МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол – Гомель 2:4

Начало: 02-10-2006 18:30

Сокол — Гомель — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)Киев. Дворец спорта “Авангард”. 650 (700) зрителей.
Судьи: В.Жаглов (Новополоцк), А.Кича, С.Дронговский (оба — Киев).
Сокол: Селиверстов; Лясковский — О.Благой, Матвийчук — Бобровников (к) — Бобкин; Емельяненко — Алексюк, Бондарев — Яковенко — Панченко; Неверов — В.Черненко, Катрич — С.Черненко — Шевченко; Кириченко — Буточнов — Легачев; Молчун.
Гомель: Зарудный (59.52); Романов — Дрындин, Ан.Андриевский (к) — В.Ильин — Шевелев; Д.Коробов — Летов, Литвиненко — Олецкий — Брызгалов; Исаенко — Маслеников, Елисеенко — Мядель — Чернявский; А.Колосов — В.Михайлов — Стефанович.
Шайбы: 0:1 — Д.Коробов (Олецкий, Литвиненко, 15.14 — бол.). 0:2 — Брызгалов (Литвиненко, 19.44). 1:2 — Бобровников (Лясковский, Матвийчук, 20.46). 2:2 — С.Черненко (Емельяненко, Бобкин, 35.01 — бол.). 2:3 — Олецкий (Брызгалов, Летов, 39.03 — бол.). 2:4 — Ан.Андриевский (Маслеников, В.Ильин, 59.01 — бол.).
Броски: 20:30 (5:13, 10:11, 5:6).
Штраф: 24 (Неверов, Катрич, В.Черненко — 4, Буточнов, Матвийчук, О.Благой — 12) — 18 (В.Ильин — 4, Романов, Летов — 4, Литвиненко, Исаенко, Мядель, Шевелев).
Лучшие игроки матча: Брызгалов, Олецкий, Селиверстов.

Из трехматчевого турне по маршруту Гродно — Брест — Гомель “Сокол” возвратился без очков и изрядно вымотанным. А уже в Киеве команда лишилась опытного защитника Полковникова, решившего продолжить карьеру в “Беркуте”.
Стартовая двадцатиминутка прошла без ворот. Правда, концовка периода осталась за гостями. Почин сделал оказавшийся на киевском пятачке при игре в большинстве защитник Коробов, словно заправский форвард хладнокровно воспользовавшийся передачей Литвиненко. До перерыва хозяева пропустили еще раз, получилось это несколько курьезно: у прорвавшегося по флангу Брызгалова шайба сошла с крюка, и Черненко-старший неловким движением завел ее в свои ворота.
После антракта заметно активизировавшийся “Сокол” отыгрался. Причем оба гола получились похожими: броски от синей линии Зарудный отражал, а на добивании удачно действовали Бобровников и Черненко-младший. Лишь при счете 2:2 “рыси” взвинтили темп и не успевавшие за ними хозяева стали фолить. Почти две минуты трое киевлян сдерживали натиск гомельского квинтета, и за 14 секунд до выхода первого удаленного расторопный Олецкий добил отскочившую от голкипера шайбу. А на последней минуте усилия “рысей” по розыгрышу лишнего завершил капитан команды Андриевский.
Владимир Синицын(“Гомель”):
— При своих болельщиках “Сокол” всегда представляет грозную силу. Даже в нынешнем составе киевлян есть мастера, которые могут решить исход матча. На протяжении пятнадцати минут присматривались к сопернику, но в оставшееся до перерыва время нам удалось забросить дважды. В целом игра получилась равной, до гола. Киевлянам немного не повезло.
Александр Сеуканд (“Сокол”):
— Побеждать команду, превосходящую по мастерству, можно только при наличии большого желания и самоотверженной игры. Но, проводя много времени вчетвером и втроем, успеха добиться сложно. Матч получился более напряженным, чем двумя днями ранее в Гомеле, но положительного результата мы добиться не смогли.

Чико, у нас тоже есть «мастера» в руководстве клуба про...ть хороших хоккеистов
Благодаря кому победил вчера ГОМЕЛЬ, посмотрите статистику матча, ЛИТВИНЕНКО (0+2), ОЛЕЦКИЙ (1+0). Что бы ВЫ делали без коренных Белоруссов.
да лан мы были сильнее! но у вас все впереди! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
НЕ ПРОТИВ увидеть вас в ПЛЕЙ ОФФЕ!
OZI, не какой-то Гомель, а чемпион 2003 года, неоднократный обладатель кубка Беларуси и серебрянные призер Континентального кубка... Так что не надо бочки катить... Вы бы лучше со своим хоккеем разобрались...
это правда. вбрасывание за 8 секунд до конца было в зоке Сокола, таким образом выиграя его можно было заброрсить 5-ю шайбу. пропустить было маловероятно, вот и прикололись)
Если верить онлайну, «Гомель» снял вратаря, выигрывая +2, за 8 секунд до конца игры Это что — правда ? И чем это можно объяснить ?
Не згниє, я на СОКІЛ і у першій лізі буду ходити, потім отямиться і вийде до Екстраліги
і стане чемпіоном, якщо Лукашенко дозволить.
Вылетит СОКОЛ в первую белорусскую лигу и там сгниет, а вместе с ним и весь украинский хоккей.
понимаешь, рысь — это такая животина из семейства кошачьих....

Но все ж таки коты, а у котов надо выигрывать полюбому

А почему коты???
все пестетс
сокол — чемпион
Летим 2:3, но время еще есть. Минут десять.
Всем счастья и хорошего хоккея сегодня. Я пошел на Юность-Динамо, у меня сегодня классый хоккей будет по-любому.
В Металлурге задает тон тоже одна пятерка — двух волчар (Братья Волчеки). И где сейчас Металлург, а где Сокол? Остальной баласт примерно равен по силе.
Вдохновил! но ведь они не могут все время торчать на поле?!
Хотя есть одно но. В Соколе есть тройка по-моему Матвийчук-Бобровников-Бобкин. Так тренер Бреста А.Руммо очень правильно отметил, что игроками подобного класса в Бресте и не пахнет сегодня. Так что Сокол — это не совсем уж молодая и сырая команда. ИМХО.
Но все ж таки коты, а у котов надо выигрывать полюбому!!!
Боюсь ошибиться, но это Очень большие коты для молодых соколиков.
ВПЕРЕД «СОКОЛЯТА» ЗА ПЕРЕМОГОЮ!
Да до ТЕРМИНАЛА на шару, один раз в 15 или в 30 минут,
я по телефону (044) 206-13-26 уточнял, но есть и платные, номер маршрутки не знаю.
Сорри, оговорился, не с Черниговской, а с Лесной.
По белоруским форумам ходят усиленные слухи, что сегодня победа будет за нами! Сильные мира сего провернули чендж по старой советской схеме «ты мне — я тебе». Очень хочу ошибиться и верю, что Сокол победит в равной борьбе!
OZI, а маршрутка с Черниговской тоже на шару?
ОГО ПОРА ЕХАТЬ!!!!! СПАСИБО!
Проснулся!!! СОКОЛ играет в ДВОРЦЕ СПОРТА АВАНГАРД в 18:30
с большими котами из Гомеля.
Привет ВСЕМ!!!!! Когда сегодня «Сокол» играет?????
Блин, ведь 5 и 6 октбря это четрверг и пятница, с работы не отпустят по любому!!!
А СЕГОДНЯ ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ СОКОЛУ, а то у КЕРАМИНА, который на первом месте мы выигрываем,
а какого-то ГОМЕЛЯ нет. ВПЕРЕД СОКОЛ!!!
Щодо «ТЕРМІНАЛУ», то це був не Гість, а OZI.
О 14:00 5 жовтня та 6 жовтня 2006 року у ПС «ТЕРМІНАЛ», що у Броварах відбудуться матчі
ХК «БЕРКУТ» — СДЮШОР «СОКІЛ», вхід безплатний, проїзд маршруткою від метро «ЛІСОВА»
до ПС «ТЕРМІНАЛ». Все на шару, як при комунізмі.
тел.: «ТЕРМІНАЛУ» (044) 206-13-26.
Дионис настоящий писатель, приятно читать! Спасибо!