хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціПоникаровский получил российский паспорт

02-09-2013 12:46 S 76

Нападающий СКА Алексей Поникаровский получил российское гражданство, заявил президент петербургского хоккейного клуба Геннадий Тимченко.

Форвард, имеющий гражданства Украины и Канады, стал игроком СКА в начале августа. Вскоре после этого он заявил о желании получить российский паспорт.

«Он (Поникаровский) пришел к нам, теперь у него российское гражданство. Мы работаем в этом направлении, мы будем «перековывать» канадцев в россиян, если это необходимо», — заявил Тимченко журналистам.

На драфте НХЛ 1998 года Поникаровский был выбран «Торонто» под общим 87-м номером. За «Торонто» форвард играл в течение 10 лет, после чего выступал за «Питтсбург», «Лос-Анджелес», «Каролину», «Виннипег» и «Нью-Джерси». В НХЛ он провел 739 матчей и набрал 342 очка.

rsport.ru



p.s. Для Федерации хоккея России /ФХР/ игрок санкт-петербургского СКА Алексей Поникаровский по-прежнему будет считаться легионером, несмотря на наличие у него российского паспорта. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил вице-президент ФХР Николай Урюпин.
В субботу на презентации команды СКА стало известно, что Поникаровский получил российское гражданство. По поправкам, принятым недавно в регламент Континентальной хоккейной лиги, хоккеист, имеющий также гражданства Украины и Канады, не будет считаться легионером и, следовательно, подпадать под лимит иностранных игроков.
«С точки зрения ФХР Поникаровский будет считаться иностранцем, поскольку он не имеет права выступать за сборную России, сколько бы у него паспортов при этом не было, — сказал Урюпин. — Федерацию интересует, прежде всего, спортивное гражданство игрока. В свое время мы настаивали на той редакции регламента, которая действовала, когда еще чемпионат России проводила именно ФХР. В той редакции был сделан акцент на том, что легионерами считались именно те хоккеисты, кто не имел права выступать за сборную России».
По регламенту Международной федерации хоккея /ИИХФ/ для смены спортивного гражданства игрок должен отыграть в новой стране четыре года подряд. В течение этого времени он не должен выступать в турнирах под эгидой ИИХФ за сборную той страны, откуда переехал. Хоккеист должен получить из ИИХФ международную трансферную карту с одобрением смены спортивного гражданства.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


морозов играл с лемье в одном звене, еще и с ковалевым и ягром.
ну я думаю для ково писал тот поймет))
Палкин пишет палкой. Трудно разобрать о чем...
идиот ты.он в питсбурге только в плей —офее играл.
идиот ты он с кросби 4 раза за сезрн играл

в 4 звеньях

идиот!!в питсбурге малкин-крозби —пони...торнто фил кесел-пони первое звено...он играл первое второе звено и очень редко играл в третьем...в четвертом звене я в нхл вообще его не помню...до 20 минут на льду в среднем он играл,,,а столько проводят на льдуу игроки первого и второго звена
для укра морозов в нхл провел 7 сезонов а укр пони не в каком клубе кром торонто больше сезона или 2 не проводил и ни че как у хока у него нет кром финала в джерси
Кубок Глобена-1997. что это такое?
Как Паша вернется еще одна команда в ПХЛ будет

Panamas Steel Gratings
а меня Панамский!
состав сборной России в игре с США

шо там тот морозов провел всю жизнь в говнолиге кхл...почислился в питсбурге...и теперь ты сравниваешь морза с пони...это все равно что сравнивать с пальцем ..й
морозов это шлак...
В 37 лет Морозов не проходит в состав России, а куда уж Поникаровскому даже в шутку)

.в 37 лет?)))

а почему бы и нет, он игрок хороший.петр недвед в 41 играл за чехов
umkas, а кто его знает, что там в паспорте накалякали

S 76 : есть робкая надежда дебютировать в сборной России в 2017..

.в 37 лет?)))
По регламенту Международной федерации хоккея /ИИХФ/ для смены спортивного гражданства игрок должен отыграть в новой стране четыре года подряд. В течение этого времени он не должен выступать в турнирах под эгидой ИИХФ за сборную той страны, откуда переехал. Хоккеист должен получить из ИИХФ международную трансферную карту с одобрением смены спортивного гражданства.

есть робкая надежда дебютировать в сборной России в 2017...

а там и до ОИ недалече





Шутка конечно, но это все от того кретинизма в котором сейчас наш хоккей . Обвинять хоккеистов не в чем. Наши лучшие игроки сами пробили себе дорогу в НХЛ и т.д. радуя нас своей игрой.
в форме донцов
ха ха он что и на паспорте в одежде игрока питерского ска???ха ха походу этот парень теперь будет везде орать что мечта всей его жизни играть в ска ха ха ха
Шо он хуже Депардьйо ?

Гражданин Мира. 3 паспорта на руках.
Молодец

и он не единственный игрок с таким набором паспартов.

S 76: smslava, хоккейный хлебушок из трех печей

самый вкусный и денежный конешно же с украинской печи!
Вернее из двух. Наша печка не фурычит так как пекарь Толя Б. пришел из налоговой
smslava, хоккейный хлебушок из трех печей
Следующие
Загрузка...