Хокейні публікаціїМолодіжна збірна U20Александр Савицкий: Надо бить тревогу

07-09-2009 11:39 Интервью главного тренера генка

Молодежная сборная по хоккею вернулась с первого сбора в Калуше, после которого в Польше провела три товарищеских игры с ровесниками — сборной Польши. Счет в играх: 1:6, 4:3 и 0:5.
turnir.com.ua после возвращения сборной, поговорил с главным тренером команды U-20 — Александром Савицким.

image
Как прошел сбор в Калуше?
На сборе прошло все нормально – выполнили все, что задумали: ребята все работали хорошо, претензий по самоотдаче к ним нет. Сборами мы остались довольны — нагрузки игрокам дали серьезные и они их выдержали. Удалось в команде создать хороший микроклимат – ребята стояли «стеной» друг за друга.

Первую игру Вы проиграли полякам 1:6...
В Калуше перед отъездом в Польшу возникла проблема с автобусом и в город Санок, где прошли все три игры, мы приехали только поздним вечером, и не провели запланированную тренировку на льду в этот день. В первой игре хотели проверить всех кандидатов, так сказать посмотреть всех в «бою». Во всех трех играх мы переигрывали поляков в первом периоде, но их вратарь в первом матче «поймал» игру — мы постоянно угрожали их воротам, давили. Во втором периоде мы играли 20 минут в меньшинстве – три раза 3 в 5, выстояли, отыграв его 1:1. Из-за этого на третий период просто не хватило сил – вначале пропустили четвертый гол 3 в 5, потом допустив две «глупости» в обороне. Результат 1:6 считаю не совсем по игре – мы выглядели не слабее сборной Польши, но необязательные ошибки и удаления в обороне предопределили результат.

Вторую игру Украина выиграла 4:3, в которой Олег Задоенко сделал хет-трик.
К Олегу Задоенко, Георгию Киче, Евгению Дзюбенко, Евгению Марченко, Алексей Маличенко вопросов у тренерского штаба – нет. На этих игроках все держалось в матчах. Еще хорошо сыграли защитники 1992 г.р. — Корж, Таран и Попов.
На второй матч вышли ребята не только настроенные, но и злые после первого поражения. Вратарь – Владимир Ткаченко уверенно отыграл.

Что же опять произошло в третьей игре, когда наша сборная проиграла 0:5?
Сборная Польши готовится уже полтора месяца. Команда у них сыграна – «на ходу». Три пятерки у них хорошо «катят».
У нас же реально семь-восемь человек «бьются». Две недели сборов, переезд и третья подряд за три дня игра: наши игроки подустали и не сыграли строго в обороне. В первом периоде мы перебросали поляков 14-5, но две контратаки и 0:2 на табло.
Надо бить тревогу: Пока были сборы – ребята работали хорошо, молодцы. Но как пришли игры…. Видно, что игрокам не хватает постоянной игровой практики. Как бы людей не тренировать – игры этим не заменишь, особенно в таком возрасте.

Первую и третью игру на воротах стоял Балабан?
Да. Михаил Балабан хорошо отыграл – выручал. В пропущенных шайбах его вины нет.

Все ли кандидаты в U-20 были на этом сборе?
Нет. Не было наших «легионеров», которые еще усилят сборную Украины.
В завершении хочу поблагодарить тренерский штаб U-20, тренеров команд, где проходили подготовку игроки сборной — особенно руководство и тренерский штаб «Атэка», за то, что их хоккеисты хорошо подготовлены. Поблагодарить за помощь в Калуше — Дороша Ярослава Ярославовича, и ФХУ.

Александр07

не знаю не знаю стремное впечатление откровенно провалились а главный тренер вроде и не врубился

Результат 1:6 считаю не совсем по игре – мы выглядели не слабее сборной Польши

как мы выглядели вопрос десятый счет на табло вот это реальный показатель и скажу стремноватый какой-то
Ну, на Квитченко врятли можно расщитывать,а вот Шарапов и Ханин на хорошем уровне ,будут хорошей поддержкой для Молодежки?
Гусь ,а где сечас Буценко ,в каком он клубе? В «Химволокно» его невзяли,да шо там «Химволокно»,он дажэ «Бресту «неподошол!
Вы что не понимаете, играла одна пятерка, остальные физически не тянут. К ЧМ, надеюсь, соберут две боевые пятерки(дабавить Квитченко, Шарапова, Ханина, Буценко) , но и это не спасет.
Не «Тревогу надо бить», а «Морду надо бить». В первую очередь АЮСу, а во вторую — ответственным товарищам в ФХУ. Кандидатов человек 20 наберется. Молодым играть негде!!!!!
Во всех трех играх переигрывали поляков в первом периоде.Он вообще то присутствовал на играх,чтобы так гнать.В первой игре 0:2,во второй 2:2,в третьей 0:2....Со статистикой вооще не дружит.
Представляю,если бы Балабан не выручил,каким мог бы быть счет????
Откуда инфа о втором составе?
Дмитрий ,ничего странного,просто на вторую игру (когда Балабану дали отдохнуть) Поляки выпустили потенциальных кандидатов в свою Ю-20(Этому экспериментальному составу Поляков Задоенко три шайбы закатил ,а мог и больше),а первую и третью игру наша молодежка провела с их ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ!Вот и вся арифметика!

11 пропущенных шайб и «нет вины»? Странно как-то...
Да Савицкий видать немного не в себе.Мне его интервью напоминает песенку про прекрасную маркизу.-Сборами остались довольны,создали микроклимат,ребята стояли «стеной» друг за друга,выглядели не слабее сборной Польши,Балабан хорошо отыграл-выручал,переигрывали поляков в первых периодах,благодарим тренеров команд,где проходили подготовку игроки сборной...Единственная мелочь,что впервые в истории просрали полякам с разницей в пять шайб,а второй раз еще и насухую.А в остальном прекрасная маркиза ВСЕ ХОРОШО,ВСЕ ХОРОШО!!!!