставник московского «Динамо» Андрей Хомутов заменит заболевшего главного тренера «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова в качестве одного из тренеров команды Яшина на Матче Звезд Континентальной хоккейной лиги. В команде Яшина Хомутов присоединится к тренерам «Салавата Юлаева» Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину.

В связи с полученной в последней перед Матчем Звезд игре регулярного чемпионата КХЛ травмой покинул состав команды Ягра словацкий защитник «Спартака» Ярослав Обшут. Обшута заменит форвард минского «Динамо» Джэфф Плэтт.

Несмотря на полученное во время встречи с «Локомотивом» сотрясение мозга центрфорвард «Салавата Юлаева» Сергей Зиновьев выступит в Матче Звезд в Минске.

сайт khl.ru

Добавлено (17 мин.) :
СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. МХЛ
ФАБРИКА ЗВЕЗД
Руководитель МХЛ Дмитрий Ефимов рассказал «Советскому спорту» о предстоящем расширении лиги и планах на будущий сезон.
ПРОСЯТСЯ МИНСК, РИГА И КИЕВ
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/367290

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (29-01-2010 17:15 GMT+2)


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-01-2010 18:04 GMT+2 - #63262 Цитировать выделение    

Заместитель генерального директора ООО «КХЛ-Маркетинг» Роман Ротенберг прокомментировал голосование акционеров ХК АИК о вступлении в КХЛ:

- Мы рады, что болельщики АИКа (акционерами клуба являются 20 тысяч его фанатов) проголосовали за вступление в нашу лигу. Расширение на Запад — одна из задач КХЛ. В ноябре 2009 года лига уже подписала с АИКом договор о намерениях. Теперь шведский клуб получил поддержку и от своих акционеров. Остался последний камень преткновения — шведская федерация хоккея. Окончательное решение АИК должен принять до апреля. Тогда мы сможем заявить его в чемпионат КХЛ уже на следующий сезон.
sovsport.ru


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-01-2010 18:17 GMT+2 - #63264 Цитировать выделение    

– Появятся ли в МХЛ иностранные клубы?

– Наши ряды, очевидно, пополнит «молодежка» минского «Динамо», также ведем переговоры с рижским «Динамо-Юниорс» и киевским «Соколом». Остальные претенденты – российские клубы.


Анекдот в тему

Мужик приходит к сексопатологу и жалуется, что может только раз в неделю, тогда как его сосед рассказывает, что может несколько раз за ночь.
Доктор: «Так в чем проблема? И вы рассказывайте!»


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-01-2010 18:28 GMT+2 - #63265 Цитировать выделение    

Илья, но информация идет не из стана Сокола, а из МХЛ.
Наверное все таки минимум-переговоры имеют место, как и шансы
Относительно молодежки Динамо Минск, могу только одно сказать, под это дело создали Динамо Юниор, играют они сейчас в юниорской лиге ОЧБ:
http://dynamo-99.isgreat.org/forum/index.php?act=table&dest=ch0910_93f&full=true
набрали ребят из России, человек десять где то, естественно с прицелом паспортизации, однако что будет дальше пока непонятно, в Динамо опять власть поменялась и в ФХРБ кто придет и куда двигать захочет до конца неизвестно.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-01-2010 18:39 GMT+2 - #63267 Цитировать выделение    

DIMON L.D., почитай на досуге хотя бы это. Если ничего не поймешь — Ричи приедет — тебе переведет!

Добавлено (1 мин.) :
Или вот еще

Это сообщение было отредактировано Илья (29-01-2010 18:40 GMT+2)


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-01-2010 20:34 GMT+2 - #63270 Цитировать выделение    

Ты, как всегда полон надежд и оптимизма


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
29-01-2010 23:45 GMT+2 - #63290 Цитировать выделение    

Матч звезд КХЛ
http://www.belta.by/ru/print?id=481838


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-01-2010 08:51 GMT+2 - #63298 Цитировать выделение    

Такой хоккей смотреть любо-дорого
Беларусь, Минск и «Минск–Арена» сегодня станут центром мировой хоккейной жизни. На матч звезд к нам приехали не только лучшие хоккеисты КХЛ, но также двукратный олимпийский чемпион и недавняя суперзвезда НХЛ Петер Форсберг, прославленные советские хоккеисты Вячеслав Старшинов, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Александр Могильный, канадский профи Марк Мессье, а во главе всей этой звездной делегации — «Великий первый» Уэйн Гретцки! Долгожданный визит на историческую родину лучшего хоккеиста всех времен и народов, предки которого, как известно, уроженцы Гродненской области.
О том, что событие сегодня в стенах «Минск–Арены» состоится не рядовое, говорит хотя бы тот факт, что матч звезд будет показан на официальном сайте крупнейшего в Северной Америке спортивного кабельного телевизионного канала ESPN. В прямой, между прочим, трансляции. Комментировать встречу будут обозреватель ESPN Стив Леви и известный в недалеком прошлом тренер Барри Мелроуз. Но лучше, конечно, смотреть матч вживую, потому поздравляем всех счастливчиков, кто успел купить билет.
А вчера «Минск-Арена» будто замерла. На хоккейной площадке было тихо. Лишь временами вспыхивали и перебегали от одних ворот к другим пятна прожекторов. Точно так же сегодня под гремящую музыку и рев тысяч болельщиков они будут провожать на лед тех, кого эти самые болельщики месяцем ранее назвали лучшими из лучших. Сегодня им предстоит доказать это: огромные экраны просто не дадут сфальшивить или сыграть на одном коньке.
На льду редкие работники стирали последние пятнышки с сияющих новизной стекол, где–то на верхних ярусах электрики раскидывали сеть беспроводного интернета — на матч аккредитовано больше сотни журналистов, вдоль бортов застыли в готовности декорации будущего шоу. Интересно, как все старания ребят оценит Уэйн Гретцки и успеет ли он вообще к началу? В половине одиннадцатого он примет участие в пресс–конференции. Пройдет она в отеле, где остановится Уэйн, а желающих поговорить, сфотографироваться или хотя бы просто посмотреть на живую легенду будет много. Но наверняка он успеет. Куда же без него?
http://www.sb.by/print/post/96402/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-01-2010 10:09 GMT+2 - #63305 Цитировать выделение    

С Красной площади —
на проспект Победителей
http://hockey.sport-express.ru/reviews/3638/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
30-01-2010 10:55 GMT+2 - #63310 Цитировать выделение    

Как сообщает www.khl.ru, в Континентальной хоккейной лиге определили участников конкурсов «Мастер-шоу», которое состоится 30 января в Минске в рамках Матча звезд.

«Круг на скорость»: команда Алексея Яшина – Денис Паршин, Константин Корнеев и Александр Радулов, команда Яромира Ягра – Бранко Радивоевич, Патрик Торесен и Джефф Плэтт.

«Бросок шайбы на дальность»: Илья Никулин, Дмитрий Калинин и Сергей Зубов, Йозеф Штумпел, Крис Саймон и Сандис Озолиньш.

«Эстафета «Змейка»: Константин Корнеев, Виталий Атюшов, Максим Сушинский, Сергей Мозякин и Данис Зарипов, Лассе Кукконен, Кевин Даллмэн, Вилле Пелтонен, Маттиас Вейнхандль и Иржи Гудлер.

Броски на точность: Алексей Морозов, Алексей Яшин и Сергей Федоров, Йозеф Вашичек, Яромир Ягр и Крис Саймон.

Сила броска: Дмитрий Калинин, Илья Никулин и Антон Бабчук, Мартин Штрбак, Сандис Озолиньш и Карел Рахунек.

«Эффектный буллит»: Алексей Морозов, Максим Сушинский, Алексей Яшин, Сергей Федоров и Сергей Мозякин против Карри Рамо и Майкла Гарнетта, Йозеф Штумпел, Маттиас Вайнхандль, Марцел Хосса, Вилле Пелтонен и Яромир Ягр против Георгия Гелашвили и Андрея Мезина.

«Эстафета на скорость»: Денис Паршин, Алексей Терещенко, Александр Радулов, Данис Зарипов и Константин Корнеев, Бранко Радивоевич, Кевин Даллмэн, Патрик Торесен, Иржи Гудлер и Джефф Платт.

«Прессбол»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-01-2010 12:16 GMT+2 - #63316 Цитировать выделение    

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Уэйн Гретцки, в качестве гостя приглашенный на «Матч звезд» КХЛ, узнал о своих родственниках в Белоруссии и провел тренировку с президентом этой страны — Александром Лукашенко.
http://allhockey.ru/news/70627/


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-01-2010 12:58 GMT+2 - #63317 Цитировать выделение    

Форвард СКА Алексей Яшин, который примет участие в Матче звезд КХЛ, поделился впечатлениями от «Минск-Арены» и грядущего события.

«Стадион просто превосходен. В Белоруссии сделали настоящее чудо. Для нас, хоккеистов, очень приятно играть на такой арене. Организация здесь на высоком уровне, люди встретили нас очень доброжелательно.

Как будем настраиваться? Хоккей есть хоккей. Будем играть на победу. Конечно, не стоит забывать, что это шоу. Здесь ребята могут показать, на что способны. Будут, наверное, какие-то красивые элементы, которые не являются необходимыми в плане эффективности, но могут развлечь зрителей», – сообщает корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Субоч.
30 января 2010 года, суббота

Источник: «Чемпионат.ру»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-01-2010 13:03 GMT+2 - #63318 Цитировать выделение    

Форвард «Авангарда» и участник Матча звезд КХЛ Яромир Ягр уверен, что уровень организации в КХЛ растет с каждым годом.

«Я очень рад находиться сегодня в Минске, несмотря на тот жесткий график, который выпал хоккеистам, готовящимся к Олимпиаде в Ванкувере. Я верю, что этот матч запомнят все его участники, все зрители. В Минске я еще не играл на этой арене. Могу сказать, что этот комплекс – отличный подарок для всех болельщиков. Это второй Матч звезд. Все понимают, что КХЛ хочет соперничать с НХЛ. Уровень лиги растет с каждым годом, что можно сказать и на основе того, как готовится этот Матч звезд. Много изменений произошло всего за один год. Это уникальное событие», – сообщает корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Субоч.
30 января 2010 года, суббота.

Источник: «Чемпионат.ру»


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
30-01-2010 13:34 GMT+2 - #63321 Цитировать выделение    

Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов уверен, что возведение ультрасовременной «Минск-Арены» стало очередным этапом развития КХЛ.

«Это лучшая арена в Европе. По качеству ее можно сравнить с самыми лучшими дворцами НХЛ. Для нас важно было провести прошлый матч на Красной площади, чтобы привлечь внимание. Теперь мы проводим игру на этой арене, что говорит о перспективах, которые открываются перед КХЛ. Думаю, что все это поднимет хоккей в Европе на новый уровень. Два года назад мы и не могли подумать о том, что такое будет возможно. Мы видим, какая борьба у нас сейчас в чемпионате. За выход в плей-офф будет соревнование до самого последнего дня, я думаю. Выход всех команд сборных в 1/4 финала ЧМ-2009 свидетельствует о том, что лига помогает развиваться хоккею не только в России, но и на всем постсоветском пространстве. Мы понимаем возможности этого нового комплекса. Здесь планируется провести предсезонные турниры, совместные сборы. Чем больше взаимодействие между разными сторонами, тем больший эффект мы получим», – информирует корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Субоч.

Президент КХЛ Александр Медведев остался доволен качеством работы в Минске по подготовке к проведению Матча звезд КХЛ.
«Хочу отметить, что подготовка такого матча в другой стране была сопряжена с определенными трудностями. Я доволен тем, насколько дисциплинированно и творчески подошли к этому в Минске. Что касается следующего места проведения Матча звезд, то место проведения пока неизвестно, официальных заявок у нас нет, но мы уже ведем на эту тему переговоры. Место проведения должно в первую очередь соответствовать статусу матча. Никакого перехода прав на проведение матч по географическому принципу не будет. Все будет зависеть от того качества подготовки, которое сможет продемонстрировать заинтересованная сторона», – сообщает корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Субоч.
30 января 2010 года, суббота.
Источник: «Чемпионат.ру»


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-01-2010 17:49 GMT+2 - #63330 Цитировать выделение    

Президент КХЛ Александр Медведев оценил перспективы расширения КХЛ и возобновления проведения Лиги чемпионов.

«Что касается расширения лиги, то перспективы есть. Сейчас мы рассматриваем заявления команд из России и Беларуси.
Мы также находимся в диалоге со шведской федерацией. Как вам известно, у них прошел первый раунд их корпоративных переговоров, и он закончился в пользу вступления в КХЛ. Я не раз это говорил и хочу еще раз подчеркнуть, что расширение лиги на панъевропейское пространство является единственным способом поднять уровень хоккея в Европе.

ЛЧ была совместным детищем ИИХФ и КХЛ, поэтому ее судьба нам небезразлична. Сейчас у проекта есть новая ведущая компания – Infront. Если нам удастся достигнуть договоренностей, то мы рассчитываем на то, что соглашения будут подписаны сразу на три года», – информирует корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Субоч.


 
CaTypH
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Одесса
30-01-2010 18:13 GMT+2 - #63332 Цитировать выделение    

Только что закончился «Матч Звезд»,завершивший праздник открытия «Минск-арены».
Команда Ягра выиграла у команды Яшина 11-8.
Очень интересное шоу сделали и игра была красивая и интересная.Атмосфера замечательная,видно было что никому из участников все действо было не в тягость ,а в радость.
Дворец Батька отгрохал конечно просто супер!!! Вот это я понимаю отношение к спорту со стороны государства.
Возможно это действительно лучший комплекс в Европе,производит впечатление,что снаружи,что внутри.
Приезд на открытие «Минск-арены» и матч звезд Уэйна Грецки и Марка Месье-это приятная неожиданность.


(067)4843264
catyph1@mail.ru
http://41094.ua.all-biz.info
 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-01-2010 18:37 GMT+2 - #63337 Цитировать выделение    

Капитан команды звезд России Алексей Яшин прокомментировал прошедший матч:

- Несмотря на то, что начали уверенно, впоследствии игра не заладилась. Плохо что проиграли, но это хоккей, игра ненастоящая, и в этом плане делать выводы, что мы слабее их или они сильнее нас – неправильно. Главное, что удался праздник хоккея.

- Каковы Ваши впечатления от минского дворца?

- Самые потрясающие. Публика получит огромное удовольствие от использования его в будущем.

- Что Вы думаете по поводу того, что команды называются именем Ягра и Вас?

- Болельщики приняли это решение, и в этом плане мне очень приятно. Что будет в будущем – пусть решают они.

- Может быть что-то нужно поменять в матче звезд КХЛ? Например, добавить какие-то конкурсы или растянуть проведение на пару дней?

- Сложно сказать. Это незначительные детали. Главное, что был матч всех звезд, было очень много известнейших мастеров, которые подарили всем любителям хоккея отличный матч.

- Что думаете по поводу приезда Уэйна Гретцки и Марка Мессье?

- Это событие для всех нас. Здорово, что такие великие спортсмены смогли приехать в Минск. Просто замечательно, что они лишены каких-либо признаков звездной болезни.

Источник: НТВ-Плюс


 
Цю тему закрито