хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
30-01-2010 21:01 GMT+2 - #63347 Цитировать выделение    

Один из тренеров «Команды Ягра» на Матче Звезд КХЛ, главный тренер московского «Спартака» Милош Ржига признался, что игра оставила только положительные впечатления.

«Хоккей получился интересный. По игре было видно, что ребята хорошо настроены, хотят показать мастерство. Здорово, что выиграли. Не могу сказать, чтобы что-то не понравилось. Арена очень красивая. Рядом со мной на скамейке – Бэрри Смит и Кари Хейккиля! Звезды в одной команде, звезды в другой... Вообще приглашением на Матч звезд я очень тронут. Считаю, оно говорит о том, что твою работу высоко ценят. И последнее. Не каждый день на хоккейной арене увидишь Уэйна Гретцки. Так что в моей жизни таких матчей, как сегодня, еще не было», – приводит слова Ржиги «Спорт-экспресс».

По словам Ржиги, распределение обязанностей в тренерском штабе команды было сделано еще до матча.

«Перед матчем сразу решили, что главным тренером будет Бэрри Смит – это даже не обсуждалось. А мы с Кари Хейккиля стали ассистентами. Но вообще-то игроки и без нас хорошо справлялись – сами друг другу подсказывали», – признался Ржига.
Защитник «Барыса» и «Команды Ягра» Кевин Даллмэн, одним из первых вышедший к журналистам после Матча звезд КХЛ, остался доволен всем, что увидел в Минске. Канадец, который фактически безальтернативно занял первое место в голосовании болельщиков, готов и дальше принимать участие в подобных мероприятиях, передает из Минска корреспондент «Спорт-Экспресса».

«О! Это было очень весело, — отметил Даллмэн. — Здесь просто великолепная арена на 15 тысяч мест. И все они были заполнены! Мы неплохо играли и заслуженно победили. Думаю, что каждый игрок, несмотря на его статус или возраст, мечтает принимать участие в таких поединках».

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
30-01-2010 23:55 GMT+2 - #63354 Цитировать выделение    

Дмитрий :

ues_ektb_ru: Формат матча Звезд мне, лично, не нравится.
Лучше бы устроить зарубу: Восток против Запада.

Согласен. Вот эти разделения на русских и легионеров ни к чему. Интересно, а кто Озолиньша записал в леги?

Ну, деление такое, чтобы поднять интерес к событию. Считается, что такой международный формат привлечет большее внимание. Хотя… Те, кто интересуется чемпионатом КХЛ теряются в том, за кого болеть, в данном случае. Практически болеют все же за эмблемы своих клубов.
Короче…Сегодня в матче звезд верх одержал Омск.

Добавлено (3 мин.) :

DIMON L.D. :

ues_ektb_ru Минчане! Вы, что? Решили уже забить на ПО в этом сезоне?

Игроки, тренер и болелы не забили, руководство забило точно >

А мы, похоже, расстались с надеждой на ПО.

Добавлено (4 мин.) :

Минску РЕСПЕКТИЩЕ за организацию праздника Хоккея!

По поводу новой арены — жутко завидую Белой завистью.

Добавлено (1 ч. 38 мин.) :
А савсем недалеко от Минска (по урало-сибирским меркам) раскинулась загеноциденная и заголодоморенная Украина.
Видно, каждому свое.
Это сообщение было отредактировано ues_ektb_ru (31-01-2010 01:42 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
31-01-2010 10:54 GMT+2 - #63364 Цитировать выделение    

ues_ektb_ru А мы, похоже, расстались с надеждой на ПО.

Надо играть, еще не все потеряно, выигрывай оставшиеся матчи и дорога в ПО открыта, правда надо чтобы и конкуренты сбавили обороты У нас к слову руководство сменилось в Динамо, живем надеждой в лучшее, так и будет, уверенность есть бо люди толковые идут!

А савсем недалеко от Минска (по урало-сибирским меркам) раскинулась загеноциденная и заголодоморенная Украина.

Не обижай братьев украинцев, у них просто национальный вид спорта футбол, все деньги туда идут, да и ЧЕ-2012 на носу+нескончаемые выборы, надо подождать немного и у них за хоккей должны взяться.
Тем более скоро 100 лет украинскому хоккею праздновать начнут
(по сведениям из достоверных источников многие уже давно празднуют)


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
31-01-2010 11:49 GMT+2 - #63371 Цитировать выделение    

DIMON L.D. :
Надо играть, еще не все потеряно, выигрывай оставшиеся матчи и дорога в ПО открыта, правда надо чтобы и конкуренты сбавили обороты

Для Торпедо НН каждое очко на вес золота. Смотрел матч Торпедо НН — Нефтехимик. У Торпедо НН зашло все, практически. К началу 3-го периода счет был 5-0, хотя НХ играл весьма хорошо. Видно, судьба была за Нижний. В нашем случае — аналогично. Ну, не шла шайба в ворота. Слишком нагло, видимо, в 1-ый же сезон быть в ПО.

У нас к слову руководство сменилось в Динамо, живем надеждой в лучшее, так и будет, уверенность есть бо люди толковые идут!

Давайте, не вздумайте теряться. А то проскакивали пугающие статейки в прессе в сезоне.

Не обижай братьев украинцев, у них просто национальный вид спорта футбол, все деньги туда идут, да и ЧЕ-2012 на носу+нескончаемые выборы, надо подождать немного и у них за хоккей должны взяться.

Хоккей у нас тож не спорт №1, вообще то. Хоккей, к тому же, достаточно не дешевый вид спорта. Нужны крытые катки и прочая инфраструктура. Но, если геноциды и выборы бесконечные дороже....

Вот, помню, в 2005г, будучи в Магнитогорске, слушал выступление местного оппозиционного депутата, который крыл на чем свет стоит тех ( в том числе и местную власть, включая ГенДиректора ММК ), кто ратовал за строительство Новой Арены. Говорили, мол, не нужна Магнитке вторая Арена. Лучше эти деньги проесть. Стало бы людям от этого легче? Думаю, что нет. А Магнитогорский Металлург давно уже играет на Новой Арене.

Тем более скоро 100 лет украинскому хоккею праздновать начнут
(по сведениям из достоверных источников многие уже давно празднуют)

Ого! 100 лет. Совескому то хоккею всего 63 года стукнуло.
Как хоть праздновать то собираются?


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-01-2010 12:14 GMT+2 - #63373 Цитировать выделение    

http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-01-25/10_2/


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
31-01-2010 12:14 GMT+2 - #63374 Цитировать выделение    

ues_ektb_ru Давайте, не вздумайте теряться. А то проскакивали пугающие статейки в прессе в сезоне

Советую не читать новости о нас в российской прессе, хотя если ради
А по сути тема была такая, у нас был Наумов глава ФХРБ, онже главенствовал и в Динамо, есть Захаров- он же главный тренер Юности Минск и Олимпийской сборной Беларуси, еще и главный тренер сборной Украины, который еще метит и на пост главы ФХРБ(наумов покинул этот пост). Так вот, Захаров задумал свою Юность вместо Динамо в КХЛ задвинуть. Раньше хотел идти самостоятельно со своим клубов, но кризис подкрался, сменился Мэр Минска, спонсоры поджали карманы и т.д., короче искомой суммы раздобыть не может пока. Вот и решил, что раз Динамо слабо выступает в КХЛ, то надо делать замену, мол его Юность лучше, все просто, нашел легки путь нахождения денюг. Сейчас, Лукашенко дал поручение главе БФСО Динамо, взять под контроль ХК Динамо(ранее полностью контролируемое ФХРБ в лице Наумова, у них там основной пакет акций). Как грцца власть поменялась. Бородич выходит на авансцену(к слову ранее, до Наумова, именно он возглавлял ФХРБ), возможный кандидат на пустующий пост главы ФХРБ, но если не пойдет туда, уже достаточно будет, что он возглавит Динамо. мужик толковый, Захаров против него не попрет, просто не потянет, хотя и сам в скажем так — хороших отношения с Президентом. Потому сомнений нет, Динамо Минск остается в КХЛ и по заверениям, деньги что имелись до этого, хватит еще на два сезона. Время есть найти и на потом, тут тоже пока не беспокоюсь.
Из недостоверных источников, имеется инфа, что Захаров, вроде как на конуне или в праздник КХЛ-матч звезд, подкатывал яйца к Лукашенко, мол хочу с Юностью в КХЛ, то ему ответил что то вроде: — какие проблемы, иди, ищи деньги и вперед, никто не запрещает!
Остается подождать новостей после выходных, гостей в Минске было много, знаю что многое решали-пробивали, как на уровне КХЛ, так и ИИХФ, с НХЛ тоже что то мутили. Будем подождать.

Добавлено (1 мин.) :

Ого! 100 лет. Совескому то хоккею всего 63 года стукнуло.
Как хоть праздновать то собираются?

О, на это дело деньги есть, вернее раньше читал, что были
Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (31-01-2010 12:19 GMT+2)


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-01-2010 16:02 GMT+2 - #63407 Цитировать выделение    

Рано утром 31 января, председатель БФСО «Динамо» Юрий Федорович Бородич провел первое организационное собрание и познакомился с командой ХК Динамо Минск. Новый главком «зубров» сказал, что необходимо сделать все возможное, чтобы достичь поставленной цели и попасть в плей-офф.
http://www.hcdinamo.by/


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
31-01-2010 19:18 GMT+2 - #63414 Цитировать выделение    

Заява, конечно, лихая... Это же каким местом надо упереться, чтобы ее осуществить...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
31-01-2010 19:24 GMT+2 - #63415 Цитировать выделение    

DIMON L.D. :Советую не читать новости о нас в российской прессе, хотя если ради

Про нас тож много всякой фигни пишут. Журналюги такой народ. Что тут поделаешь?
Минские Зубры уже неотъемлимая часть КХЛ, как никак. Вторая команда из Беларуси, наверное, не помешала бы. Местные дерби, опять-же.
Така, помойму, с названием «Юность» в МХЛ самое то.

О, на это дело деньги есть, вернее раньше читал, что были

А, откуда 100лет то? Щас еще выясниться, что это еще запорожцы шайбу гонять начали.

Добавлено (6 мин.) :

ritchie :
Заява, конечно, лихая… Это же каким местом надо упереться, чтобы ее осуществить…


Ну, вот календарь оставшихся игр:

01.02.2010, пн «Динамо» Рига — «Динамо» Минск
03.02.2010, ср «Динамо» Минск — «Торпедо»
05.02.2010, пт «Динамо» Минск — ЦСКА
07.02.2010, вс «Динамо» Минск — «Витязь»
03.03.2010, ср «Барыс» — «Динамо» Минск
05.03.2010, пт «Салават Юлаев» — «Динамо» Минск
07.03.2010, вс «Авангард» — «Динамо» Минск

В матчах, выделенных мною, думаю, по силам минчанам вырвать победу в основное время. Рижане, к примеру, после героических камбэков обычно пролетают.
В остальных матчах нужно упираться до упора. У СЮ случаются приступы пофигизма в первых двух периодах. В третьем нужно просто продержаться. ЦСКА тож нестабилен. Вот, АВА постарается взять реванш. Они к подобным вопросам весьма щепитильно относятся. Еще и дома играть будут.
Тут еще и удача должна сопутствовать, чтобы максимум своих моментов реализовать.

Рывок Зубрам, считаю, даже если и не удасться попасть в ПО, психологически важен на будущее.
Со своей же стороны, могем помочь, вернув должок Северстали.
Это сообщение было отредактировано ues_ektb_ru (31-01-2010 19:35 GMT+2)


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
31-01-2010 19:35 GMT+2 - #63417 Цитировать выделение    

ues_ektb_ru, пободаться, можно и нужно в каждом матче!


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-01-2010 19:37 GMT+2 - #63418 Цитировать выделение    

ritchie, тока тиха! Мы многое можем и этих уделаем!


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
31-01-2010 19:38 GMT+2 - #63419 Цитировать выделение    

ritchie :
ues_ektb_ru, пободаться, можно и нужно в каждом матче!

Удача еще нужна.
Может провести какую-нить благотворительную акцию? Поможет, проверено.
Может, просто, такие благие деяния очищают помыслы от всего лишнего? Команда становится сплоченнее, собраннее, сильнее.


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-01-2010 22:25 GMT+2 - #63423 Цитировать выделение    

Защитник СКА Сергей Зубов рассказал о различиях между НХЛ и КХЛ.

«Впечатления от КХЛ очень хорошие. Да, на адаптацию ушло некоторое время, размер площадки, стиль игры... Но, если быть честным, я был немного удивлен столь высоким уровнем турнира. Здесь столько талантливых игроков.

Самым тяжелым для меня стали перелеты. Да, в Москве, Санкт-Петербурге и Минске все организовано великолепно. Но в других местах все немного хуже. Я не хочу расстроить эти команды, но их отели и арены находятся на другом уровне.

Не вижу особой разницы в Матче всех звезд в НХЛ и КХЛ. В этот раз мы играли на великолепной арене. Она действительно впечатляет. И было очень приятно видеть, что она была забита до отказа. Надеюсь, что не разочаровали болельщиков», – приводит слова Зубова sports.ru со ссылкой на The Puck Daddy.


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
31-01-2010 22:40 GMT+2 - #63425 Цитировать выделение    

Зубов! Не темни! давай список городов, где не понравилось.
В Омске, Уфе, Казани и Магнитогорске уже репу чешут, чем это московские сараи лучше их арен?


 
ritchie
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
01-02-2010 09:41 GMT+2 - #63429 Цитировать выделение    

А чем Ярик хуже? И в Челябинске, тоже, дворец новый...


Long Live Rock'n'Roll!
Тяжело лететь «Соколу», когда вокруг — дятлы…
 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
01-02-2010 21:28 GMT+2 - #63474 Цитировать выделение    

Ничесе Минск Риге влетает! 1-5


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
02-02-2010 13:24 GMT+2 - #63510 Цитировать выделение    

Как сообщает «Спорт-Экспресс», бюджет «Автомобилиста» в следующем сезоне составит 300 миллионов российских рублей. Об этом рассказал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Новый губернатор области Александр Мишарин рассчитывает на успешное выступление команды в КХЛ. Уже определены инвесторы, одним из которых является область – она обеспечит 30 процентов бюджета. Как и в других игровых видах спорта, мы намерены участвовать в деятельности клуба лишь на условиях софинансирования. На данный момент свои обязательства перед клубом правительство области выполняет», – отметил Рапопорт.

По неофициальным данным, бюджет клуба в текущем сезоне составил 330 миллионов российских рублей.


 
ues_ektb_ru
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Екатеринбург
02-02-2010 22:14 GMT+2 - #63570 Цитировать выделение    

А где все? Ах-да! Выборы же на Украине.

А Минск без боя Риге не сдался. 5-4 в итоге. Молодцы!


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
02-02-2010 22:20 GMT+2 - #63571 Цитировать выделение    

ues_ektb_ru, народ с хоккея еще не вернулся, да и настроение у них на «0»:
http://www.sokol.kiev.ua/page-id-3743.html
Шоу с огоньком
http://pressball.by/news.php?t=0208&id=63965
Вечеринка удалась
http://pressball.by/news.php?t=0208&id=63964


 
Гость
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
03-02-2010 10:43 GMT+2 - #63584 Цитировать выделение    

В связи убытием хоккеистов «Динамо-Минск» в составе национальной сборной Беларуси в Ванкувер для участия в Олимпийских играх начало матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Динамо-Минск» — «Витязь» (г.Чехов) (07.02.2010) перенесено с 17:00 на 13:00, сообщает www.hcdinamo.by.

Ранее проданные билеты действительны.

В случае невозможности посещения данного спортивного мероприятия в указанное время владельцы билетов могут обратиться за возвратом денежных средств в ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск» по телефону (017) 202 43 58.

Администрация клуба заранее приносит извинения за причиненные неудобства.


 
Цю тему закрито